Двое жителей Холмского района украли телевизор у лежащего в больнице пенсионера

Технику продали, чтобы купить спиртное

Полицейские Холмского района задержали подозреваемых в совершении кражи дорогостоящего телевизора у пенсионера.Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

События происходили в селе Правда. Установлено, что сам владелец находится на лечении в областном медицинском учреждении. В селе за ним присматривала местная жительница, которая в отсутствии хозяина заботилась и о его квартире. Когда она решила в очередной раз пойти проверить жилище, то не нашла ключи. Вскоре выяснилось, что их взял ее сожитель.

Когда женщина пришла в квартиру пенсионера, там царил беспорядок и пропал телевизор стоимостью 31 тыс. рублей. Об этом жительница Правды и сообщила в полицию.

Полицейские задержали двух подозреваемых в совершении преступления – сожителя упомянутой женщины и его товарища, с которым они вместе распивали спиртное.

Выяснилось, что мужчины решили украсть телевизор, когда у них закончились деньги на спиртное. Телевизор был продан за 2 тысячи рублей. Полицейские изъяли похищенное имущество, в скором времени оно будет возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

 

4 января 2017, в 14:06 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2017, в 14:14
Водка зло.!!! На что только алкашня не идет. Главное шары залить. Ни чем не брезгают. Собаки.
+11
Написано 4 января 2017, в 14:19
serega,
синька+быдло=Новость для АСТВ.)))
+5
Написано 4 января 2017, в 15:08
Добрый человек, А я вот не согласна с вашим уравнением...

Новость не для АСТВ пишут, а для читателей, чтобы они прочитали их и сделали соответствующие выводы: что такое - хорошо, а что такое - плохо...
+7
Написано 4 января 2017, в 15:28
VULKAN,
наверное после праздников у людей чувство юмора притупляется..))) или каждый понимает смысл по-своему.)))право ваше..)
+1
Еще 12 комментариев
Написано 4 января 2017, в 14:46
Что за нелюди... Как руки не отсохли такое сотворить...
+3
Написано 4 января 2017, в 14:49
Нет слов... У людей уже нет каких бы то ни было морально-этических норм поведения...
+2
Написано 4 января 2017, в 15:20 Отредактировано 4 января 2017, в 15:20
Я б таких, помимо срока, порола на площади прилюдно. Мало того, что остатки совести пропили, так и остатки мозгов тоже - неужели надеялись, что сожительница промолчит? Так и это не помогло б.
+9
Написано 4 января 2017, в 19:02
ВОНЮЧКИ!
0
Написано 4 января 2017, в 19:05
Могут подпасть под новый закон о принудительных
общественных работах...
+1
Написано 4 января 2017, в 20:52
kholmchanin, Вы полагаете, на них эта мера окажет положительное влияние???? Очень сомневаюсь в этом...
0
Написано 5 января 2017, в 15:12
Veronika1211, Тоже очень сомневаюсь в результате,
но наши законотворцы твёрдо убеждены в обратном, что эта мера будет только во благо обществу. Что ж, поживём-увидим...
0
Написано 4 января 2017, в 19:29
А пойти поработать не пытались?
Фу!Ворье!
+1
Написано 4 января 2017, в 20:59
Nato4ka, полагаю, эти нелюди не приучены к труду в принципе, вероятно, глагол "заработать" отсутствует в их словарном запасе...
0
Написано 4 января 2017, в 22:05
ну у нас уже классика жанра прям, украл телевизор дадут лет 5, убил человека - дадут условку)))
0
Написано 5 января 2017, в 08:44
Грешно воровать, тем более у детей и стариков Депутатскую хату слабо треснуть ? Слабо, можно по хребту палкой получить, лучше к слабым пойти.
+4
Написано 6 января 2017, в 09:04
а работать уроды не пробовали?!
0