Под домашний арест попала министр имущественных отношений Сахалинской области

Под домашний арест попала министр имущественных отношений Сахалинской области

Елена Гах занимает руководящие посты в органах власти с 2004 года

Вчера, 3 марта решением суда под домашний арест помещена министр имущественных отношений Сахалинской области Елена Гах.

По какой статье обвиняемой проходит Елена Гах пока не сообщается.

Гах с 2004 по 2007 год возглавляла комитет по управлению государственным имуществом Сахалинской области. Затем она ушла из комитета, но осталась в органах власти. С 2011 по июль 2015 года она занимала пост заместителя министра экономического развития. 

Министерство имущественных отношений она возглавила с 21 июля 2015 года. 

 

4 марта 2017, в 21:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2017, в 22:29
3 марта надо занести в календарь Сахалинской области как день хорошавин и его команда
+7
Написано 5 марта 2017, в 16:16
AndrewYa, точнее как у десантников-день десантника, у медиков-день медика и прочее. Короч, 3 марта-день ПСО
+3
Написано 4 марта 2017, в 22:54
На Сахалине арестована министр имущественных и земельных отношений региона Елена Гах, пишет РИА Новости.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах издание сообщает, что чиновница была задержана накануне. Суд избрал в отношении Гах меру пресечения в виде домашнего ареста.

Причины задержания на данный момент не оглашаются.

Нынешнюю должность занимала с июля 2015 года. Ранее она была замминистром экономического развития в правительстве экс-губернатора Александра Хорошавина, который обвиняется в нескольких эпизодах коррупции.

В последнее время именно Гах курировала реализацию на Сахалине закона о «дальневосточном гектаре».
+2
Написано 4 марта 2017, в 23:24
"Расстрэлять."
+4
Написано 5 марта 2017, в 01:37
Не знаю про Гах, но про предыдущий министр МИЗО Бурлакова (самая что ни есть приближенная Хорошавина), которую в спешке проводили на пенсию, точно заслуживает внимания правоохранительных органов по фактам своих незаконных действий, однако...
+4
Написано 5 марта 2017, в 10:49
Lifeguard, В схемах Хорошавина участвовало около 400 чел.Все они получали свои доли. Опять же повторюсь. Обидно Александр Вадимович на нарах а остальные -Как бы не при чём. Сахалинский коррупционый спрут дотянул свой щупальцы до поселкового уровня .Так что такого плана новости должны быть ежедневными.
+5
Написано 5 марта 2017, в 07:35
Дааа....
Написано: "По какой статье обвиняемой проходит Елена Гах пока не сообщается."

Задержали, по всей области известие разнесли (облили грязью), а вот по какой причине задержали: БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ...

По-моему, сначала надо разобраться в возникшей ситуации, как в народе говорят: Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь...
+10
Написано 5 марта 2017, в 09:25
VULKAN, А на Сахкоме прочитайте. Ст. 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". По молочной ферме в Троицком.
+4
Написано 5 марта 2017, в 10:12
Андрей Кузьмин, Спасибо за информацию!
Я зашла на этот сайт... Почему об этом здесь не написать доходчиво и не делать эту информацию секретной: по секрету всему свету...
+3
Написано 5 марта 2017, в 11:56
VULKAN, Я думаю, что специализация журналистов разная. Вообще, есть обозреватели, комментаторы, аналитики.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 5 марта 2017, в 08:40
Ну вот, кажись вторая волна посадок подкатила. Бастрыкин же на неделе не только про взятки Хорошавина заявил, но и про хищения.
+3
Написано 5 марта 2017, в 10:07
я канеш не антисемит,но фамилия.......)))порою в таких случаях вопросы отпадают сами собой.)))
+4
Написано 5 марта 2017, в 10:33
Mauzer,
Фамилий у нас таких, хоть отбавляй: Трутнев, Перебейнос и так далее...

Что же делать с этим?
+2
Написано 5 марта 2017, в 12:03
VULKAN,
расстрэлять всех к чёртовой матери.
+6
Написано 5 марта 2017, в 12:09
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 марта 2017, в 15:05
.....какой домашний арест???За шкирку и на нары,до суда,после суда расстрелять!
+4
Написано 5 марта 2017, в 18:07
4 марта 2015 был задержан Хорошавин, спустя ровно два года - один из членов его команды... Начало марта как-будто бы становится каким-то магически опасным периодом времени для сахалинских чиновников...
+3
Написано 6 марта 2017, в 09:17
Не холодно не жарко.
+2
Написано 6 марта 2017, в 12:51
мы все помним в каких условиях "отбывала" домашний арест васильева... в сколькикомнатной квартире... а вот что насчет условий домашнего ареста госпожи гах?

журналисты, уважаемые, пожалуйста дополните статью, выясните юридические основания ареста, задайте вопросы правоохранителям, укажите какой адрес стал теперь темницей для арестованной.

читатели хотят все знать
0
Написано 6 марта 2017, в 16:18
trdsport65, Не полезут они в это дело. Потому что она назначенец Кожемяко-Щербины. И тема аграрная. Я хоть для себя с Сахкома разницу между Гринагро (коровы) и Мерсиагро (свиньи) уяснил. Амурская тема, в общем.
0
Написано 8 марта 2017, в 15:35
Правоохранители и за законом следящие уже не ждут пинка и толчка,если выявляют корупционно составляющею или видят нарушения закона,а это первый звонок банды из Амура!!!
0