Двое полицейских, страховщик и южносахалинец обманули несколько компаний на 3 млн рублей

По поддельным документам они получили выплаты за 11 несуществующих ДТП

В Южно-Сахалинске предстанут перед судом бывшие старший инспектор и инспектор отделения по учету и оформлению ДТП ОГИБДД УМВД России по Южно-Сахалинску, бывший начальник регионального центра урегулирования убытков ООО «Росгосстрах» и житель Южно-Сахалинска.

Как сообщают в областном следкоме, они обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования) и одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемые создали организованную преступную группу. С того момента по январь 2016 года обвиняемые незаконно получили в филиале ООО «Росгосстрах» в Сахалинской области, ОАО «АльфаСтрахование», в СПАО «Ресо-Гарантия» и в САО «ВСК» страховые выплаты по страховым полисам «ОСАГО». При этом члены ОПГ предоставляли в страховые фирмы фиктивные документы об одиннадцати якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях.

За год организованной преступной группой страховым организациям причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

1 марта 2017, в 18:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2017, в 18:37
Нам за страховку ценник конячий компании выставляют,а кто то бабки на этом делает.
+15
Написано 1 марта 2017, в 18:46
Написано: "При этом члены ОПГ предоставляли в страховые фирмы фиктивные документы об одиннадцати якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях.".

Читая новости ежедневно не скажешь, что у нас в области нет не произошедших дорожно-транспортных происшествий.....
+5
Написано 2 марта 2017, в 09:45
VULKAN, тут кажется речь о собравшемся вокруг ОСАГО большом количестве желающих получить денег, от авто юристов до желающих как нибудь на этом сделать денег. В основном автоюристы кормятся, находя себе кого-то для этого.... Так чтобы денег на этом сделать.
http://www.klerk.ru/boss/news/457691/
+2
Написано 2 марта 2017, в 09:52 Отредактировано 2 марта 2017, в 09:56
VULKAN, терлись терлись и "натерли" себе немного сверху, оказались замешаны в чем-то..... Проход идет по страховщикам, так как это то самое место через кого нужно получить деньги по ОСАГО их и обманывают. ДТП там тоже должны быть потяжелее, в счет ущерба и суммы будут лучше. Без полиции - не получишь нормальных сумм, а без "гражданина" не получишь еще много чего, например, не будет не потерпевших ни виноватых ничего вообще..... просто машина....
+2
Написано 2 марта 2017, в 10:17
Сергей Сергеевич М, Согласна с вами, что желающих получить ОСАГА много, но если положено по закону, то почему бы и нет, но, как правило, получают только те, кому хорошо помогают в этом деле, но при этом я думаю нет необходимости мухлевать, так как это делается за дополнительную плату...

А это показательный пример, чтоб "Набиуллина: в проблемах ОСАГО виноваты автоюристы" не была голословна...

Простой смертный от них замучается получить то, что ему положено...
0
Еще 7 комментариев
Написано 1 марта 2017, в 19:27
интересно эти черти присягали?


.....уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну!
+8
Написано 1 марта 2017, в 19:45
Сколько работы Лаврэнтию...
+4
Написано 1 марта 2017, в 21:38
+6
Написано 2 марта 2017, в 10:30
Svoy,
а церковь?? А простить...
+1
Написано 3 марта 2017, в 14:08
Сергей Сергеевич М, церковь всех простит - убийц, насильников, разбойников, всех. мошенников тем более
0
Написано 1 марта 2017, в 21:05
Обидно когда жулики находятся в силовых структурах и позорят погоны... Не поднимается уважение к сотрудникам после таких новостей...
+7
Написано 1 марта 2017, в 23:37
Довольно распространенная форма подработки гибддоидов в Ростовской области.
0
Написано 2 марта 2017, в 08:45
И почему мне абсолютно не жалко страховые компании ?
+3
Написано 3 марта 2017, в 14:08
V.K., аналогично
0
Написано 2 марта 2017, в 13:48
Деньги любят все, в том числе и те кто в погонах !
0
Написано 3 марта 2017, в 14:09
bai, так они для того и одевают погоны чтоб деньги делать (не в смысле получать зарплату)
0