Сотрудник СИЗО оштрафован за взятку от заключенного

Сотрудник СИЗО оштрафован за взятку от заключенного

Продукты и одежду в камеру передали только когда на карту инспектору перевели 3000 рублей

Вынесен приговор  по уголовному делу в отношении сотрудника исправительного учреждения, который признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

В декабре 2015 года подследственный содержащийся в СИЗО обратился к сотруднику учреждения с просьбой  обеспечить беспрепятственную  передачу в нарушение установленного порядка. Инспектор потребовал за услугу  3 000 рублей. Когда деньги перевели на банковскую карту, сотрудник СИЗО принес в камеру продукты и одежду.  

В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме, приговор постановлен в особом порядке.  Его оштрафовали на 30 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

16 ноября 2016, в 11:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2016, в 11:50
Оштрафован и уволен, надеюсь?
+9
Написано 16 ноября 2016, в 11:58
ОбЛиКо_МоРаЛе, да... Очень интересно упистили момент с трудоустройством нарушителя???
+4
Написано 18 ноября 2016, в 16:46
MIG_85, да ступудово по документам он вчера уволился, а сегодня преступление совершил
+1
Написано 16 ноября 2016, в 11:50
Стыдно за такого сотрудника. За три тысячи рублей опозорил себя, мать, детей если таковые есть.
Стыдно ребята за вашу дешевизну
+6
Написано 18 ноября 2016, в 16:52
Luch1986, так он не себя опозорил, а всю систему уфсин... это лицо структуры именно этот мусорок
0
Написано 16 ноября 2016, в 11:57
А что так мелко то? Что мараться?
+4
Написано 18 ноября 2016, в 16:51
Tosik, ваще смешно... за какие то три рубля...
+1
Написано 16 ноября 2016, в 13:02
всем лишь бы обосрать человека и уволить!!!! а что он сделал?????????? передал продукты и одежду!!!!(не наркоту, не оружие и т.п.) все ёп такие праведники безгрешные................................... дальше матом................
+1
Написано 16 ноября 2016, в 13:22
Jasper, И просто за услугу попросил коммисионые в размере 3 тысячи рублей. А потом обижаетесь почему вас называют мусор.
+6
Написано 16 ноября 2016, в 14:41
Jasper, а просто так он не мог передать одежду и продукты?

Или вы считаете, что закаждое телодвижение полицейского надо платить деньги? Так мы и так налоги платим
+4
Написано 18 ноября 2016, в 16:50
Luch1986, вообще одежду и продукты которые передают родственники, тюремщики обязаны бесплатно передавать арестантам, но в установленных лимитах.
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 ноября 2016, в 13:20
Преступление века
+3
Написано 18 ноября 2016, в 16:48
за 3000... вот дешевка... интересно какие услуги он зэкам в камере за десятку оказывает ))))

а вообще это явно не первая его передачка. расследовать надо как следует такие преступления. ни для кого ни секрет что на тюрьме отлажена система ручных таких вот мусорков, которые кому угодно что угодно в хату передадут
−1