Подросток из Макарова похитил деньги у застрявшей в сугробе автомобилистки

Перед кражей парень пытался помочь женщине выбраться из снежного плена

Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД, прибывшие в Макаровский район для оказания практической помощи своим коллегам, раскрыли кражу денежных средств, совершенную в конце минувшего года.

Уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 УК РФ (кража). В ходе предварительного следствия установлено, что в тот день 50-летняя местная жительница, передвигаясь на своем автомобиле по улицам райцентра, застряла на дороге. В попытках выбраться из снежного плена она съехала на обочину.

Проезжавшие мимо трое молодых людей решили прийти женщине на выручку. Одному из них автоледи уступила свое водительское сиденье, полагаясь на опыт парня, а сама  в это время осталась на улице. Молодой человек, будучи в салоне иномарки, заметил дамскую сумочку с кошельком, из которого он похитил 70 тысяч рублей.

Так и не сумев помочь заявительнице, компания отправилась дальше по своим делам. Когда женщина узнала о случившемся, то сообщила в макаровский отдел полиции.

В ходе проведения разыскных мероприятий областные оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний макаровчанин, судимый в позапрошлом году за совершение кражи. Также известно, что юноша состоит на учете в ПДН.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

8 февраля 2017, в 15:14 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2017, в 15:18
+9
Написано 8 февраля 2017, в 15:33
+15
Написано 8 февраля 2017, в 15:19
Вокруг одни французы
+8
Написано 8 февраля 2017, в 15:20
Ну и новости, то на свадьбе жениха обворовали, то деньги украли, то весь вечер кулаком тетку били, то повесился кто, да еще и яиц дефицит....
Повеселее ничего нет?
+7
Написано 8 февраля 2017, в 17:09
EBIN, СеХс, страх и смерть - главные новости в так называемых СМИ. Они утверждают, что людЯм это интересно. На самом деле деградируют сами, и в деградацию затягивают простых людей.
+1
Написано 8 февраля 2017, в 15:26
А даме будет что ни будь за передачу руля человеку не имеющему водительских прав?
+9
Написано 8 февраля 2017, в 15:31
Klukva_Vik, Вроде как посидеть за рулем не кто не запрещал еще)
+4
Написано 8 февраля 2017, в 15:41
Matso, он же не просто сидел)))
+7
Написано 8 февраля 2017, в 16:00
Klukva_Vik, вопрос конечно интересным
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 февраля 2017, в 15:32
Дама сама без мозгов походу... дала руль какому то малому, зная, что у неё в иашине в кошельке деньги достаточно не малые... одна слишком глупая, а другой слишком умный... капец..
+7
Написано 8 февраля 2017, в 15:42
Ankaiztanka, им бы жить вместе )))
+6
Написано 8 февраля 2017, в 15:52
mogilesha,
идеальный симбиоз
+4
Написано 8 февраля 2017, в 15:46
состава притупления,. Исправьте.
0
Написано 8 февраля 2017, в 15:46
Ну могла бы сумку в руки взять! Все приходит с опытом!
А этому уроду руки отрубить!!!
+5
Написано 8 февраля 2017, в 16:07
Вот это помог.
+5
Написано 8 февраля 2017, в 16:29
" помощники " ......
0
Написано 8 февраля 2017, в 16:48 Отредактировано 8 февраля 2017, в 16:51
Надо же быть такой дурой (другого слова не найду) - пустить за руль не понять кого. Благими намерениями дорога в ад вымощена. Не можешь ездить?! Зачем берёшься? Научилась только на педальки нажимать. Варила бы лучше борщи, толку больше было бы.
+3
Написано 8 февраля 2017, в 16:52
Вот такое вот, подрастает, Наше будущее!!!!
+1
Написано 8 февраля 2017, в 17:10
Портить жизнь дураку не надо. Вспомните фильм "Путь", где снимаются известные спортсмены. Оступился парень, так взяли его на поруки, в секцию завели, воспитывать начали через спорт. Сейчас такого нет. Украл - в тюрьму.
0
Написано 8 февраля 2017, в 17:34
"Расстрэлять."
+2
Написано 8 февраля 2017, в 18:17
тимуровцы..
0
Написано 8 февраля 2017, в 19:08
Да просто дама была в таком возбужденному состоянии, что не знала за что хвататься,все предусмотреть, не до сумочки было. Но будущее хороший урок . А за уроки надо чем-то расплачивается !
+1
Написано 8 февраля 2017, в 22:40
Вот это помощники. Тимуровцы!!!
0