фото очевидцев

Автомобиль ГИБДД и седан столкнулись в Южно-Сахалинске

Авария произошла на перекрестке проспекта Победы и улицы Ленина

ДТП произошло сегодня, 11 января примерно в три часа дня на перекрестке улицы Ленина и проспекта Победы в Южно-Сахалинске. Там столкнулись автомобиль ГИБДД и седан.

По предварительной информации, машина ГИБДД ехала на ДТП, включив спецсигнал и проблесковые маячки. Водитель "Тойоты" не пропустил спецслужбы, водитель Госавтоинспекции не убедился в безопасности при пересечении перекрестка.

По предварительным данным, люди в аварии не пострадали, автомобили получили механические повреждения.

Обстоятельства ДТП уточняются. 

11 января 2017, в 15:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2017, в 15:44
Бывает ....
+3
Online
Написано 11 января 2017, в 15:47 Отредактированно 11 января 2017, в 15:47
а правда ли маячки и спецсигналы были?может есть видео у кого нибудь,а то все может быть
+5
Написано 11 января 2017, в 15:47
Путин виноват.
+5
Написано 11 января 2017, в 16:16
Добрый человек, кожемяко вернее ))))
+5
Написано 11 января 2017, в 16:01
"...водитель Госавтоинспекции не убедился в безопасности при пересечении перекрестка....". Теперь водителя уволить, а начальнику неполное объявить...
0
Написано 11 января 2017, в 16:02
Не предвиденная встреча...
+3
Написано 11 января 2017, в 16:07
обоюдно зделают
0
Online
mak6690 Online
Написано 11 января 2017, в 16:41 Отредактированно 11 января 2017, в 16:41
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
+3
Написано 11 января 2017, в 16:48
По-любому будет виноват Виндосик =)
+6
Написано 11 января 2017, в 17:23
Вот так было бы симпатичней
+3
Написано 11 января 2017, в 19:34
serega81, виноватым окажется тот кто фотал
+2
Написано 12 января 2017, в 05:10
serega81, что злые-то такие?))))
+2
Написано 11 января 2017, в 18:17
Хорошо хоть не скорая помощь.
+2
Написано 11 января 2017, в 19:03
а зачем ему убеждаться в том пропускают его или нет? у него спец сигнал и маячки ему в принципе должны молниеносно дорогу уступить. но все таки убедиться в этом нужно было. теперь попали оба водителя, один из за того что дорогу не уступил вовремя не смылся с пути или может не успел среагировать, не понял с какой стороны сигнал или что он там не понял, а второй принципиально или в запарке не убедился что все спец сигналы разогнали народ и дорога свободна. в любом случае урок будет обоим. хорошо хоть без жертв.
+2
Написано 11 января 2017, в 19:48
ateriya, "а зачем ему убеждаться в том пропускают его или нет? ......... но всё таки убедиться в этом нужно было......"
Просто потрясающе изъяснились)))
+8
Написано 11 января 2017, в 22:28
ateriya, наговорили то)))))
+4
Написано 11 января 2017, в 23:33
Белый Мишка, ага, стиле - "Я не я, и лошадь не моя, и я не извозчик" :)))
+4
Еще 6 комментариев
Написано 11 января 2017, в 20:06
Приехал туда,куда спешил-на ДТП.
0
Написано 12 января 2017, в 10:01
Моя племянница находилась на том перекрёстке в момент аварии. Никаких спец.сигналов и проблесковых маячков не было включено.
+5
Написано 12 января 2017, в 12:42
Olga_23, да ты что...вот тебе и пожалуйста
+2
Написано 12 января 2017, в 12:50
Olga_23,
Ну как всегда ОБС.
+1
Написано 12 января 2017, в 13:06
lvista, вот такой пердимонокль приключился...
+2