На Сахалине пенсионер задержал вооруженного преступника

Злоумышленник с топором напал на жену пожилого мужчины

Вечером 11 января двое злоумышленников в масках с топором проникли на территорию частного дома, расположенного по улице Юбилейной села Красная Тымь. В этот момент находившаяся на веранде хозяйка дома увидела налетчиков, которые стали угрожать и требовать деньги.

На помощь женщине подоспел ее 77-летний супруг. Подозреваемый замахнулся топором на мужчину, но тому удалось увернуться. Между ними началась борьба, в результате которой пенсионер одолел противника и удерживал его до прибытия полиции, которую вызвала его жена. Второй нападавший, видя, что ситуация развивается не в их пользу, решил скрыться с места преступления бегством.

Сотрудники ОМВД России по Тымовскому городскому округу в ходе проведения разыскных мероприятий за дежурные сутки установили местонахождение и задержали второго участника разбоя.

Во время обыска по месту жительства одного из подозреваемых были изъяты вещественные доказательства, изобличающие указанных лиц в содеянном.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые в возрасте 31-го года и 18-ти лет, давшие признательные показания, задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемых), сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

 

12 января 2017, в 14:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2017, в 14:50
Вот это Мужчина с большой буквы! МОЛОДЕЦ! Сил вам и крепкого здоровья!
+19
Написано 12 января 2017, в 15:05
Недоумки - "ни украсть, ни покараулить".
+3
Написано 12 января 2017, в 15:05
Вот это настоящий мужик. Учитесь мужики, вот кто настоящий мужик.
+11
Написано 12 января 2017, в 15:10
Вот их суть - чуть что "на лыжи", и подельник побоку
Джентельмены Удачи, млин...
+8
Написано 12 января 2017, в 15:17
Срок получат не детский. Респект мужчине.
+6
Написано 12 января 2017, в 15:19
РЕСПЕКТ !!!!
+4
Написано 12 января 2017, в 15:19
Респект хозяину дома!!! А быдло посадить! Уроды!!!
Таких мразей и назвать то нормальным языком нельзя!!!
+3
Написано 12 января 2017, в 15:20
Ого , какой пенсионер в 77 лет то крепкий !!!! МОЛОДЕЦ !!!!! Уважение !!!!
+11
Написано 12 января 2017, в 15:23
Не , ну ни придурки ли ? Им работать - пахать надо в ихнем то возрасте , а не посягать на чужое ! Бестолочи великовозрастные ! Пьянь поди , алкаши ... Поэтому то и силенок нет ....
+3
Online
Написано 13 января 2017, в 01:53
Vladis, думаю, у таких даже мысли пойти зарабатывать никогда не возникало...
+1
Написано 12 января 2017, в 15:29
Мужик с большой буквы!!!! Есть еще порох в пороховницах!!!!
+8
Написано 12 января 2017, в 15:33
Браво!..
Прости,отец.этих сопливых недоумков,не ведают.что творят.
Дай бог сил,здоровья и долгих лет жизни тебе,батя!
Учитесь,мужики! защитил себя,свой дом и свою женщину!
Апплодирую стоя и снимаю шляпу.
+13
Написано 12 января 2017, в 19:10
Добрый человек, простить? А если б они его или жену покалечили? И вообще - а как же "Расстрэлять!"?
+2
Написано 12 января 2017, в 19:52
НюНик_просто_Анна,
Лаврэнтий уже занимается этим вопросом.)
+2
Написано 12 января 2017, в 16:19
Вот это, Мужчина!!!
+5
Написано 12 января 2017, в 16:19
Чувствуется старая советская закалка. ИМХО, нападавшие - обычный молодняк, шлангующий от армии. Таких за ухо и в музей.
+4
Написано 12 января 2017, в 16:21
Ошибка в тексте,исправьте.Розыскных
0
Написано 12 января 2017, в 16:30
Впечатлил дедок!!! Впечатлил!!!
Сыкуны всегда выбирают слабых, на их взгляд, пенсионеров да женщин.
Вот уж не ожидали, что дедок под топор пойдёт!
Пенсионеру

Сыкунам в штаны
+6
Online
Написано 13 января 2017, в 01:59
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, по поводу "Сыкуны всегда выбирают слабых, на их взгляд, пенсионеров да женщин" - согласна на 100%! Уж на равных себе точно побоялись бы лезть, "смельчаки"...
+1
Написано 12 января 2017, в 16:49
А я вот на что обратила своё внимание: "Во время обыска по месту жительства одного из подозреваемых были изъяты вещественные доказательства, изобличающие указанных лиц в содеянном."...

Интересно, когда это они успели эти вещественные доказательства умыкнуть, если говориться:
"Вечером 11 января двое злоумышленников в масках с топором проникли на территорию частного дома, расположенного по улице Юбилейной села Красная Тымь. В этот момент находившаяся на веранде хозяйка дома увидела налетчиков, которые стали угрожать и требовать деньги.
На помощь женщине подоспел ее 77-летний супруг. Подозреваемый замахнулся топором на мужчину, но тому удалось увернуться. Между ними началась борьба, в результате которой пенсионер одолел противника и удерживал его до прибытия полиции, которую вызвала его жена. Второй нападавший, видя, что ситуация развивается не в их пользу, решил скрыться с места преступления бегством."?????
+1
Написано 12 января 2017, в 17:14
VULKAN, Безжалостные доказательства вины.
+3
Написано 12 января 2017, в 18:02
VULKAN, Видимо, не в первый раз "мы пошли на дело, я и Рабинович"....
+4
Написано 12 января 2017, в 18:22
karsa, В новости об этом не говориться, а на обыск требуется разрешение...
А придумывать и додумывать о том, о чём в новости не говориться, я не собираюсь...
+2
Написано 12 января 2017, в 17:34
Вот это настоящий супруг. Жаль что таких мужчин осталось мало.
+4
Написано 12 января 2017, в 17:57
Вот поколение мужчин, а то читаем бросила жена- повесился,истыкал себя ножиком, слабаки и не достойны жалости.
+2
Написано 12 января 2017, в 19:11
Tatyana, еще в голову выстрелил... Слабаки.
+2
Написано 12 января 2017, в 18:01
Ай да пенсионеры в родном районе! Прямо горжусь! Молодец, настоящий мужчина! А этих ушлепков даже мужчинами не назовешь- трусливое быдло... Защитнику здоровья крепкого и долгих лет, а этим... доолгого срока. Хотя таких отсидка вряд ли научит чему...
+6
Написано 12 января 2017, в 18:24
Да какой он "дедок", получается как раз мужчина в расцвете сил! Мужик одним словом! Молодец!
+2
Online
Написано 13 января 2017, в 02:02
Вот это МУЖЧИНА с большой буквы! ЗАЩИТНИК!
0