Иномарка сбила женщину в Южно-Сахалинске

Иномарка сбила женщину в Южно-Сахалинске

Пострадавшая госпитализирована

ДТП произошло 21 ноября в 07:25 в Южно-Сахалинске.

По предварительной информации, мужчина, управлявший автомобилем Toyota Carina, на проспекте Мира, в районе дома 245 (район торгового центра "Клевер-Холл") сбил женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Видео, присланное в редакцию пользователями, предположительно, с этой аварии: 

22 ноября 2016, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 11:48
Да, культура вождения автотранспорта куда-то исчезает. Куда торопиться??? Притормози, 20 секунд не изменят ситуации, а вот сбитый пешеход повлиять может на судьбинушку. Выздоровления пострадавшей
+8
Написано 22 ноября 2016, в 11:54
MIG_85, ну! Сейчас вообще страшно ездить... Едешь и ждешь, как бы кто не вляпался взад....
+4
Написано 22 ноября 2016, в 11:55
MIG_85, п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. На нерегулируемых переходах ПДД для пешеходов строгие, но справедливые - нужно самому позаботиться о безопасности своего движения.
+11
Написано 22 ноября 2016, в 12:02 Отредактировано 22 ноября 2016, в 12:04
senchick, что ж Вы не дописываете за водителей:
"Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части." (14.1)
+5
Еще 22 комментария
Написано 22 ноября 2016, в 11:59
На дорогах должны быть внимательны все участники движения.
И пешеходы,и водители.
Аксиома.
+3
Написано 22 ноября 2016, в 12:11
Какой дерзкий оператор
как говорится: пешеход всегда прав, но не всегда жив
вообще надо быть внимательнее всем участникам. Есть такие пешеходы, которые задерут нос и чешут, как бессмертные. А есть слепые за рулём, ни пешечного, ни спидометра не замечают.
+4
Написано 22 ноября 2016, в 12:12
В темное время вообще внимательнее надо быть, что водителям, что пешеходам.
+4
Написано 22 ноября 2016, в 12:32
-"Всех людей посбивали!"

Пострадавшей скорейшей поправки.
+5
Написано 22 ноября 2016, в 12:50
Вчера наблюдал в Холмске,- (на спуске с площади Ленина к дубу есть переход),-на него смело ступила девушка, не оценив расстояния до авто (марк2), идущего сверху. Она поскользнулась и упала. Марк остановиться не мог, хоть и ехал неспеша (гололед был сильный). Водиле раскачивая авто на спуске на гололеде удалось обрулить девушку. К чему я? Отвечаю: товарищи пешеходы, подходя к зебре остановитесь и убедитесь, что автомобили уступают дорогу. Зима, гололед. Не надо не глядя начинать движение через проезжую часть. Водителям тоже необходимо заранее до перехода проверить тормоза и, при необходимости, заранее начать торможение. А то у нас водилы начинают тормозить по факту появления пешехода, а пешеходы (будучи уверены в своей правоте) смело поворачивают с тротуара на переход не убедившись в безопасности маневра.
+14
Написано 22 ноября 2016, в 13:41
Nochnoy_tranzit, а некоторые хреначат в капюшоне или в наушниках и даже не смотрят увидел тебя водитель или нет, сработали тормоза или нет! тупые прутся и все!
+10
Написано 22 ноября 2016, в 13:10
Чувак который сбил её идиот, по встречке летел!
+2
Написано 22 ноября 2016, в 14:03
Достали бессмертные пешеходы они думают что машина может остановиться как впопаная, даже у лошади есть тормозной путь, сейчас на дороге каша под кашей лед головой не много надо думать, но водятила я не оправдываю не пешеход так мог и аварию создать, зимой еще страшнее чем летом
+1
Написано 22 ноября 2016, в 16:59
Женщина сама шла на стоянку за машиной. правила знает. По сторонам смотрит. Водила по ее словам взялся из ниоткуда
0
Написано 22 ноября 2016, в 18:54
шла,шла и пришла
+2
Написано 22 ноября 2016, в 19:32
Да всё равно водила виноват ! Чтоб здесь не писали >автолюбители<.
0
Написано 22 ноября 2016, в 21:51
Автор видео сам только из-за решетки вышел? Какой то даун прям.
+1