Ради приезда на Сахалин выдворенный из России мигрант поменял имя и фамилию

Ради приезда на Сахалин выдворенный из России мигрант поменял имя и фамилию

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

1 февраля сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержан гражданин Киргизской Республики, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы РФ».

Ранее он был выдворен за пределы Российской Федерации и въезд в страну ему был ограничен до 17 июля 2020 г. Зная, что въехать в страну по своим настоящим данным ему не удастся, по приезду в Киргизию он поменял паспорт, намеренно изменив в нем фамилию и имя.  Используя новые документы он незаконно пересёк государственную границу Российской Федерации, после чего внутренним транспортом прибыл на территорию Сахалинской области.

В настоящее время в отношении задержанного лица проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С начала года это уже второе задержание. 20 января по аналогичным признакам состава преступления сотрудниками Пограничного управления было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 322 УК РФ в отношении его соотечественника, которому въезд в Российскую Федерацию не разрешен до 12 сентября 2019 г.

Напоминаем, что максимальная ответственность за совершение указанного преступного деяния, предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Источник: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области

 

2 февраля 2017, в 14:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2017, в 14:23
у нас тут мёдом что ли намазано?
+8
Написано 2 февраля 2017, в 14:27
А чо,тут ремонт кому-нибудь сделал,зарплату получил-дома у себя чайхану построил
+4
Написано 2 февраля 2017, в 14:29
А что только имя и фамилию поменял?!Надо было сразу пластику лица делать!)
+4
Написано 2 февраля 2017, в 14:34
Karina_Fox, или пол менять
+7
Написано 2 февраля 2017, в 14:52
Karina_Fox, Лучше сразу пол бы поменял!
А на рожу они и так одинаковые,делятся только с бородой и без бороды!
+11
Написано 2 февраля 2017, в 15:12
serega81, тоже вариант!)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 февраля 2017, в 14:35
Документы особо не спрашивают. Они уже как местные здесь , вот и лезут со всех щелей
+3
Написано 2 февраля 2017, в 14:54
А ведь дали только палец куснуть.....
+8
Написано 2 февраля 2017, в 14:56
Вот чёрт чебуречный...Хотел наших русских наколоть.
+3
Online
Написано 3 февраля 2017, в 00:14
varvar007, а не тут-то было, не получилось...
0
Написано 3 февраля 2017, в 00:26
Veronika1211, Ну блин...Понравился Сахалин.Лакомый кусочек
+1
Написано 2 февраля 2017, в 15:17
лезут уже внаглую,как тарканы...
пора Лаврэнтию действовать.
+5
Написано 2 февраля 2017, в 15:42
Киргизской Республики. ЛИЗАААААААААААА... Есть Республика Кыргызстан, а не:Киргизской Республики
+3
Написано 2 февраля 2017, в 15:50
leksoos13, ну мож она сама с республики Киргизской
+2
Написано 2 февраля 2017, в 17:48 Отредактированно 2 февраля 2017, в 17:49
leksoos13, Республика Кыргызстан, но Киргизской Республики, киргиз, кыргыз и Кыргызстан. Все нормально можно по-разному употреблять. Словарь Ожегова Вам в помощь
+1
Написано 3 февраля 2017, в 09:48
JOHNPRYANE65, знаете- я уже сталкивался с подобным. ФМС отправляло обратно все документы, где страна писалась через И. И по-моему Ожегова уже не было в живых на тот момент, когда данную республику стали именовать КЫРГЫЗСТАН. И даже у них в документах страна пишется через Ы. Даже при переводе на русский язык.
0
Написано 2 февраля 2017, в 15:46
Мы их в дверь .а они в окно.
+3
Написано 2 февраля 2017, в 16:38
Какие-то бумеранговые люди! Таможенники работают на измор.
0
Написано 2 февраля 2017, в 16:39
Говаривают между собой гастербайтеры из Киргизии, - "Нас проще не пустить,чем выгнать"
+1
Написано 2 февраля 2017, в 17:58
Как же нехватает тут погранзоны.
+6
Написано 2 февраля 2017, в 19:48
что то мало им дают... всего то до 4-х лет... вешали бы их на деревьях может и не лезли так
+2
Online
Написано 3 февраля 2017, в 00:16
Обезьян_В_кедахЪ, лучше сразу за некоторое место...
0
Написано 5 февраля 2017, в 05:59
Veronika1211, ну или на кол
0
Online
Написано 3 февраля 2017, в 00:19
Прямо как магнитом тянет на Сахалин...
+1
Написано 3 февраля 2017, в 14:42
блин, приехал за гектаром, не прокатило!
0