фото очевидцев

Поезд и бензовоз столкнулись на Сахалине

Авария произошла в Макаровском районе

Сегодня, 5 февраля около часа дня в Макаровском районе столкнулись поезд и бензовоз.

Авария произошла на первом железнодорожном переезде после поселка Восточного, если двигаться с севера на юг.

По словам очевидцев, дорога в районе происшествия не скользкая. По всей видимости, водитель бензовоза думал, что успеет проскочить железнодорожные пути перед поездом, но столкновения избежать не удалось. 

Люди при столкновении не пострадали. И поезд, и бензовоз получили механические повреждения.

Как уточнили в РЖД, авария произошла на железнодорожном переезде, расположенном на 204 км перегона Пугачево – Заозерное Сахалинского территориального управления Дальневосточной железной дороги, водитель бензовоза выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации перед приближающимся пригородным пассажирским поездом № 6306 Поронайск – Южно-Сахалинск. В составе поезда был локомотив и один пассажирский вагон.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП никто из 11 пассажиров, находящихся в вагоне, а так же водитель бензовоза не пострадали. У локомотива повреждена кабина, частично разбита панель управления. Автомобиль получил незначительные повреждения.

На график движения поездов на данном перегоне происшествие не повлияло. Задержка на месте ДТП составила 11 минут.

В текущем году это четвертое дорожно-транспортное происшествие на железнодорожных переездах Дальневосточной магистрали. Причиной всех ДТП стало нарушение водителями автомобилей Правил дорожного движения.

5 февраля 2017, в 14:20 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2017, в 14:28
Ну однозначно бензовоз виноват, по сторонам смотреть нужно обязательно!!! Хорошо что без пострадавших обошлось
+7
Написано 5 февраля 2017, в 14:31
Водитель бензовоза, если вы действительно не сломались на путях, а решили проскочить, то вы очень плохой человек...это трындец что могло произойти!!!
+11
Написано 5 февраля 2017, в 14:37
Поезд виноват,не уступил дорогу и превысил скоростной режим.
Плюс колёса не зимние у тепловоза..Вобщем вина машиниста очевидна.
+11
Написано 5 февраля 2017, в 15:47
Добрый человек, как всегда Вы добры.
+4
Написано 5 февраля 2017, в 15:52
NNS41148,
Доброта спасёт мир.
+4
Написано 5 февраля 2017, в 18:04
Добрый человек, У бензовоза помеха справа. Однозначно бензовоз не прав
+4
Еще 4 комментария
Написано 5 февраля 2017, в 14:37
Обычно в народе говорят: индюк думал, думал, но в суп попал
+7
Написано 5 февраля 2017, в 15:34
VULKAN, в данной ситуации индюк водитель думал, да в суд попал. Этот случай можно приравнять к диверсии на железнодорожных путях.
+4
Написано 5 февраля 2017, в 16:17
nikolayppu, В данной ситуации работает специальная комиссия, которая и сделает соответствующие профессиональные выводы...

А мы просто читатели, прочитав новости, высказали не на кухне, а здесь, свои мнения: кто-то пошутил, кто-то взгрустнул... так как после драки кулаками не машут...

Я не написала, что в данной ситуации люди говорят...

Я написала, что обычно в народе говоря, но не плакать же народу....
+6
Написано 5 февраля 2017, в 16:39
nikolayppu, В новости написано: "....По всей видимости, водитель бензовоза думал, что успеет проскочить..".
Прочитав это, где есть слово "ДУМАЛ", я вспомнила, что в таких случаях говорит народ...
+8
Еще 3 комментария
Написано 5 февраля 2017, в 14:44
Сложно представить состояние машиниста. Он, бедняга, с жизнью уже попращался и поседел на всю голову из-за дибила. Это надо было так чудануть - на бензовозе под поезд....
+20
Написано 5 февраля 2017, в 19:43
Белый Мишка, про жизнь это вряд ли, свою, а вот про жизнь бензовозчика наверняка сомнения были
+5
Написано 5 февраля 2017, в 15:03
Водитель-Экстремал ! А если бы бензин полыхнул, мало бы не показалось !
+2
Написано 5 февраля 2017, в 15:29
Представляю что испытал водитель тепловоза когда на путях увидел бензовоз...
+7
Написано 5 февраля 2017, в 15:48
Ещё один шумахер!
+8
Написано 5 февраля 2017, в 15:51
Вот тупость убивает порой! Чем блин думал!?! Как можно так рисковать своей жизнью и жизнью других!
+1
Написано 5 февраля 2017, в 16:53
Это в районе Пугачево ! До Восточного на север километров 10 будет !!!
0
Online
Написано 5 февраля 2017, в 18:25
freeshoter, и?
0
Написано 5 февраля 2017, в 23:46
freeshoter, А до Пугачей 9 км!? Всегда называют этот переезд в Восточке.
+1
Написано 5 февраля 2017, в 17:55
Там СТОИТ ЗНАК STOP на который водятлы внимание не обращают, сколько раз это наблюдал. полный набор на лишение прав у этого водятла..
+1
Написано 5 февраля 2017, в 19:44
AndrewYa, вообще там семафор рабочий
+2
Написано 6 февраля 2017, в 08:30
Reader, Семафор может и не работать как это бывает иногда, а знак обязует остановиться
перед дальнейшим проездом и осмотреться
+1
Написано 6 февраля 2017, в 10:26
AndrewYa, если не работает, то да, конечно.
+2
Написано 5 февраля 2017, в 19:44
Не верю, что он мог так "подумать"
+2
Написано 5 февраля 2017, в 20:51
Что-то тенденция прям пошла у водителей с поездами бодаться...
+4
Написано 6 февраля 2017, в 01:29
Владимир К, точно, не первый случай
+1
Написано 5 февраля 2017, в 21:08
КомикадзЭ,блин...
+13
Написано 5 февраля 2017, в 21:41
хоть бензин не загорелся
+4
Написано 5 февраля 2017, в 21:55
Усталость от долгой поездки и невнимательность всему виной.
Хорошо что без серьёзных последствий.
Повезло,так повезло.
+3
Написано 6 февраля 2017, в 01:31
_БеГуЩаЯ_пО_гРаБлЯм_, устал, нужно осиановиться и отдохнуть, это же не повод подвергать себя опасности и других
0
Написано 6 февраля 2017, в 00:14
Нет слов! одни маты!..
+3
Написано 6 февраля 2017, в 09:13
Не проскочил. Хорошо что только железо помялось, могло быть гораздо больнее. Надеюсь что какое то время водила пешком походит, подумает что так делать не стоит.
+3
Написано 7 февраля 2017, в 15:18
хрен у меня проскочишь, подумал машинист
+2