Четыре дня южносахалинец жил в квартире с трупом подруги

Тело женщины обнаружила ее дочь

9 декабря в следственный отдел Южно-Сахалинска СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 18а по улице Поповича областного центра обнаружено тело с гнилостными изменениями 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны в области шеи.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ.

По версии следствия, потерпевшая  была сожительницей 64-летнего хозяина квартиры. Однако проживала в Дальнем, а к мужчине приезжала в основном, когда он получал пенсию. В середине ноября последний познакомился с 46-летним уроженцем Республики Узбекистан и, так как тот являлся лицом без определенного места жительства, предложил пожить у него.

4 декабря женщина, приехав в очередной раз домой к сожителю, во время употребления спиртного стала высказывать гостю недовольство по поводу его проживания в квартире, при этом выражалась материлась и оскорбляла мужчину.  в его сторону В течение дня они втроем употребляли спиртное, и всё это время женщина оскорбляла подозреваемого, требуя покинуть квартиру.

Уже вечером подозреваемый, когда хозяин квартиры вышел из кухни, не выдержав оскорблений взял кухонный нож и нанес им 1 удар в область шеи обидчицы. После этого он сходил за очередной порцией спиртного и с хозяином квартиры, перейдя из кухни в комнату, продолжил выпивать.

Проснувшись утром, подозреваемый переоделся и ушел. Хозяин жилья о случившемся в правоохранительные органы не сообщил и в течение четырех дней жил в квартире с трупом, до тех пор, пока не пришла дочь потерпевшей и не обнаружила, что мать мертва.

Местонахождение подозреваемого сотрудниками полиции было установлено. 12 декабря он задержан и в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Сахалинской области. 

13 декабря 2016, в 18:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2016, в 18:11
Будни Сахалина...
+3
Написано 13 декабря 2016, в 18:43
Жесть
Четыре дня с трупом в квартире. товарищь явно не в себе
+6
Написано 13 декабря 2016, в 21:02
Галина, В СЕБЕ..
0
Написано 13 декабря 2016, в 18:43
Обалдеть ... Что происходит то , люди ??????
+6
Написано 13 декабря 2016, в 18:48
я, как бы, ни на что не намекаю...но уроженец солнечного Узбекистана...
+9
Написано 13 декабря 2016, в 18:57
marrozz, толерантность!
+5
Написано 13 декабря 2016, в 20:00 Отредактированно 13 декабря 2016, в 20:01
marrozz, не уроженцы по синей волне не меньше друг друга убивают.
Да и потерпевшая хороша, пила и оскорбляла. На что надеялась?
+6
Написано 13 декабря 2016, в 20:46
Olga_23, да ну ее в *опу эту толерантность!
+4
Еще 8 комментариев
Написано 13 декабря 2016, в 19:22
Может и жестко НО кроме определения "естественный отбор" ничего на ум не приходит! Одна в могилу, другого в тюрьму....
+3
Написано 14 декабря 2016, в 09:17
Lisa2502, я тоже так думаю!!!
0
Написано 13 декабря 2016, в 19:24
Какая мерзость... И в очередной раз без синьки не обошлось...
+1
Написано 13 декабря 2016, в 20:07
Какой ужас...
Как можно находиться в квартире с трупом 4 дня?
+9
Написано 13 декабря 2016, в 21:01
Ярославчик, ДА ОБЫЧНО. У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ...
+1
Написано 14 декабря 2016, в 09:17
Ярославчик, запах наверное нравится чуваку!!! Ахахахах. Фу...
+1
Написано 16 декабря 2016, в 19:22
lakostochka, У ЧЕЛОВЕКА БЫЛ СТРЕСС.. И ОН ИНВАЛИД
0
Написано 13 декабря 2016, в 20:18
Один пойдет на нары, а другого в дурку желательно определить... и надолго. Обоих!!!
+1
Написано 13 декабря 2016, в 21:01
ICEMEN, ТЫ НЕ БОРЗЕЙ
−1
Написано 13 декабря 2016, в 22:06
Собутыльницу толерантного пенсионера зарезал оскорбленный окупант.
+1
Написано 13 декабря 2016, в 22:33
алкоголизм-не излечим
0
Написано 13 декабря 2016, в 22:36
Ужас люди??....
Наглеют,ох наглеют "товарищи" Узбеки,собрала б всех в один чемоданчик и прощайте навсегда, и резали бы там своих женщин ,да мужчин...
+2
Написано 13 декабря 2016, в 22:39
это ж как надо бухать чтобы 4 дня спокойно жить, зная что на кухне труп... а если ещё подумать и о том, что труп источал запах, то вообще жесть...
+1
Написано 13 декабря 2016, в 22:40
И второго надо туда же
0
Написано 14 декабря 2016, в 10:10
Жесть... Когда же прекратится поток жителей Узбекистана Киргизии и тп.

А сожитель видимо тоже все мозги уже пропил.
0
Написано 14 декабря 2016, в 10:26
Мой друг из Белгорода рассказал, как в течении недели по указу губернатора при поддержке силовиков и с одобрения населения собрали всех этих представителей братских республик в поезда и домой. Теперь они у нас и никакой дихлофос им не страшен. Что мешает у нас сделать так же?
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 14 декабря 2016, в 18:07
KOXA, наверное то, что они давно являются гражданами РФ
0
Написано 16 декабря 2016, в 19:24
KOXA, кто этим будет заниматься.. не кому...
0
Написано 14 декабря 2016, в 10:38
седина в голову - бес в ребро! люди куда катятся? даме бы внуков воспитывать в ее возрасте, а она бухала... что же в алкоголе такого, что люди не могут остановиться? грусть, тоска...
0
Написано 14 декабря 2016, в 11:05 Отредактированно 14 декабря 2016, в 11:06
Ээээээ....Жесть..Вообще неважно какой ты нации,алкашей везде хватает..
0
Написано 14 декабря 2016, в 11:19
К своим бомжам добавляются бомжи из Узбекистана и т.д .Своих мало?
+1
Написано 14 декабря 2016, в 12:02
Неудивляет почему некоторые говорят что аппоколипсис не избежен.
+2
Написано 16 декабря 2016, в 21:28
Четыре дня южносахалинец жил в квартире с трупом подруги...
Не подруги !!!!!
+1
Написано 18 декабря 2016, в 15:47
я в гневе!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0