Служебная собака помогла найти наркотики в одном из дворов Южно-Сахалинска

Служебная собака помогла найти наркотики в одном из дворов Южно-Сахалинска

Подозреваемый, который пытался найти закладку, задержан

В УМВД России по Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Ленина мужчина пытается найти наркотическое средство в виде закладки. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа, в состав которой входил инспектор-кинолог со служебно-розыскной собакой. На месте происшествия собаке удалось взять след и обнаружить под крыльцом дома сверток с веществом белого цвета.

Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра регионального Управления МВД, куда был направлен на исследование изъятый сверток, вещество содержит в своем составе производное наркотического средства массой 0,27 грамм.

Также  полицейские  установили личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело. В отношении 26-летнего гражданина, ранее неоднократно судимого, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

19 января 2017, в 15:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2017, в 15:52
хороший пёсик!
+3
Написано 19 января 2017, в 15:52
Собачку накормить вкусняшками.
Диллера расстрэлять.
+4
Написано 19 января 2017, в 16:02
+8
Написано 19 января 2017, в 16:14
наверно соседи проявили бдительность и сдали наркошу
+1
Написано 19 января 2017, в 17:07 Отредактировано 19 января 2017, в 17:08
jkmu, а там особо бдительным и быть не надо.

В моем дворе переворошили все клумбы: вытряхнули всю землю, перетрясли все корешки - и это по осени, вечером, когда еще светло было и куча народу.
+1
Написано 19 января 2017, в 16:26
а мне интересно какое дело на пацана завели?пытался найти наркотики?ГОН.
+1
Написано 19 января 2017, в 19:16
agronom, А мне вот тоже интересно. Сейчас скажет что ключи искал. Потерял якобы. И соскочит. Вот только после этого задержания у него в ботинках еще могло оказаться что нибудь
0
Написано 19 января 2017, в 20:46
Жаль что пёсики эти, долго не живут..
+1
Написано 19 января 2017, в 22:20
dfhtkf, почему???
0
Написано 19 января 2017, в 22:39
Ankaiztanka, потому что у животных продолжительность жизни намного меньше, чем у человека
0
Написано 19 января 2017, в 22:58
Veronika1211, аааа... вот вы о чем... а я думала ещё по каким-то особым причинам )
0
Еще 6 комментариев
Написано 19 января 2017, в 22:57
Молодец пес, не зря ест свой хлеб...
0