Против водителя, сбившего жительницу Южно-Сахалинска у "Сити Молла", возбуждено уголовное дело

Против водителя, сбившего жительницу Южно-Сахалинска у "Сити Молла", возбуждено уголовное дело

Подозреваемого возьмут под стражу

Прокуратурой города Южно-Сахалинска признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении водителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ.

Органом предварительного расследования установлено, что  19 декабря 2016 года водитель автомобиля Mazda Familia, двигаясь со скоростью, значительно превышающей разрешенную, сбил  на пешеходном переходе в районе торгового центра «Сити Молл» женщину, переходившую дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая погибла.

Следственным органом принято решение о задержании подозреваемого и направлении в Южно-Сахалинский городской суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области

21 декабря 2016, в 14:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2016, в 14:39
В смысле ходатайство под стражу!???А до этого он дома находился чтоль!????
+2
Написано 21 декабря 2016, в 14:46
jkmu, До этого был задержан на 48 часов.
+5
Написано 21 декабря 2016, в 14:48
100 грамм с превышением - срок. Может так народ поймет что дорога это не танцы в клубе.
+9
Написано 21 декабря 2016, в 14:59
Следствие разберется , без диванных комментаторов !
+3
Написано 21 декабря 2016, в 21:10
Vladis, А вот это правильно сказано.
0
Написано 21 декабря 2016, в 22:52
body soul, спасибо за поддержку !! А то , я представляю сколько сейчас негатива поймаю в свой адрес . Ну реально иногда читаешь и прям начинает накалять .
−1
Написано 23 декабря 2016, в 21:42
Vladis, Да не за что. Я за объективность.
0
Online
Написано 21 декабря 2016, в 18:30
про сигнал светофора так и непонятно, конечно.
0
Написано 21 декабря 2016, в 19:01
Против водителя, сбившего жительницу Южно-Сахалинска у "Сити Молла", возбуждено уголовное дело. ЭТО МОЖНО БЫЛО И НЕ ПИСАТЬ. ТУТ И ТАК БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО ПРОТИВ НЕГО , ВОЗБУДЯТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.
+1
Написано 21 декабря 2016, в 19:24
отдайте людям...хотя бы раз...и не забудьте про прямой эфир...
Ибо новости эти как издевательство над родными и близкими погибшей...
p.s. Если канеш он виновен и ко всему прочему был пьян...
+2
Написано 21 декабря 2016, в 22:42
Добрый человек, вы лично приложите руку?
0
Написано 21 декабря 2016, в 22:51
Vaska,
к вам лично претензий нет,какие проблемы?...надо будет-приложу..если по делу...
Родственник что ль?..или кореш?..или сам он и есть?..
+5
Написано 21 декабря 2016, в 23:01
Добрый человек, проблемы у пациента когда он приходит к доктору. А я лишь спрашиваю , ведь мы в публичной ветке находимся. И я уверен, ничего вы не сделаете, ведь вы смелый только в сети и не захотите сидеть в тюрьме и сейчас просто сотрясаете воздух.
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2016, в 20:16
Очередной показательный процесс проведут с оглаской в СМИ чтоб другим неповадно было... Поставили гаишников на Ситике... А толку?!? У нас борются с последствиями и совсем забыли о профилактике и предотвращении таких инцидентов! Говорят, что у погибшей сын один остался, вот что страшно!
+1
Написано 21 декабря 2016, в 20:23
Lisa2502, сын взрослый наверно если погибшей 51 год был.
0
Написано 21 декабря 2016, в 20:23
сын взрослый наверно если погибшей 51 год был.
0
Написано 22 декабря 2016, в 16:36
agronom, 18 лет ему
0
Написано 23 декабря 2016, в 09:32
убила бы эту тварь!
+1
Написано 23 декабря 2016, в 13:37
Прям идеальное стечение обстоятельств,она на красный,а он синий в щи...бывает же такое..хотя не факт что будь он трезвый не сбил бы ее.
0
Написано 25 декабря 2016, в 10:16
katenok1183, а где написано что она на красный шла?! Блин народ хоть внимательно читайте чтоб сумничать здесь.
0
Написано 26 декабря 2016, в 15:02
Бугашечка, я была на месте аварии,свидетель парень говорит. Тоже самое на форуме. Просто в новости не будут расписывать по мелочам,разбирательство еще ведется. Ненужно все написанное в сми воспринимать буквально,информация не всегда верна.
0