Сахалинец убил собутыльника из-за выброшенных на улицу котят

Житель Старорусского несколько раз ударил знакомого ножом

Вечером 23 ноября в следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области  поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Вокзальной в селе Старорусском обнаружен труп 58-летнего жителя Долинского района с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ранений шеи, ключицы, лица.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ, задержан 55-летний уроженец Поронайского района. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый и потерпевший проживали в доме своего знакомого. Потерпевший переселился туда с кошкой и тремя котятами.

В середине ноября между мужчинами возник конфликт из-за того, что потерпевший выкинул из дома котенка. 23 ноября мужчины все вместе выпивали. Затем хозяин дома и потерпевший легли спать.

В это время подозреваемый обнаружил отсутствие второго котенка. Он взял нож и нанес спящему потерпевшему более трех ударов, от чего тот скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

24 ноября 2016, в 14:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2016, в 14:49
Из-за котенка убить человека....Ей богу народ деградирует на фоне пьянок...
+6
Написано 24 ноября 2016, в 14:54
Н_а_т_к_а., да тут мать на дочь с ножом кидается, что уж про котенка говорить...
+8
Написано 24 ноября 2016, в 19:40
Н_а_т_к_а., зачастую котята намного лучше людей.
+3
Написано 27 ноября 2016, в 20:28
Н_а_т_к_а., Женек пусть земля тебя будит пухом.скорбим..
0
Написано 24 ноября 2016, в 14:51
дерадация...2016 год подчищает хвосты на количество идиотов..
+4
Написано 24 ноября 2016, в 14:56
Какой кошмар
+1
Написано 24 ноября 2016, в 14:56
Это уже стало походить на ежедневную рубрику: "Он много пил, взял нож - убил..."
+7
Написано 24 ноября 2016, в 14:58
Теперь лет на 15 пить бросит. Котеек жалко, а пьянь нет.
+3
Online
Написано 24 ноября 2016, в 15:03
...все вместе выпивали
+1
Написано 24 ноября 2016, в 15:05
Причины убийств одна интересней другой..... Пушистик, выпей, возбуди фантазию!
+7
Написано 24 ноября 2016, в 19:05
KsuKsu, выпили "пушистика" и один убил другого из-за выкинутызх на улицу пушистиков...
+4
Написано 24 ноября 2016, в 15:11
Опять синька...я уже хочу,чтобы этот год поскорее прошёл...високосный однако...
+2
Написано 24 ноября 2016, в 15:29
Добрый человек, Похоже на запланированную акцию по уничтожению людей...
+4
Написано 24 ноября 2016, в 15:31
VULKAN,
да как то уже жутковато это всё...
+1
Написано 24 ноября 2016, в 15:46
Добрый человек, Вчера в новостях по ТВ показывали, как успешно идет реализация алкоголя в стране... Сам Путин сказал, что это самая главная составляющая дохода в бюджет страны...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 15:16
Да уже давно человеческая жизнь не стоит и ломаного гроша! За копейку убивают... А тут из-за кошек...
+5
Написано 24 ноября 2016, в 15:28
ндаааа
+2
Написано 24 ноября 2016, в 15:39
Вот мне интересно,что теперь скажут многочисленные защитники кошечек и собачек?Которых не мало на сайте?
+10
Написано 24 ноября 2016, в 15:42
+6
Написано 24 ноября 2016, в 16:01
PATRO, а при чем здесь защитники кошечек и собачек? Всему виной - водка, ну, или что они там пили... Не кошки, так любой другой повод нашли, чтобы разругаться и получить в оконцовочке такой финал...
Или вы думаете, что мы, защитнички, себе голову пеплом посыплем? Ах, кошачья тварь виновата в том, что один убил другого?
+10
Написано 24 ноября 2016, в 16:03
PATRO, Скажут: мужик по-пьяни любил котят больше своего соседа.
И что на одного козла стало меньше... Что-то и вы, сударь, в своем комментарии особо не грустите по покойнику.
Котята-то в чем виноваты? Ну выкинул бы он тогда их хозяина, чтоб доходчиво объяснить ему свою неприязнь к кошкам...
Вот и получается, когда кому-нибудь гадишь, будь готов к последствиям не менее гадким (и даже фатальным).
+5
Еще 10 комментариев
Написано 24 ноября 2016, в 15:42
Идиотизм
0
Написано 24 ноября 2016, в 16:31
Странно...а я всегда думал что эта деревушка самая спокойная из всех...оказывается и там шагает криминал((( скоро люди начнут убивать за животных, а животные за людей, произойдет объединение

Печальное произошедшее конечно, алкогольно содержащие снова на своём пути
+1
Написано 24 ноября 2016, в 16:56
какой сердобольный...
+1
Написано 24 ноября 2016, в 17:56
гринпис нервно курит в сторонке!
+1
Написано 24 ноября 2016, в 17:58
а какие грустные глазёнки у этого котёнка
+2
Написано 25 ноября 2016, в 11:19
даже не знаешь кого жаль
+1
Написано 25 ноября 2016, в 18:51
пьянка вообще не причем, уже какие подряд новости навеивают мысли, что в людях скрытые злостные умыслы живут по причинению вреда здоровью людей. Надо жестко карать!
0