Житель Томари прописал иностранца в несуществующем доме

Возбуждено уголовное дело

Полицейские патрульно-постовой службы ОМВД России в Томари во время патрулирования улиц в селе Ильинское установили, что дом, в котором по документам с декабря должен был проживать гражданин ближнего зарубежья снесли еще в сентябре.

Во время выяснения обстоятельств, стало известно, что 31-летнего иностранца фиктивно зарегистрировал по данному адресу 39-летний россиянин. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В виде меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

1 февраля 2017, в 15:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2017, в 15:50 Отредактированно 1 февраля 2017, в 15:53
во время патрулирования улиц в селе Ильинское установили, что дом снесли еще в сентябре.
интересно сколько раз в год они патрулируют?
+4
Написано 1 февраля 2017, в 15:57
Всем кушать хочется.
0
Написано 1 февраля 2017, в 15:58
Советская власть разберётся.)))
+1
Написано 1 февраля 2017, в 20:48
Добрый человек, лаврений?
0
Написано 1 февраля 2017, в 20:52 Отредактированно 1 февраля 2017, в 20:54
serega81,
Лаврэнтий!))не искажайте имя.))одним уже когда то неповезло,когда они опечатались в газете по поводу Иосифа Виссарионовича.))))
+2
Написано 1 февраля 2017, в 21:11 Отредактированно 1 февраля 2017, в 21:12
Добрый человек, все? Расстрел?
или помилуете?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 февраля 2017, в 16:05
А иностранца,что не привлекли?Прописка одна,живёт в другом!
+6
Написано 2 февраля 2017, в 09:32
Зайчег, попадают только хозяева-иностранцы нет
+2
Написано 2 февраля 2017, в 09:38
leksoos13, А вот жаль,что у них прав больше, чем у жителей страны!Вседозволенность порождает хаус.
+5
Написано 2 февраля 2017, в 10:24
Зайчег, хаОс)))))
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2017, в 16:31
Что значить прописал?
Паспорта сдаются на прописку паспортисту ЖКУ или в паспортный отдел....
А как теперь быть тем гражданам которые, прописаны в снесённых под руководством администрации домах, но квартир так и не получили?
+4
Написано 1 февраля 2017, в 16:54
Конечно.тут паспортист смотреть должен был.
0
Написано 1 февраля 2017, в 16:59
Равшаны наших соотечественников в 90х гнали поганой метлой. За державу обидно. А некоторые за деньги тут их прописывают.
+3
Написано 1 февраля 2017, в 17:32
у нас глава с секретарём администрации пасынка с сыном в 2-х домах несуществующих прописали ... и нет состава преступления...
0
Написано 1 февраля 2017, в 18:31
Теперь он должен построить этот дом.
0
Написано 2 февраля 2017, в 09:47
значит им нас кидать можно а нам их нельзя типа это беспредел
0