На Сахалине осуждена сотрудница МФЦ, участвовавшая в мошенничестве на 36 млн рублей

Она проведет в колонии 3,5 года

Городской суд Южно-Сахалинска вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела развития сети ГБУ СО «МФЦ» области по ряду фактов мошенничества.
 
Как сообщили astv.ru в региональной прокуратуре, женщина признана виновной в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
 
Следствие и суд установили, что женщина вступила в преступную группу, созданную бывшим руководителем регионального МФЦ, которая занималась хищением бюджетных денег, используя свои полномочия на приобретение помещений для нужд МФЦ. При этом стоимость недвижимости завышалась. 
 
Подсудимая в составе группировки занималась поиском зданий для покупки, переговорами с их собственниками, подготовке необходимых для сделки документов.
 
Ущерб бюджету Сахалина и Курил мошенническими действиями преступной группы составил более 36 млн рублей.
 
Суд приговорил подсудимую к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. При этом бывшая сотрудница МФЦ лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях, организациях и учреждениях сроком на 3 года.
 
Сахалинку взяли под стражу в зале суда.
 
Приговор в законную силу не вступил.
 
Как отмечают в областном следкоме, подсудимая обвинялась в совершении 7 деяний, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, однако судом при назначении наказания было учтено, что в ходе предварительного следствия она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве и активно способствовала расследованию, в том числе отысканию доказательств и изобличению иных соучастников преступлений.   
 
28 февраля 2017, в 22:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2017, в 22:12
ОПГ.... 36 лямов..... 3,5..... молчи мой ротик......
+10
Написано 28 февраля 2017, в 22:27
+3
Написано 28 февраля 2017, в 22:27
Полные данные Лаврэнтию на стол.
+7
Написано 3 марта 2017, в 14:18
Mauzer, суд не выполнил обязанность, Лаврэнтий исправит.
+1
Написано 28 февраля 2017, в 22:28
пулю свинцовую, какие 3.5???
+5
Написано 28 февраля 2017, в 22:51 Отредактированно 28 февраля 2017, в 22:51
А. Платошин,руководитель МФЦ и его коллега (Кравченко Н.), а также начальник Александровск-Сахалинского отделения, вступив в преступный сговор, своими незаконными действиями нанесли бюджету области ущерб в крупном размере. Они завышали стоимость покупаемой на бюджетные средства недвижимости для развития сети отделений МФЦ, а разницу похищали. Кроме того, с целью обогащения сдавались в аренду помещения в здании, которое было в областной собственности, а средства, получаемые от предпринимателей, присваивались.
+3
Написано 28 февраля 2017, в 23:37
А кто ущерб Возмещать будет? Пусть возвращают средства...
+8
Написано 28 февраля 2017, в 23:43
KsuKsu, щаззз, ага
+5
Написано 1 марта 2017, в 02:04
Натали))), Вы в доле?
+4
Написано 1 марта 2017, в 06:55
KsuKsu, это они в доле
+2
Еще 2 комментария
Написано 1 марта 2017, в 00:09
Голодавшую пенсионерку из Иваново судят за кражу масла у соседа...(прочитано на сайте НТВ)
+8
Написано 3 марта 2017, в 14:19
kardiotonik, и получит лет пять реального срока
0
Написано 1 марта 2017, в 01:32
+1
Написано 1 марта 2017, в 06:11
Не удивлена...
Показательная борьба с коррупцией (страхуются)... Скоро выборы в областную Думу, президента...
Стрелочники системы капитализма...
Строительство капиталистической системы на лицо...
+2
Написано 1 марта 2017, в 07:13
Без конфискации ? Не по людски как то. Саню процента еще до суда обезжирили.
+12
Написано 1 марта 2017, в 08:56
Я согласна. Нужна конфискация.
+3
Написано 1 марта 2017, в 09:13
Эта дамочка по-любому на присвоенные деньги приобретала себе недвижимость, да сдавала приезжим. Так что стОит об этом не забывать и еще раз дообследовать.
+4
Написано 1 марта 2017, в 09:27
"...женщина признана виновной в совершении семи преступлений"...
И всего 3,5 года ??? А выйдя из заключения, она опять уже сможет заниматься своей "трудовой" и преступной деятельностью. Аферистка !!!
+5
Написано 3 марта 2017, в 14:19
Knopochka_13, выйдет через года полтора
0
Написано 1 марта 2017, в 09:56
понятно одно.Что у нас можно если хочешь убить человека просто его сбить будучи пьяным и можно воровать не кусочек масла как голодная бабушка а миллионами!!!
+4
Написано 3 марта 2017, в 14:20
jkmu, так и есть
0
Написано 1 марта 2017, в 10:01
Через 3,5 года откинется и будет жить припеваючи га ворованные денежки.
+2
Написано 1 марта 2017, в 13:10
924188, по удо возможно и раньше. А там глядишь и амнистия на 9 мая...
+3
Написано 3 марта 2017, в 14:20
924188, через года полтора по удо
0
Написано 1 марта 2017, в 12:06
Откинется по-раньше по амнистии или по УДО.
Этим не пролезло, а сколько проскочило ,которых не подцепили органы. Живут, широко пользуясь всеми благами цивилизации,поглядывая косо где-бы еще урвать,что плохо лежит. Там где деньги высока вероятность хищения. Об этом органы знают и на это есть у них своя стратегия- внезапные облавы,то бишь аудит . Редко бывает, что нет улова .
+1
Написано 1 марта 2017, в 12:21
36 миллионов- 72 пачки, в каждой по 100 шт. 5-тысячных купюр. Увесистая будет сумка...?
+2
Написано 1 марта 2017, в 16:00
Во дурдом! А что с остальными подельниками из той опг?
Она "одна за всех" будет отдуваться вроде козла отпущения?
Так бы и уточнили, что остальные члены группы активно
сотрудничали со следствием и представлены свидетелями...
0