Стрельбу по машине устроили сахалинские полицейские

Пытаясь скрыться , злоумышленник проехал по ноге сотрудника ГИБДД Корсаковского района

9 декабря сотрудник ОГИБДД Корсаковсковского района подал сигнал об остановке японского седана без номерных знаков, который двигался с нарушением правил дорожного движения. Водитель на это только увеличил скорость и попытался скрыться.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, полицейские начали преследование и очень скоро загнали злоумышленника в тупик, где ему пришлось остановиться.

Внутри иномарки находились водитель и пассажир. Им пришлось покинуть салон. Остановленная машина не значится ни в каких базах, документов на нее не было. Это было известно другу водителя, поэтому, чтобы сохранить автомобиль, он быстро сел на водительское сидение, заблокировал все двери и попытался скрыться с места событий, проехав по ноге одного из стражей порядка.

Полицейские были вынуждены открыть огонь. Один выстрел был произведен в воздух в качестве предупредительного, но результата не возымел. Тогда еще 3 выстрела были направлены в сторону колес иномарки. Автомобиль остановился.

Подозреваемый бросился бежать в сторону лесного массива, но был задержан сотрудниками и доставлен в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу. Во время задержания он пытался вырваться, в результате чего стражам порядка пришлось применить силу.

Материалы переданы по подследственности.

12 декабря 2016, в 14:47 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 14:50
дебилы....Просто остановится же не интересно, надо экшена...сейчас в лучшем случае будет просто административка...
+4
Написано 12 декабря 2016, в 14:58
Н_а_т_к_а., ....да нет здесь уголовкой уже попахивает...Менты им этого не простят!
+16
Написано 12 декабря 2016, в 14:55
Голливуд нервно курит в сторонке!
+18
Написано 12 декабря 2016, в 15:03
Что то я не поняла. Они покинули салон, потом один из них заблокировался внутри машины?
+8
Написано 12 декабря 2016, в 15:08
V_Viktoria,
Каламбур!
+6
Написано 12 декабря 2016, в 15:23
V_Viktoria, я вот тоже не поняла, сей драмы
+2
Написано 12 декабря 2016, в 15:07
Надо же, безвыходное положение...

Надо стрельбу открыть

Герои
Немедленно наградить Нобелевской премией
+6
Написано 12 декабря 2016, в 17:39
VULKAN, вы бы тоже стрельбу открыли . были бы на их месте . нечего себе - по ноге проехал . теперь точно уголовка по материалам будет - сопротивление .
+3
Написано 12 декабря 2016, в 18:05
Takoma, Я не защищаю никого...
А если бы пуля попала в прохожего или ребёнка?
+3
Написано 12 декабря 2016, в 21:38
VULKAN, не хотела бы я посмотреть на вас, сколько грамм свинца отправили бы вы в эту машину, если бы ни дай Бог он переехал бы ногу вашего ребёнка. Вы бы голову включили перед тем как обливать кого-то грязью. По-моему более менее ситуация с полицией стабилизируется.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2016, в 15:08
Неповиновение, сопротивление, нормально нагреб. К суткам возмож но и условка прилипнет.
+9
Написано 12 декабря 2016, в 15:09
Корсаковские гаишники сами разбаловали водятлов. Там каждый гаишник знаком всем. Вот и гоняют по ночам пьяные, без номеров, с тонировкой...
+5
Написано 12 декабря 2016, в 17:41
Ярославчик, но а вы бы проявили гражданскую позицию - вышли бы на патрулирование .
+2
Написано 12 декабря 2016, в 21:25
Takoma, У меня своих дел хватает.
+2
Написано 12 декабря 2016, в 22:59
Ярославчик, вашу энергию да на благое дело . А что попусту бозланить ?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2016, в 15:22
Совсем Лаврэнтий не слэдит за порядком....
Распоясались люди....
+7
Написано 12 декабря 2016, в 15:24
вот все таки не надо было посты все убирать, а сейчас все трассы открыты, гонзай не хочу
+7
Написано 12 декабря 2016, в 15:34
Ну и нагребли ребята!
0
Написано 12 декабря 2016, в 18:16 Отредактировано 12 декабря 2016, в 18:17
Надо же! До последнего не сдавался!
МужЫЫЫк
+1
Написано 12 декабря 2016, в 18:23
Надо ментам выдать экшен камеры)) такие сюжеты пропадают!)))
+1
Написано 12 декабря 2016, в 18:40
Чудики блин
+1
Написано 12 декабря 2016, в 19:21
Пострадавшему скорейшего поправления здоровья
+5
Написано 12 декабря 2016, в 20:04
реально голливуд-2е место
0
Написано 13 декабря 2016, в 02:49
Совсем обнаглели, хорошо никто не пострадал из прохожих, гонщики...
0
Написано 13 декабря 2016, в 06:32
YanaDuba, да пошла ты в ж.опу! что вы лезете со своей рекламой!
0
Написано 13 декабря 2016, в 10:11
Весело там у них.
+1
Написано 13 декабря 2016, в 11:09
Блин, остров превращается в какой то криминальный участок! То грабеж, то наезд!
0