Жительница Невельска осуждена за избиение полицейского

Женщина приговорена к штрафу в 100 тысяч рублей

Невельский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23 летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

Суд установил, что 8 августа 2016 года инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, остановил для проверки документов автомобиль «Тойота –Кроун». Подсудимая, находящаяся на пассажирском месте, вышла из автомобиля и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла сотруднику полиции не менее четырех ударов руками в область головы, и не менее одного удара рукой в область лица. 

В ходе судебного разбирательства девушка признала себя виновной в совершении преступления в полном объеме, раскаялась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и, принимая во внимание полное признание вины, раскаяние в содеянном, добровольное заглаживание потерпевшему морального вреда, приговорил подсудимую к  штрафу в размере 100 тыс рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

6 февраля 2017, в 16:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2017, в 16:31
Мир перевернулся.)))девку надо был простить и просто взять в СОБР.))))такую энергию да в мирное русло.)))
+15
Написано 6 февраля 2017, в 16:36
Девке надо было Медаль дать. А если сотрудник СИЛОВОГО ведомства не может справиться с Девушкой, значит надо провести тренаж по самообороне. Добровольное заглаживание морального вреда это Свидание? оО или обещание больше не бить в голову?! Оо.
+9
Написано 6 февраля 2017, в 16:46
Breaking_news,
да чувак просто нарывался,чтобы потом была показательная порка,не более...
если она не спортсменка боевых искусств.то скрутить её как два пальца об асфальт...
+5
Написано 6 февраля 2017, в 16:51
Добрый человек, .....но факт на лицо или на лице у полицМэна!
+12
Написано 6 февраля 2017, в 16:56
+4
Еще 12 комментариев
Написано 6 февраля 2017, в 16:36
Её как раз надо было простить,а того дрища уволить, как не прошедшего переаттистацию
+10
Написано 6 февраля 2017, в 20:40
PATRO, я думаю, полицейский поступил верно. Или он должен был ее ПРом оприходовать? Чего с дурой пьяной боксовать? Ее юридически бить надо.
+6
Online
Написано 7 февраля 2017, в 10:11
НюНик_просто_Анна, зачем пром? для этого есть браслеты, чтоб обездвижить ее руки и усадить в свою машину, для дальнейшего конвоирования в ДЧ
+4
Написано 7 февраля 2017, в 12:27
leksoos13, и потом писать множество бумаг, обосновывая применение спецсредств (а наручники - тоже СС) к слабой женщине, не представляющей серьезной угрозы. И не факт, что отписался бы...
+3
Еще 7 комментариев
Написано 6 февраля 2017, в 16:38
укол от бешенства ей! неадекватная. девушка 23 года кидается на полицейского. ужас!
+6
Написано 6 февраля 2017, в 16:39
Не мытьём так катаньем,но деньги "отжали"!
+12
Написано 6 февраля 2017, в 16:49
А полицейский стоял и принимал удары. И считал про себя сколько уже ему накапало в карман морального вреда.
Что это за стражи порядка, которые справится не могут с девчонками
+10
Написано 6 февраля 2017, в 17:03
Маргарита, там молодой инспектор был, не готов ещё, наверное, к сопротивлению
+3
Написано 6 февраля 2017, в 17:06
Маргарита, ну вообще то мужчины не бьют дам
+3
Написано 6 февраля 2017, в 17:20
Натали))),
а в кармане мобила орала:"Младший лейтенант,мальчик молодой..."
+9
Еще 9 комментариев
Написано 6 февраля 2017, в 17:01
Дамы избивают кавалеров полицейских! Дожили!!!
+7
Написано 6 февраля 2017, в 17:21
nikolayppu,
раньше звучало:Дамы приглашают кавалеров...теперь дамы избивают кавалеров.)))
+7
Написано 6 февраля 2017, в 17:37
Добрый человек, не просто кавалеров, а ещё полицейских, которые должны нас защищать!!!
+1
Написано 6 февраля 2017, в 17:34
От одного заголовка смешно становится
Это же что за полицейский
+3
Написано 6 февраля 2017, в 17:42
Написано: "...добровольное заглаживание потерпевшему морального вреда,...".

