Сахалинец заплатит 25 тысяч рублей за то, что нашел спайсы

Сахалинец заплатит 25 тысяч рублей за то, что нашел спайсы

Его задержали на железнодорожном вокзале в Южно-Сахалинске

5 декабря Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Южно-Сахалинска по ч.1 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Как сообщают в сахалинской транспортной прокуратуре, в судебном заседании установлено, что мужчина, находясь на одном из перекрестков областного центра, нашел спайсы в пачке из-под сигарет общей массой не менее 0,19 грамма. Сахалинец дважды употребил курительную смесь, а хранил в кармане куртки.

Когда он находился в здании железнодорожного вокзала в Южно-Сахалинске, его поведение вызвало подозрение у сотрудников транспортной полиции. Мужчину остановили и доставили в комнату полиции. Наркотические средства были обнаружены и изъяты.

В ходе рассмотрения уголовного дела осужденный признал свою вину в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры, назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил в связи с не истечением сроков обжалования.

9 декабря 2016, в 15:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2016, в 15:58
Нашёл.......О своих промашках можно было бы и написать!
+16
Написано 9 декабря 2016, в 16:23
PATRO, я один раз реально нашел
+7
Написано 9 декабря 2016, в 16:26
Reader,
....а после 2 раза употребляли?
+15
Написано 9 декабря 2016, в 16:55
PATRO, высыпал в канаву.
+7
Еще 6 комментариев
Написано 9 декабря 2016, в 16:31
ахахаха, смешно... нашел и 2 раза употребил
, а мама в детстве не учила ни чего не поднимать и тем более не употреблять?!
+3
Написано 9 декабря 2016, в 16:51
Это что, сейчас каждый попавшийся может сказать "нашёл", оплатить в кассе и идти искать дальше?
+7
Написано 9 декабря 2016, в 17:23
Во нарколыга чешит-то....
+2
Написано 9 декабря 2016, в 17:38
Больше он не будет находить и употреблять такие вещи. Интересно в клее для марок по прежнему лсд есть?
+3
Написано 9 декабря 2016, в 17:57
постановлен обвинительный приговор
А обвинительный разве не выносят? А постановляют?
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 9 декабря 2016, в 18:38
leksoos13, и постановляют тоже
+1
Написано 9 декабря 2016, в 18:16
а че за хранение, уже срок не дают???
+2
Написано 9 декабря 2016, в 18:22
alex8665, поняли и простили походу
+5
Написано 9 декабря 2016, в 18:32
leksoos13, жесть
+2
Online
Olga_23 Online
Написано 9 декабря 2016, в 18:40 Отредактировано 9 декабря 2016, в 18:45
alex8665, раньше давали условно, теперь по ч.1 ст.228 УК РФ дают штраф.Такова судебная практика, решили бить по карману.
+4
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2016, в 18:39
Наркотики находят обычно только ранее судимые. Обычные граждане видимо не той тропинкой ходят.
+3
Написано 9 декабря 2016, в 18:58
vladsakh, обычные наивны и верят в человечество - потому и ведутся на посулы сладкие и колятся до ж - а стрелянные воробьи семян из кормушек не клюют - знают что такое УК и где запятую ставить
+3
Написано 9 декабря 2016, в 19:29
Actek, Обычные люди живут обычной жизнью. Не дурнее паровоза, отличают белое от черного. И проходят мимо г -на, что бы обувь не пачкать Попадают в поле зрения необычные, ь.
+5
Написано 9 декабря 2016, в 19:50
vladsakh, звиняйте сударь, но Я не думаю что изредка попыхивающий студент иль сварщик с клеймом, иногда говорящий как Гете хуже чем калдырь бросивший семью и жрущий бутыльки за рублей 25-30 - А НАШЕ родное заботится о калдырях - всяка скотина ко двору сгодится
+2