Гражданин Узбекистана из-за ревности убил земляка в Южно-Сахалинске

Подозреваемый завернул труп в одеяло, и вынес его на улицу подальше от дома

01 января в 04:40 в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что возле дома № 80 по улице Западной областного центра обнаружено тело 44-летнего гражданина Республики Узбекистан с признаками насильственной смерти.          

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении этого преступления, в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, задержан 52-летний гражданин Республики Узбекистан. В дальнейшем по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый проживал в одном из домов по улице Западной у своей сожительницы. 31 декабря 2016 года к ним в гости пришел потерпевший встречать Новый год. Ночью между мужчинами произошел конфликт из-за того, что подозреваемый приревновал потерпевшего к сожительнице. Во время ссоры подозреваемый взял кухонный нож и нанес им 1 удар в область грудной клетки гостя, от чего последний скончался на месте происшествия.

Чтобы скрыть преступление подозреваемый завернул труп в одеяло, и вынес его на улицу подальше от дома.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

11 января 2017, в 12:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2017, в 12:46
Пришёл в гости на свою голову...

Соболезнование родным и близким


+5
Написано 11 января 2017, в 12:50
Оооо , какие у нас гости то ревнивцы !!! А сожительница интересно из наших местных , аль ихняя соотечественница . Сразу извинюсь , без всякого намека неприязни ...
+3
Написано 11 января 2017, в 14:12
Vladis, Местная ,алкашка...
0
Написано 11 января 2017, в 14:16
TROL, улыбнуло ?? " местная алкашка " ... Нравится мне это словосочетание ??
+5
Написано 11 января 2017, в 12:52
Вот спрашивается ... Вот такие преступления надо совершать в 52 то года ! Да еще и на почве ревности ! Что там за " лубоффь " такая неземная в ихние то годы ?
+2
Написано 11 января 2017, в 13:15
Vladis, Любви все возрасты покорны. Вы думаете в 52 отсутствуют такие чувства как любовь и ревность? Я уверенна в обратном.
А может у ,,молодых,, был медовый месяц, а тут гость пожаловал. Да еще виды заимел на сожительницу.
+3
Написано 11 января 2017, в 13:51
Nato4ka, Конечно же нет , я вовсе так не думаю ! Медовый месяц , однако ! Ну да ладно ....
0
Написано 11 января 2017, в 13:35
Ясно, понятно, а с мадам то что? как она отреагировала на нож и трупак
+4
Написано 11 января 2017, в 13:52
Маргарита, Пока этот вопрос открытый .....??
0
Написано 11 января 2017, в 13:44
-1.
+8
Написано 11 января 2017, в 13:55
Добрый человек, еще б нолик добавить
ой я это вслух
+6
Написано 11 января 2017, в 14:08
Маргарита,
тссссс,молчим..)
0
Написано 11 января 2017, в 14:08
"...подозреваемый приревновал потерпевшего к сожительнице."
Может всё-таки сожительницу к потерпевшему, а то какая-то запретная лябофь получается
+3
Написано 11 января 2017, в 15:08
In_bloom, вот как неудачное построение фразы может в корне поменять смысл написанного
как филолог - рукоплещу!
+4
Написано 11 января 2017, в 15:13
In_bloom, получается сожительница здесь лишняя,они и без неё обходились неплохо. Голубки,во любовь какая - приревновал к бабе.
+5
Написано 11 января 2017, в 14:30
С этими узбеками одни проблемы...
То воруют, то грабят, теперь и убивают...
+6
Написано 11 января 2017, в 14:55
Ярославчик, ещё и насилуют.
+6
Написано 11 января 2017, в 15:04
+5
Написано 11 января 2017, в 18:10
Хорошо посидели. Праздник удался..
+3
Написано 11 января 2017, в 19:47
Надо принимать меры!!!!!!!!!!!!! и срочные меры!!!!!!!!!!!!
Выгнать их всех с Сахалинской области, а то они заполнят наши тюрьма...
+3
Написано 11 января 2017, в 20:05
Как уже они достали, уже тошнит честно, в магазине они на улице они уже думаешь а в России я живу или нет. Спасибо Путину....
+4