Коляску с годовалым ребенком сбил микроавтобус в Южно-Сахалинске

Авария произошла на улице Больничной 5 февраля

5 февраля в 14:40 52–летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Delica, двигался в западном направлении по улице Больничной в Южно-Сахалинске.

Как сообщают в УГИБДД по Сахалинской области, в районе перекрестка с улицей Комсомольской, при повороте налево водитель не уступил дорогу пешеходу с детской коляской, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Иномарка наехала на коляску.

В результате ДТП годовалый ребенок получил телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

6 февраля 2017, в 11:06 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2017, в 11:10
я бы его убила прям там на месте! эти водятлы вообще охренели!
+8
Написано 6 февраля 2017, в 11:10
операцию ему на глаза надо делать видимо. Обшиты чем-то
+4
Написано 6 февраля 2017, в 11:15
Вот казел!!!! Пусть оплачивает лечение и моральный вред!!!
+9
Написано 6 февраля 2017, в 11:17
Жесть капец
+3
Написано 6 февраля 2017, в 11:27
Придурок. Порвала бы на месте козла.
+9
Написано 6 февраля 2017, в 11:30
Как по больничной в западном направлении и еще поворот налево, когда я проезжал там и видел эту делику после дтп и она стояла мордой на север. Как так?
+2
Написано 6 февраля 2017, в 12:34
Stage, может развернуло его?
0
Написано 6 февраля 2017, в 15:15
Nektos, делику? На асфальте ?
0
Написано 6 февраля 2017, в 15:17
Stage, ну в результате происшествия возможно пытался вывернуть и развернуло, все зависит от скорости его движения
0
Еще 3 комментария
Написано 6 февраля 2017, в 12:04
Трудно представить что пережил ребеночек...(((
+3
Написано 6 февраля 2017, в 12:15
Уверена, что водитель не собирался умышленно давить ребенка. Мог не успеть затормозить - пешеходы, особенно с колясками, порой внезапно выпрыгивают на проезжую часть, забывая, что машину тормозит не сразу, даже при низкой скорости, особенно в условиях гололёда. Повороты налево особая тема: часто бывает так, что на переходе никого нет, водитель стремится побыстрее повернуть, чтобы успеть до приближения встречки, и тут на переход выпрыгивает пешеход, до этого никак не обозначавший намерений переходить. Ответственности с водителя не снимаю, но она есть и у отца, который не обеспечил ребенку безопасность при переходе. И уж рвать и убивать точно никого не стоит. Стоит быть внимательнее, и не только водителям, но и пешеходам. И помнить, что дорожный знак, разметка, светофоры и т.д. НЕ обеспечивают безопасность. Они всего лишь указывают на возможность действия. А чтобы сохранить голову, надо ею почаще крутить в разные стороны и думать.
+20
Написано 6 февраля 2017, в 13:33
AlbinaBengalskaya, умница! Всё грамотно сказала, только людям по барабану. Будет следующий сюжет они опять будут орать: убить, разорвать, растоптать, проклянуть и т.д. Это разве нормальные люди?! Хотя, знаю точно, они только здесь рвут на себе рубаху, а по сути это пустое балабольство.
+7
Написано 6 февраля 2017, в 13:44
AlbinaBengalskaya, подписываюсь под каждым вашим словом. мои мысли изложили прям.
+2
Написано 6 февраля 2017, в 14:08
AlbinaBengalskaya, не успел затормозить??? Да он обязан вообще сбрасывать скорость при виде пешеходного знака, что естественно у нас в основном никто не делает
+3
Еще 9 комментариев
Написано 6 февраля 2017, в 12:39
Водятел слепошарый
+1
Online
yur Online
Написано 6 февраля 2017, в 12:57
А где на перекрёстке Больничная и Комсомольская нерегулируемый пешеходный переход?
+1
Написано 6 февраля 2017, в 13:25
Я конечно понимаю, что пешеходный переход, ну а мать куда смотрела? Неужели нельзя посмотреть по сторонам и удостовериться, что машин нет!
+2
Написано 6 февраля 2017, в 13:42 Отредактировано 6 февраля 2017, в 13:44
Можно вправлять бесконечно мозги и водителям и пешеходам, но вывод один - если ты сел за руль помни что автомобиль приравнен к оружию, которым ты управляешь. Хорошо что водитель не деманшировал. Ребёнку скорейшего выздоровления и его маме отойти быстрее от шока.
+3
Написано 6 февраля 2017, в 14:46
Как водитель с почти 30-летним стажем... Не буду усугублять. Водитель виноват, внимательнее надо быть. Но КАК МАТЬ! Никогда не шла с коляской или санками через дорогу с видом "не трамвай - объедешь"! Моя дочь и внучка мне слишком дороги! Коляска - только ЗА мной, если вижу, что пропускают. То же - санки. Жизнь и здоровье ребенка - приоритет. ВСЁ!
+17
Написано 6 февраля 2017, в 18:07
НюНик_просто_Анна, золотые слова!!!
+3
Написано 7 февраля 2017, в 00:51 Отредактировано 7 февраля 2017, в 00:52
Часто встречаю такую картину,когда мамаша везёт коляску или хуже всего аргамак с рёбёнком при этом практически без удостоверения того что весь транспорт остановился на переходе по пешеходному просто трещя по телефону шурует.Вот в такие моменты мне хочется выйти и так по макушке настучать такой мамаше,но увы ходить по судам и доказывать что ребёнка подвергают опасности и что я не хулиганка и мамаша получила за дело не вижу смысла так самой крайней можно остаться. Единственная просьба Мамы и Папы на пешеходном переходе снимите ребёнка с аргамака и возьмите за руку и спокойно перейдите дорогу,с колясками постойте лишние 5,10 минут убедитесь что все водители вас видят и пропускают.Помните эта безопасность в эти минуты и ваша радость и ваше крошечное счастье с вами или спешка горе и страдание до конца вашей жизни.
+4