Молодая сахалинка ограбила пенсионерку в Тымовском

Молодая сахалинка ограбила пенсионерку в Тымовском

Деньги девушка потратила, а кошелек выбросила

13 февраля в полицию Тымовского района обратилась за помощью 64-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что несколько дней назад у нее прямо на улице похитили кошелек.

Как сообщают в пресс-службе УМВД Сахалинской области, потерпевшая шла вместе со своей знакомой по улице Кировской, когда сзади к ней кто-то подбежал, выхватил из сумки кошелек с деньгами и быстро скрылся с места преступления. Были похищены около 5 тысяч рублей и банковская карта заявительницы.

Так как все произошло очень быстро, потерпевшая и ее подруга не успели запомнить ни примет похитителя, ни даже его примерный возраст. Но сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили, что пенсионерку ограбила 17-летняя жительница 1999-го года рождения.

Девушка призналась в содеянном и сообщила, что деньги в тот же вечер потратила на личные нужды, а кошелек выбросила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ -  грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

14 февраля 2017, в 16:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2017, в 16:48
малолетняя воровка....подрастает наша гордость,что ту скажешь...
+7
Написано 14 февраля 2017, в 16:51
Добрый человек, да уж.... ничем не гнушается "наша гордость"....
+5
Написано 14 февраля 2017, в 17:09
Да это , скорее позор ! Мне вот всегда было интересно , о чем думают люди , когда совершают такие действия ? О том , что все будет шито крыто ,? Простите за сленг . Я уже не говорю о моральной стороне ....
+3
Online
Написано 14 февраля 2017, в 22:24
Vladis, а вы уверены, что они думают?
0
Написано 14 февраля 2017, в 17:10
И это причем - " девушка " совершает такое деяние !!! Ребята , остановите землю , я сойду .....
+3
Написано 14 февраля 2017, в 17:20
Vladis, это не девушка уже,обыкновенное быдло,которое может ограбить пенсионерку(чью то мать,бабушку)ради своих потребностей(сигареты,бухло,прокладки,х.з чего еще)девушка будет работать на это,или удачно выйдет замуж.А это быдло,обыкновенное.Вот и вся мораль.
+6
Написано 31 марта 2017, в 07:45
Vladis, не так давно девушка, из того же злополучного пгт своровала 2 млн. Рублей и ничего.... и денег не вернула и на нарах не посидела....а вы говорите девушка, такие другим словом называются...
0
Написано 14 февраля 2017, в 17:36
Дааа... БИБИЗЬЯНКА.....
+4
Написано 14 февраля 2017, в 17:40
на нарах ее дом родной!
+2
Написано 14 февраля 2017, в 17:54
оперативно полиция сработала. вроде без особых примет, а как быстро то нашли!
+3
Написано 14 февраля 2017, в 18:19
marrozz, я с вами согласен!
Тут наверное имеет место быть:информаторам.
Для полиции.
0
Написано 14 февраля 2017, в 18:23
marrozz, наверно пыталась с карты бабушки деньги снять, вот и попалилась)
0
Написано 14 февраля 2017, в 19:12
nikolayppu, мда и так то поступок не отличался умом, а если еще и это)))
0
Написано 15 февраля 2017, в 07:49
Хорошее начало у девушки , путевка в жизнь открыта судимостью.
+2
Написано 15 февраля 2017, в 09:49
Почему у нас не отрубают руки за воровство?! Может быть как то и помогло....
0