фото Младен Ириолов, видео предоставлено очевидцем

Мать и дочь погибли в пожаре на проспекте Победы в Южно-Сахалинске

Горел жилой дом в частном секторе

Две южносахалинки погибли в результате пожара на проспекте Победы в областном центре. Трагедия  в частном доме произошла сегодня, 23 декабря в четвертом часу ночи.
 
К месту происшествия были направлены сразу несколько пожарных расчётов. К их приезду крыша жилой постройки уже была объята открытым пламенем. Одновременно с ликвидацией огня звено газодымозащиты пожарного караула проникло внутрь дома в поисках людей.
 
Как рассказала корреспонденту astv.ru следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Сахалинской области Наталья Титова, при тушении пожара в одной из дальних комнат были обнаружены тела 57-летней матери и её 28-летней дочери. Уже установлено откуда начался пожар - это коридор на первом этаже, где стоял обогреватель. 
 
На данный момент рассматривается несколько версий о причине возникновения огня. Среди них - короткое замыкание масляного радиатора или электропроводки. Сейчас проводится экспертиза.
 
  
 
23 декабря 2016, в 14:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2016, в 15:04
+5
Написано 23 декабря 2016, в 15:57 Отредактировано 23 декабря 2016, в 15:57
+5
Написано 23 декабря 2016, в 15:13
Соболезную родным и близким
+8
Написано 23 декабря 2016, в 15:21
Соболезнования родным и близким
+7
Написано 23 декабря 2016, в 15:30
соболезнования
+5
Написано 23 декабря 2016, в 15:40
Соболезнования родным и близким.
+6
Написано 23 декабря 2016, в 15:44
кошмар... нахрена оставлять на ночь включённым обогреватель
+2
Написано 24 декабря 2016, в 20:41
чeLOVEк NaStRoEniE, Да ещё и в коридоре: "Уже установлено откуда начался пожар - это коридор на первом этаже, где стоял обогреватель."
+1
Написано 23 декабря 2016, в 15:52
Жутко...понятно, что дома холодно, но в таких домах проводка оставляет желать лучшего и оставлять выключенным обогреватель просто нельзя....
+1
Написано 23 декабря 2016, в 18:57
Н_а_т_к_а., В каких таких домах???Вы знаете именно этот дом???Дом был в идеальном состоянии...Поэтому попридержите свое мнение и доводы за зубами!!!!
+3
Написано 23 декабря 2016, в 20:48
NadejdaAnisimova, был бы в идеальном состоянии, не было бы такой трагедии.
+2
Написано 23 декабря 2016, в 20:53
Vaska, Тот кто знает эту семью тот выводов таких не делает.Все мы под богом ходим и никто не застрахован от случайностей...
+1
Еще 3 комментария
Написано 23 декабря 2016, в 16:07
Плачу

Анечка, т.Таня! Господи!!!! Горе!!!!!
Держитесь мои любимые!!!
Настёна,д.Толя, Алёнушка! Сил вам пережить !!!!
какая боль.....
+13
Написано 23 декабря 2016, в 16:25
Какое горе людям...
Мои искренние соболезнования родным погибших.
+7
Написано 23 декабря 2016, в 16:32
Соболезнования.
+5
Написано 23 декабря 2016, в 17:58
я чудом спасся 10 лет назад..
Люди,берегите себя...
Соболезнования родным...страшно это всё...слов нет...
+5
Написано 23 декабря 2016, в 18:04
вот блин и погрелись
0
Написано 23 декабря 2016, в 18:09
Перестаньте писать всякую ерунду. Никто, ничего еще не знает. У людей ГОРЕ. будьте милосердны. Я знаю эту семью очень давно. НЕТ СЛОВ
+6
Написано 23 декабря 2016, в 18:32
nfyz, а кто пишет ерунду?ни одного плохого слова никто не написал.
+4
Написано 23 декабря 2016, в 22:13
nfyz, ничего плохого тут и не писали
+3
Написано 24 декабря 2016, в 06:40
natalka, нечего тут обсуждать. хотите соболезновать, так и соболезнуйте
тот кто не испытывал горя, не поймет
+1
Еще 9 комментариев
Написано 23 декабря 2016, в 19:05
Господи какой кошмар
...ужасно...искренние соболезнования родным и близким
+3
Написано 23 декабря 2016, в 19:06
Как страшно...не описать словами((( сердце болит за людей((( родным - глубочайшие соболезнования!
+3
Написано 23 декабря 2016, в 19:11
соболезнования родным и близким
+2
Написано 23 декабря 2016, в 20:46
?????? Глубочайшие соболезнования родным и близким .
0
Online
Написано 23 декабря 2016, в 20:46 Отредактировано 23 декабря 2016, в 20:47
Какой ужас... Нет слов... Пусть будет земля пухом... Соболезнования родным и близким...
+1
Написано 23 декабря 2016, в 21:19
Очень жаль погибших людей и такие новости накануне Нового Года только огорчают, ведь в чьи-то семьи пришла беда. Соболезнования родным и близким
. И надо всё-таки всем повнимательнее относиться к собственной безопасности, это должно быть ПРАВИЛОМ ЖИЗНИ каждого.
0
Написано 23 декабря 2016, в 21:59
Страшное горе, соболезнование родным
0
Написано 24 декабря 2016, в 17:00
Какая уже не имеет значение какая причина . Людей не вернешь. Соболезную.
+2
Написано 24 декабря 2016, в 17:54
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, самое Главное чтоб этот троллинг "химией" тля тебя не закончился!Праведница млЯ.Да ты....АДМИНЫ ау?
МАСЛАКОВ АУ Л.Б. АУ
эТО НЕ ПО ВАШЕМУ СЦЕНАРИЮ,НЕ ПРАВДА ЛИ?ДАИ ЭТОЙ ПОПАРИТЬСЯ НЕ ПОРА ЛИ?
0
Написано 24 декабря 2016, в 17:48
Соболезнования семье погибших...
+3
Написано 24 декабря 2016, в 20:25
Страшно как... Соболезнования семье погибших...
+1
Написано 25 декабря 2016, в 09:49 Отредактировано 25 декабря 2016, в 09:50
Люди, берегите себя!!! Проверьте у себя в квартирах и домах электроприборы, проводку, переноски. Многие провода не выдерживают нагрузку нагреваются и загораются. Особенно сейчас зимой, когда холодно включаете дополнительные электроприборы, на праздник освещение.
ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ!!!

Такое горе!
+2
Написано 26 декабря 2016, в 15:50
Не понимаю..если люди в своем уме,не под воздействием чего-то,то как можно не проснуться от запаха дыма?!
0
Написано 28 декабря 2016, в 21:53
katenok1183, Я так понимаю не от большого ума задан этот вопрос.Можно проснуться и не найти выхода.Либо не дождаться помощи МЧС...
0