Органы животных хотели увезти с Сахалина в обертках из-под конфет

В аэропорту областного центра контрабандный груз стоимостью более 6 млн рублей задержали таможенники

Во время проведения совместных мероприятий Дальневосточной оперативной таможней  и Сахалинской таможней, УМВД России по Приморскому краю, УФСБ России по Сахалинской области в аэропорту Южно-Сахалинска у россиянина, улетающего в Сеул (Южная Корея),в личных вещах были обнаружены предметы животного и растительного происхождения, часть которых была завернута в обертку из-под конфет.

Как сообщает помощник начальника Сахалинской таможни Стэлла Рева, согласно заключению специалиста, незаконно вывозились 112 желез (струя) самцов кабарги, 2 высушенных желчных пузыря медведя, части рогов оленя, икра осетровых, лечебный гриб чага.

Части животных не были задекларированы в письменной форме и не были заявлены при устном опросе. Экспорт частей и дериватов кабарги и медведя попадает под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) от 3 марта 1973 года.

В отношении российского гражданина возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза через таможенную границу Таможенного союза ЕАЭС стратегически важных ресурсов, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 Уголовного Кодекса РФ, совершенного в крупном размере.

Уголовная ответственность по указанной статье  наступает в  случаях, когда стоимость незаконно перемещенных товаров превышает 1 миллион рублей.

Обнаруженный товар изъят при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Ориентировочная стоимость предмета преступления составила более 6 миллионов рублей. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия. 

17 ноября 2016, в 16:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2016, в 16:18
Да наверно за такую крупную партию и посадить могут...
+1
Написано 17 ноября 2016, в 16:25
"Как сообщает помсощник" поправте пожалуйста на помощник.

Ва-банк пошёл дядька. Да только не повезло. Не сыграла ставка. Теперь жить придётся не в малине, а за счёт государства.
+1
Написано 17 ноября 2016, в 16:41
MIG_85,
Кретин
0
Написано 17 ноября 2016, в 16:46 Отредактированно 17 ноября 2016, в 16:47
Ингвард Скаурляйте, Это Вы мне??? Или о герое новости???
0
Написано 17 ноября 2016, в 16:56
MIG_85,
Про мужика.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 17 ноября 2016, в 16:54
настучали однако...
+2
Написано 17 ноября 2016, в 16:54
что только не придумывают, чтоб вывезти
+3
Написано 17 ноября 2016, в 16:55
Не прошли конфетки таможню
+3
Написано 17 ноября 2016, в 18:46
Раньше брюлики вывозили, а теперь....
+3
Написано 17 ноября 2016, в 18:53
+2
Написано 17 ноября 2016, в 18:54
Actek,
видимо, иностранцы без струек жить не могут)
+3
Написано 17 ноября 2016, в 19:07
Балтийская Килька, кабарожья струя страсть какая мощно полезная штука - покойника на ноги поставит
+5
Еще 20 комментариев
Написано 17 ноября 2016, в 19:05 Отредактированно 17 ноября 2016, в 19:06
Стратегически важные ресурсы редких видов флоры и фауны на сумму более миллиона рублей, особенно чага...
+2
Написано 17 ноября 2016, в 19:33
Нифига себе струя
+1
Написано 17 ноября 2016, в 20:14
Креативный подход к провозу багажа, нечего сказать...
+2
Написано 17 ноября 2016, в 21:14
Этож надо до такого додуматься! Вот какие таланты проживают в Сахалинской области.
0
Написано 18 ноября 2016, в 00:59
Долго наверно чувак это все собирал и сушил?? Все труды на смарку??
+1
Написано 18 ноября 2016, в 09:53
ну этот бизнес давно не уже не внове. В якутии китайцы на этом бизнес делают. В китае такие "богатства" запредельных денег стоят. Есть мнение, что струя помогает от рака..
0
Написано 19 ноября 2016, в 19:13
вот тебе и писюн в конфетке
0
Написано 22 ноября 2016, в 15:52
за что закрыли? За писюки.
0