Житель Приморья пытался откупиться от сотрудника сахалинского УФСБ 2 млн рублей

Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя Приморского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 16 ноября  и.о. начальника Сахалинской таможни в отношении вышеуказанного лица было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ, по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере.

Когда подозреваемого вызвали в УФСБ России по Сахалинской области, он предложил сотруднику управления денежное вознаграждение, чтобы тот принял всевозможные меры для того, чтобы помочь жителю Приморья избежать уголовной ответственности.

3 декабря в служебном кабинете подозреваемый, заранее договорившись о встрече, передал сотруднику УФСБ России по Сахалинской области деньги в размере 30 тысяч долларов США, что эквивалентно 1 млн 924 тыс 584 рубля.

Но сотрудник Управления от получения взятки отказался, при этом сообщил о совершении противоправных действий со стороны подозреваемого, в связи с чем данные действия своевременно были пресечены сотрудниками УФСБ России по Сахалинской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

5 декабря 2016, в 22:39 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2016, в 22:52
Мне нравятся эти составы преступлений - дача взятки и получение взятки! Кто кого первый слил, того и тапки)))
Какой честный сотрудник УФСБ!
+12
Написано 5 декабря 2016, в 22:59
что такое 2 ляма?...тьфу....комната в малосемейке....
Брать надо много....чтобы хватило на Марс валить,ведь советская милиция лучшая на всём белом свете!
+6
Написано 5 декабря 2016, в 23:00
Написано: "...предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ, по факту незаконного перемещения через таможенную границу стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере.".

Интересно, как там оказался Житель Приморья?????
+4
Написано 5 декабря 2016, в 23:02
VULKAN, ну видимо он и перемещал те самые стратегически важные товары)
+3
Написано 5 декабря 2016, в 23:24
Olga23, Стратегически важные товары находятся на стратегически важной территории... Каким образом с этой территории товары оказались у простого жителя Приморья, который был задержан только на таможне?
Выходит, что на этой территории свободный доступ...
+4
Написано 5 декабря 2016, в 23:28
VULKAN, ну я уж не компетентна отвечать на такие вопросы...
+1
Еще 4 комментария
Написано 5 декабря 2016, в 23:09
Не, не переведутся никогда, дураки на земле Русской
0
Написано 5 декабря 2016, в 23:19
перечитал инкриминируемую статью, пытаясь понять что такого страшного перевозил то?
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов
+5
Написано 5 декабря 2016, в 23:22
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, ну вот что-то из этого

Серьезный приморский дядька!)))
+3
Написано 6 декабря 2016, в 08:36
^очень ГРУСТНЫЙ ЧЕЛ^^, вот последнее, видимо...
+1
Написано 6 декабря 2016, в 01:01
Памятник при жизни возле березки тц
пионерам юн армейцам и подрастающему поколению для патриотического воспитания
+1
Написано 6 декабря 2016, в 01:43
Ума палата, что еще можно добавить...
0
Написано 6 декабря 2016, в 07:49
Не... Надо ФИО озвучивать!!! Выставлять на всеобщее обозрение! И всех, абсолютно всех!!! Создать всероссийскую доску позора и с фотографиями, с семьями выкладывать!!! Никого не щадить и не молчать. А так... этот, кто-то, 2 ляма предложил, или взял! А кто миллиардами баксов берет - и молчат!!! Тьфу, блин...
+2
Написано 6 декабря 2016, в 08:11
lakostochka, сжеееечь всеех
че это ты разошлась
0
Написано 6 декабря 2016, в 13:32
jkmu, или расстрелять! Ибо нефиг!!! Да бесят уже!!!
0
Написано 6 декабря 2016, в 13:50
lakostochka, ну штоооо ты
0
Написано 6 декабря 2016, в 09:07
Житель то в возрасте, банкует, но где то ниточка порвалась, видно старые связи не сработали, а новые перекочевали в новые руки. Как всегда в России, пока "старых друзей" сажают, новые начинают воровать.)
+1
Написано 6 декабря 2016, в 09:11
а что вез та?
0
Написано 6 декабря 2016, в 09:58
В кабинете УФСБ взятку давать ? У мужика явно с головой не порядок. Там у всех стен по 4 уха, и 4 глаза.
+3
Написано 6 декабря 2016, в 10:07
Я полагала, такой поступок - норма жизни для работников силовых структур, а оказывается - повод для новостей.... Дожили
+1