Рыбака спасли в Корсаковском районе

Рыбака спасли в Корсаковском районе

Пропавшего сахалинца искали всю ночь

11 февраля в 22.05 оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России поступило сообщение о том, что в 5 км южнее села Охотское в Корсаковском районе житель Южно-Сахалинска вышел на подледную рыбалку и не вернулся.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в район поиска немедленно выдвинулись группа спасателей Сахалинского филиала ДВРПСО МЧС России - 3 человека на 2 снегоходах и 3 сотрудника ГИМС. Во время поисков специалисты применяли сигнальные ракеты и сирену.

В 04.00 12 февраля пропавший был найден сотрудниками ГИМС примерно в 1 км от берега. Сотрудники МЧС России доставили пострадавшего на берег и передали  его знакомым, которые доставили его домой.

Как уточняют в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России, кроме этого, в ходе поиска спасателями были  выведены со льда к берегу  еще 3 рыбаков, потерявших ориентиры в условиях непогоды и темноты.

13 февраля 2017, в 08:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2017, в 08:58
Настоящий Рыбак
бур выбросил, но рыбу не бросил
+9
Написано 13 февраля 2017, в 09:10
Не дай бог такое счастье заблудиться зимой....
+3
Написано 13 февраля 2017, в 09:47
30-35 км? Это куда он так ушел?
0
Написано 13 февраля 2017, в 09:48
В метель заблудиться очень запросто!!!
Хорошо жив, а все остальное ерунда
+4
Написано 13 февраля 2017, в 10:07
Молодцы ребята!

Представляю что пережили родные.
+1
Написано 13 февраля 2017, в 10:11
Телефона что ли не было. Вроде 21 век.
+2
Написано 13 февраля 2017, в 11:11
vladsakh, у моей дочки нет телефона...Вернее есть, но она им не пользуется, гуляет без него, меня это очень напрягает, но заставить не могу...
+5
Написано 13 февраля 2017, в 11:36
vladsakh, да на морозе телефон разряжается в пять сек.
+2
Написано 13 февраля 2017, в 14:44
kat31, На морозе быстро , в кармане не так быстро. На пару тройку звонков то полюбому хватило бы.
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2017, в 11:33
Слава богу,что нашли. Такая рыбалка запомнится ему на долго.
0
Написано 13 февраля 2017, в 12:46
Господи, как страшно. Бедные родственники. Что им пришлось пережить. Хорошо,что есть такие друзья. Искали всю ночь. Отдельное спасибо мчс. А рыбака со вторым днем рождения.
+1