Неадекватный мужчина со страйкбольным автоматом напугал жителей Южно-Сахалинска

Из сообщений очевидцев следовало, что неизвестный открывает беспорядочную стрельбу

В среду, 8 марта, жителей Южно-Сахалинска напугал молодой мужчина, который в неадекватном состоянии ходил по улицам и дворам с предметом, похожим на автомат. Из сообщений очевидцев в дежурную часть УМВД следовало, что неизвестный время от времени открывает беспорядочную стрельбу на территории ТЦ «Столица», расположенного в районе пересечения улиц Комсомольская и Пуркаева.

Прибывший наряд вневедомственной охраны обследовал местность и во дворе дома на Комсомольской задержал подозреваемого. Мужчина вел себя неадекватно, пытался оказать бойцам нацгвардии сопротивление и скрыться.

Как сообщил astv.ru заместитель командира батальона ОВО Национальной гвардии, майор Алексей Сафронов, изъятый у гражданина предмет был очень похож на настоящий автомат Калашникова. Как выяснилось позже, им оказался пневматический автомат для игры в страйкбол.

Виновник переполоха уже был ранее судим и вышел на свободу всего около полугода назад.

Задержанного доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, по данному факту проводится проверка.

9 марта 2017, в 15:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 марта 2017, в 15:59
на территории ТЦ «Столица», расположенного в районе пересечения улиц Пограничная и Пуркаева. Где ж это такое пересечение?
+6
Online
yur Online
Написано 9 марта 2017, в 21:17
924188, Вот такая она Лиза, города видно совсем незнает. Но когда то и где то эти две улицы пересекутся.
+1
Написано 9 марта 2017, в 16:01
Какое счастье что автомат не настоящий
+10
Написано 9 марта 2017, в 16:01
8 марта - это среда, а не вторник!
+3
Написано 9 марта 2017, в 16:05
Мария Насибулина, редактор походу статью с похмелья писал.
+8
Написано 9 марта 2017, в 16:06
ничего вы не понимаете....это новая миссия Call of Duty.
Не дали парню пройти уровень.
+8
Написано 9 марта 2017, в 18:00
Mauzer, или пацан в Counter Strike переиграл
+6
Написано 10 марта 2017, в 12:06
alex8665, или в гта
+1
Написано 10 марта 2017, в 13:56
trdsport65, ага
переиграл в игры.
0
Написано 9 марта 2017, в 16:19 Отредактированно 9 марта 2017, в 16:20
Это не полиция. А сотрудники национальной гвардии задерживали. Новости надо давать правильно
+1
Написано 9 марта 2017, в 17:51 Отредактированно 9 марта 2017, в 17:52
ostrovsakhalin, сначала пишут что внемедовственная охрана, потом что нацгвардейцы.
Тоже ничего не понял...
+1
Написано 9 марта 2017, в 18:22
Владимир К, это подразделения входящие в структуру национальной гвардии России. Они полиция, но в структуре гвардии.
+2
Написано 9 марта 2017, в 18:38
ostrovsakhalin, вневедомственная гвардия?
+1
Еще 3 комментария
Написано 9 марта 2017, в 17:54
Мож поздравлять шел ?
+8
Написано 9 марта 2017, в 18:29
vladsakh, слева направо:
1. Элвис или Росомаха
2. Нео из "Матрицы"
3. Рыжий из "Иванушек"
+10
Написано 10 марта 2017, в 09:23
+1
Написано 10 марта 2017, в 12:25 Отредактированно 10 марта 2017, в 12:26
Владимир К, только хотел про росомаху написать

"Иванушка" вообще в бабкином пальто, точно маньячило!
+2
Написано 9 марта 2017, в 19:01
Видимо пол года для него предел,очччень хочется обратно....
0
Написано 9 марта 2017, в 19:25
lina6755, Видимо на воле не нашел себя.
+2
Написано 9 марта 2017, в 21:14
,,,,в Армию в "дизбат" там раньше "правильно" учили!!!
+1
Написано 9 марта 2017, в 21:46
Я всегда так по улице хожу. А езжу только на "техничке".
0
Написано 9 марта 2017, в 23:21
Я не верю ! Не может человек с таким одухотворенным лицом так себя вести.
+2
Написано 9 марта 2017, в 23:44
обдолбаный в ноль

хорошо хоть с игрушкой бегал
+2
Написано 10 марта 2017, в 11:32
Девахи молодцы забежали сначала в потом снова вышли... страху нет.
Х*ен бы вышла, чессс слово
0
Написано 10 марта 2017, в 12:08
Журналисты аств, пожалуйста проследите, какое наказание понесет этот утырок обдолбаный. как по мне - ничего ему не будет, сутки в горотделе посидит проспится и домой
0