Преступники в Охе похитили продавщицу ювелирного магазина и золото на несколько миллионов рублей

Они всю ночь держали женщину в заложниках

На минувших выходных в Охе преступники ограбили ювелирный магазин "Золотое руно".

По предварительной информации, 9 декабря, в пятницу вечером злоумышленники в масках схватили сотрудницу магазина, когда она вышла с работы домой. Всю ночь ее держали в автомобиле. На утро они привезли женщину к ювелирному салону, угрожая оружием заставили снять сигнализацию и украли абсолютно весь товар. Сумма ущерба еще не подсчитана, но уже понятно, что она исчисляется миллионами рублей.

Автомобиль на котором ездили грабители был найден в районе Ноглик. Пока не сообщается кому он принадлежит. 

В областном УМВД astv.ru подтвердили факт грабежа, а также сообщили, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 

12 декабря 2016, в 09:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 09:58
Ужас какой. Как в боевике прям.
Что-то последнее время Оха из криминальных сводок не выходит.
+16
Написано 12 декабря 2016, в 09:59
Вот это дела !!!! Я в шоке
+8
Написано 12 декабря 2016, в 10:01
Бедная женщина, что пришлось пережить!!! Поседела, наверное, за эту ночь. Хорошо, что живая!!! Со вторым рождением!
+16
Написано 12 декабря 2016, в 10:01
Человека в заложники? Телевизора пересмотрели...... Бедная женщина
+14
Написано 12 декабря 2016, в 10:05
Посадят дибилов всерьез и надолго.
+14
Написано 12 декабря 2016, в 10:22
vladsakh, главное чтобы нашли
+10
Написано 12 декабря 2016, в 10:44
news777, Куда они с Острова денутся. Оденут наручники быстрее быстрого. Недолго гулять дуракам .
+9
Online
legkiy Online
Написано 12 декабря 2016, в 13:29
vladsakh, так в том то и дело что там на севере можно легко примерно за 20 минут перебраться на материк. Скоро лед встанет и какието 7км по льду на буране проехать не составит труда. Походу на это и расчет у них
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2016, в 10:07
ОХРЕНЬ! вот упыри тупые! бошки им по отрывать!
Слава Богу что все обошлось!
+4
Написано 12 декабря 2016, в 18:54
Masenkaya, и в чем их тупость если они еще не пойманы?
+3
Написано 13 декабря 2016, в 08:56
Masenkaya, были бы тупые- не срослось бы...
+1
Написано 12 декабря 2016, в 10:18
Продавщица в доли
+10
Написано 12 декабря 2016, в 13:01 Отредактировано 12 декабря 2016, в 13:02
КиР84,
Чот тоже такое ощущение сложилось!
+9
Написано 12 декабря 2016, в 14:32
КиР84, однозначно надо продавца "колоть". Что-то тут не чисто.
+1
Написано 12 декабря 2016, в 22:49
КиР84, 99,9 процентов!
В противном случае такого свидетеля должны были убрать.
0,1 оставляется на дебилизм преступников и я не верю в этот 0,1%
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2016, в 10:18
Хорошие продавцы на вес золота)
+1
Написано 12 декабря 2016, в 10:23
90 - е возвращаются.
+10
Написано 12 декабря 2016, в 10:31
Прям не Оха а Чикаго!
+12
Написано 12 декабря 2016, в 10:45
шок...очень сочуствую девушке-продавцу.
+4
Написано 12 декабря 2016, в 11:11
Найдут,никуда не денутся
+1
Написано 12 декабря 2016, в 11:14
Найдут 10000000%
+1
Написано 12 декабря 2016, в 11:27
Сейчас авторитетов местных подкинут, те тоже искать будут (вряд ли они вкурсе были),-беспредельщики блин.
0
Online
Написано 12 декабря 2016, в 23:09
Nochnoy_tranzit, а там, на севере, до сих пор авторитеты в приоритете?
+3
Написано 12 декабря 2016, в 11:44
Оху ли не любить...
+5
Написано 12 декабря 2016, в 12:08
вот дебилы....
0
Написано 12 декабря 2016, в 12:17
Это золото придется сбывать года через 3-4,при этом по еденице в месяц и ломбарды разных городов острова.
Вывезти нереально-спалят.
Вот чем думали то?...и себе геморрой,и тетке поспать не дали...
Дибилы одним словом.
"Лаврэнтий...приступай."
+6
Написано 12 декабря 2016, в 12:46
Добрый человек,
Как в сказке, держали в заложниках до утра

А почему сразу не ограбили?
Такие магазины имеют охранников...

