Семилетнюю девочку сбил автомобиль в Холмске

Семилетнюю девочку сбил автомобиль в Холмске

Водитель скрылся с места происшествия

ДТП произошло 25 февраля примерно 14:00 в Холмске.

Как сообщает УГИБДД Сахалинской области, 37–летний водитель автомобиля Honda Odyssey двигался в южном направлении по улице Матросова. В районе дома № 2 он сбил 7-летнюю девочку, перебегающую дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Водитель с места происшествия скрылся, но был обнаружен и задержан полицейскими в течение дежурных суток.

По данному факту проводится проверка.

27 февраля 2017, в 14:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2017, в 14:15 Отредактированно 27 февраля 2017, в 14:16
Cам водитель уточняет, что с места он не скрывался, а доставил пострадавшую девочку в отделение скорой. Ошибкой, по его словам, стало то, что он не вызвал наряд полиции.
+6
Написано 27 февраля 2017, в 14:16
senchick, Да, всё именно так и было.
+4
Написано 27 февраля 2017, в 14:31
Стремная формулировка вообще "вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости" Ну так и?! Можно там людям дорогу перебегать или нет?!
+2
Написано 27 февраля 2017, в 14:46
katenok1183, И какой дистанцией ограничивается эта зона видимости ?
+1
Написано 27 февраля 2017, в 14:48
katenok1183, даже если нельзя, сбивать все равно нельзя
+1
Написано 27 февраля 2017, в 14:51 Отредактированно 27 февраля 2017, в 14:52
katenok1183, это "отягчающее" для пешехода, а не для водителя. т.е. пеш. переход в зоне видимости-он есть, но пешеход всё таки пошёл вне пеш.перехода.
Девочке скорейшего выздоровления и прибавки разума!!!
+2
Еще 7 комментариев
Написано 27 февраля 2017, в 14:35
из за того что родители не объяснили девочке ПДД водитель будет страдать
+9
Написано 27 февраля 2017, в 14:43
сколько уже можно этих бегающих детей по проезжей части вне пешеходного перехода?... это ужас.... еще у нас любители так делать-пенсионеры.... причем наблюдала такую картину как-то раз, на красный сигнал светофора ребенок остановился, а бабуля поооошла через дорогу.... и какой пример детям? все зависит от взрослых, от примера, от воспитания....
+7
Написано 27 февраля 2017, в 14:48
kuzmina, А когда этой бабуле сигналишь, она ещё и матом покроет.
+9
Написано 27 февраля 2017, в 14:50
Kolibri, еще и проклянет в дорогу
+7
Написано 27 февраля 2017, в 14:49
Да, родители обязаны научить детей правилам дорожного движения и безопасности на дороге
+4
Написано 27 февраля 2017, в 15:07
Да родителей наказать надо по полной!!!! 7 ребенок гуляет один без присмотра!!! И водитель ни куда не скрывался!!!
0
Написано 27 февраля 2017, в 15:40
Предположение.
Сбил. погрузил в машину, увёз. В больнице сказал что кто-то ребёнка сбил а он типа, подобрал и привёз сюда. после чего не оставив своих данных, не сообщив родителям, уехал по своим делам.
Может отсюда такая и формулировка--Скрылся..
0
Написано 27 февраля 2017, в 16:16
Ну так то единственный косяк, что в полицию не сообщил. В остальном по человечески поступил,-доставил в мед. учреждение. Однозначно надо вину вменять пешеходам при дтп, если переходят в неположенном месте.
+1
Написано 27 февраля 2017, в 19:39
Да сбил и повез в медпункт... не сообщил в полицыю. И за это его лешили в/у
0