А конкретнее можно?
+7
Написано 6 февраля 2017, в 17:44
"И тут он раскрылся" (с) боксеры
+3
Написано 6 февраля 2017, в 18:08
Как дал бы ей,чтоб она прям возле кроуна спать легла
+3
Написано 6 февраля 2017, в 18:15
Нехило у девушки спаринг на сотыгу раскрутился.
+5
Написано 6 февраля 2017, в 18:54
а мне понравилась фраза "...и не менее одного удара по лицу"...гы-гы-гы....а бывает менее????
+1
Написано 6 февраля 2017, в 18:55
а фраза "добровольное ЗАГЛАЖИВАНИЕ" - ЭТО ВАЩЕ ПРОСТО ШЕДЕВР!!!!
+1
Написано 6 февраля 2017, в 19:36
Семь месяцев прошло с момента преступления, а приговор в законную силу ещё не вступил.
0
Написано 6 февраля 2017, в 20:28
Мда! Если бы не дай Бог полицейский её ударил, во первых его уволили бы из органов а во вторых его оштрафовали, а тут в коменте над ним не смеялись а поливали бы грязью.
+2
Написано 6 февраля 2017, в 20:42
Shuhrat1955, совершенно согласна. Звучало бы так: Тоже мне герой, с бабой справился... и прочее
+7
Написано 6 февраля 2017, в 20:32 Отредактировано 6 февраля 2017, в 20:33
Обычно выходят из автомобиля чтоб "договориться" и это для них ожидаемо!
А тут в бубен прилетело---полная обескураженность, да ещё и от девчонки

хотя инспектором ДПС вполне могла бить и женщина
0
Написано 6 февраля 2017, в 21:04
Да уж... Суровые невельские девушки...
0
Написано 6 февраля 2017, в 21:17
Еще прививку ей надо сделать, принудительно, от бешенства
+5
Написано 6 февраля 2017, в 21:36
Руку на власть подняли. Наказание должно быть жестким,никакой пощады.
Чтобы другим неповадно было, и в этом смысл уголовной санкции !
+1
Написано 6 февраля 2017, в 23:28
Да мало что то 100 к, надо было с неё больше содрать! Ведь не дай бох он подставил руку и она получила бы синяк, выли бы тут все по другому! Минимум пацана с работы пнули, из за пьяной тёти низкой социальной ответственностью. И тут был бы срачь не о том что он лох, а о том что менты оборзели Дам бью..
+5
Написано 6 февраля 2017, в 23:57
Проще всего сказать, нужно было больше давать штрафу, или делать акцент, что поднялась рука на орган власти?? Столкнувшись сами с несправедливостью со стороны инспекторов, вы так же будете уверять , что это орган власти и он прав?
+1
Написано 7 февраля 2017, в 07:09
Не ну все равно, учитывая, 5.61 КоАП РФ - ему даже матом отпугнуть уже половину/треть месячной зарплаты может стоить... А сдачи дать неудачно, еще более черевато
+2
Написано 7 февраля 2017, в 07:30
С такой бабой и за тыл не страшно. милиционера кулаком обидела..
0
Написано 7 февраля 2017, в 08:17
Мы их душили душили..., тыл здорово пострадал - сотню-то жалко как-то ж...
+1
Написано 7 февраля 2017, в 09:23
куда же катимся, если девушка, даже пьяная, смогла избить полицейского! Может пора набирать в полицию мужчин?
−1
Написано 7 февраля 2017, в 10:30
karina62, Бьёт значит любит! Может сотрудник когда то отказал этой девушке? Городок то маленький, все друг друга знают.
0
Написано 7 февраля 2017, в 14:48 Отредактировано 7 февраля 2017, в 14:48
karina62, что вы несете? Какой избить? Пьяная телка помахала ручонками, мужик стерпел, потому как сдачи дать или еще как - чревато неприятностями по службе, зато наказал ее как следует в судебном порядке. Что вы из нее героиню делаете? Пьяная дура она и есть пьяная дура.
+3
Написано 7 февраля 2017, в 14:27
Ну итог такой, что США не остались в стороне... Это вроде как получается ограничение и указание - ладно крым ваш, там и торгуйте. А с нами можно, но ограничено. Он хорошо судя по всему тем, что внушает немало доверия многим после резких изменений в 90е, теперь все кажется очень спокойным, если бы не санкции, судя по всему следующим президентом будет хороший экономист)) То есть машинально - мы не сторгуемся иначе просто=)
+1
Написано 7 февраля 2017, в 14:49
Сергей Морозов, у меня ощущение сейчас, что вы тему перепутали
вы кому это пишете?
+2
Написано 7 февраля 2017, в 14:53
НюНик_просто_Анна, PATRO))) Я пишу прямо из своей ленты на кого подписан и там видимо ник не появляется) но мы как-то отошли да чуть-чуть от темы, я даже не понял как....
+2
Написано 7 февраля 2017, в 15:37 Отредактировано 7 февраля 2017, в 15:37
А кстати, смена темы была на тему войны и что было делать сотруднику, судя по тому что на него напали - они затормозили это на раннем этапе. Сотруднику нужно к психологу, залечивать раны.

А дело лучше прояснить, чтобы выяснить причину нападения, может она именно на него хотел напасть по какой-то причине.... Может это по мотивам мести... Может еще чего.

Вообще если это преступление, то заглаживать придется, кажется не хватает на службе психолога на всех =/ Так что если не прошел - пойдет, плюс дополнительно, там как раз штраф назначили...

Да вот видимо у нас нестабильно что-то, отсюда появился президент и экономика ....
+1
Написано 7 февраля 2017, в 19:59
"Краун" правильно. Crown - корона
0