Доживём до понедельника
+5
Написано 12 декабря 2016, в 13:04
Добрый человек, да легко,на паром и в средней части России сдать!
+10
Написано 12 декабря 2016, в 13:27
PATRO,
Там сейчас тоже строго на досмотре
+1
Еще 6 комментариев
Написано 12 декабря 2016, в 12:28
Бедная!
+5
Написано 12 декабря 2016, в 13:47
Ждем их в конкурсе "Блестящие"
+14
Написано 12 декабря 2016, в 16:43
Игорь Иванов,
ска, меня порвало! Лучший коммент месяца
+8
Написано 12 декабря 2016, в 16:47
точка_G, а у тебя ник года
+5
Написано 12 декабря 2016, в 22:57
Игорь Иванов, Вот блин! Я теперь со со своим перстеньком серебряным, купленным от того что на золото пока не заработал в свои то 40 лет, точно на конкурсе проиграю.... Даже позориться не буду теперь...
+3
Написано 12 декабря 2016, в 14:27
И вместо того, чтобы "ворота на лопату" закрывать, власти оставшийся режим погранзоны начали снимать :-(
Заходите, гости дорогие залётные ! Берите что хотите ! Уносите что приглянется !
+5
Написано 12 декабря 2016, в 15:05
Бандитская Оха
+1
Написано 12 декабря 2016, в 16:02
Лампочка, в любом городе России криминала хватает. Дело в другом. Предпринимателям стоило бы посерьезнее позаботиться об охране своего магазина, а не экономить. Тут ещё и продавец пострадала за чужое добро. Хорошо хоть не прибили,но адреналина наверное полные тапки были.
P.S. Если не ошибаюсь пару лет назад был в Охе похожий случай. Только там не всё золото унесли.
+3
Написано 12 декабря 2016, в 18:08
Nato4ka, да это то понятно) это типа шутка вроде как "Бандитский Петербург"
0
Написано 12 декабря 2016, в 17:12
Кошмар, представляю что пережила продавец! Хорошо хоть не убили, сейчас жизнь человека и копейки не стоит
+1
Написано 12 декабря 2016, в 20:25
Nektos, Она и вчера и позавчера ничего не стоила Помню, как в восьмидесятые на у.Украинской солдата убили за 20 копеек...
0
Написано 13 декабря 2016, в 02:51
Грустный мим, помню хорошо этот случай, согласна с Вами
+1
Написано 13 декабря 2016, в 17:29
Nektos, Увы...
0
Написано 12 декабря 2016, в 17:37
Прямо страсти какие-то..
0
Написано 12 декабря 2016, в 17:42
Мдяя, жизнь становится все чудесатее и чудесатее
0
Написано 12 декабря 2016, в 19:26
Оприходуют золото, переплавят в лом, и зубы себе поставят золотые вместо рандоля....
+1
Написано 12 декабря 2016, в 20:24
будем ждать новостей, как их рожами в снег положат
поймают полюбому
женщине терпения!!!
0
Написано 12 декабря 2016, в 21:49 Отредактировано 12 декабря 2016, в 21:51
Красиво сработали)))
Если что - я пригнулась)))
+4
Написано 12 декабря 2016, в 23:08
Така бы не убили девку.Х сним с этими деньгами.
+1
Написано 13 декабря 2016, в 20:56
не удивлюсь, если скоро ещё и банк на гоп-стоп возьмут , не эти так другие
+1