На Сахалине один глухонемой убил другого

На Сахалине один глухонемой убил другого

Конфликт возник во время пьянки

22 января в следственной отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома  № 290а по улице Комсомольской областного центра обнаружено тело 49-летнего хозяина квартиры - инвалида с детства по слуху, с признаками насильственной смерти в виде линейной раны шеи.

По данному факту следственным отделом областного центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, в результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление, также инвалид с детства по слуху, 51-летний житель села Успенского Анивского района. Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 4 января подозреваемый пришел к потерпевшему в гости, мужчины употребляли спиртные напитки. Во время пьянки между мужчинами возник конфликт, гость сходил на кухню, взял нож и нанес им 1 удар в шею потерпевшего. После совершения преступления подозреваемый, закрыв входную дверь на ключ, покинул место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

26 января 2017, в 14:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2017, в 15:01
Это ужас какой-то....
+5
Написано 26 января 2017, в 15:03
....
+9
Написано 26 января 2017, в 15:10
лол
+5
Написано 26 января 2017, в 15:12
Ну из ряда вон уже! Глухонемой убил глухонемого... тихий скандал был
+13
Написано 26 января 2017, в 15:19
lvista, на пальцах раскидали
+17
Написано 26 января 2017, в 15:41
lvista, Тихо и молчаливо.
+11
Написано 26 января 2017, в 15:59
leksoos13, не удалось достучаться друг до друга...
+7
Еще 2 комментария
Написано 26 января 2017, в 15:21
***********! а дальше что будет, слепой убил слепого?! убил, как поздоровался! люди хуже зверей!
+7
Написано 14 февраля 2017, в 00:36
Masenkaya, Как ни печально ,но сейчас такое чаще,что люди хуже зверей.
0
Написано 26 января 2017, в 15:25
может они спорили какую песню будут слушать,вкусы музыкальные разные,вот и.....
а может один пел громче другого?...или пели невпопад....
+5
Написано 26 января 2017, в 16:20
Добрый человек, Зря вы так иронизируете.У меня родители глухонемые.БЫЛИ. И больно читать,как Вы потешаетесь. Всех то,да под одну гребенку?
+1
Написано 26 января 2017, в 16:27
Варвара Чикишева,
а разве я всех под одну гребёнку?...может вы сначала внимательно прочтёте,и попытаетесь вникнуть в суть грустного юмора,прежде чем делать выводы?...
+1
Написано 14 февраля 2017, в 00:51
Варвара Чикишева, В городе где я живу ,я знаю около 10 человек глухонемых.Один из них пристрастен к алкоголю, а в целом это добрые ,душевные люди.Порой более внимательные чем мы слышашие, и говорящие.
0
Написано 26 января 2017, в 15:39
название статьи звучит как хороший анекдот
+5
Написано 26 января 2017, в 15:42
В тысячный раз доказано-синька ***!
+1
Написано 26 января 2017, в 15:43
У водки нет разницы, кто по статусу.
+11
Написано 26 января 2017, в 16:21
vladsakh, А вот Вы правы на все 100%.Слепой,глухой,немой и т.д. Всяких хватает
+4
Написано 26 января 2017, в 16:10
Глухонемого "Гориллу" давно не видал в городе. Жив? Примерно такого же возраста.Может чуть старше.
+1
Написано 26 января 2017, в 16:31
babaj,
в прошлом году видел,и кажется уже в начале зимы примерно....вроде жив пока...безобидный человек...
+1
Написано 26 января 2017, в 19:13
babaj, Горилла здравствует в Новоалександровке.
+1
Написано 27 января 2017, в 09:57
babaj, знакомая личность
+3
Написано 26 января 2017, в 19:13
Какой мотив этого убийства?
0
Написано 26 января 2017, в 19:41
Нет слов, одни междометия...
+2
Написано 26 января 2017, в 19:51
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 26 января 2017, в 21:30
Интересно как на него протокол допроса напишут, как на суде показания в свое оправдание будет давать ?
+1
Написано 28 января 2017, в 13:58
bai, сурдоперевод никто не отменял.
+3