Сахалинец, по вине которого в аварии погиб человек, осужден на 4 года

Свою вину мужчина не признал

Смирныховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". 

Органами предварительного следствия установлено, что водитель автомобиля «HINO RANGER», двигаясь по автомобильной дороге сообщением Южно-Сахалинск – Оха, нарушил правила дорожного движения, не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение. 

В результате столкновения пассажир автомобиля «HINO RANGER» скончался от полученных телесных повреждений. 

Подсудимый виновным себя в совершение инкриминируемого преступления не признал. 

Суд признал подсудимого виновным и  назначил наказание в  виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием основного вида наказания в  колонии–поселении. 

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании материального и  морального вреда в пользу законного представителя потерпевшего на сумму более полумиллиона рублей. 

Не согласившись с решением суда, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о невиновности и несправедливости назначенного наказания. 

Суд апелляционной инстанции отклонил доводы защиты. Приговор Смирныховского суда оставлен без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры островного региона. 

10 ноября 2016, в 17:51
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 ноября 2016, в 18:54
Человека убил,поселуху получил...
В топку такой закон....Короче нарушения ПДД ужесточаются только в финансовом плане,остальное пыль...
Ну и о ком наше государство заботится?
+17
Написано 10 ноября 2016, в 18:56
+6
Написано 10 ноября 2016, в 20:39
PATRO, Я вот ни как не пойму такое наказание:
"Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием основного вида наказания в колонии–поселении.
Кроме того, суд удовлетворил исковые требования о взыскании материального и морального вреда в пользу законного представителя потерпевшего на сумму более полумиллиона рублей.".

По - моему он наказан за один и тоже поступок дважды...

А вы как думаете?
+5
Написано 10 ноября 2016, в 20:45
VULKAN, в чем дважды наказан?
+2
Еще 3 комментария
Написано 10 ноября 2016, в 18:55
Вот наглости еще хватает, признавать себя невиновным
+1
Написано 11 ноября 2016, в 17:05
ivanova25, презумпция невиновности же у нас в стране :)
0
Написано 10 ноября 2016, в 22:26
Начну с того а тут все знают всю правду!???
+1
Написано 11 ноября 2016, в 16:44
Ponchik, закончи тем, что суд уже вынес приговор. 4 года поселения за жизнь
+1
Написано 10 ноября 2016, в 22:49
А что она молчит про того кто на самом дели виновен!? Что она зациклилась на не виновном человеке!?почему она не пишет здесь что у второго участника дтп нашли в организме наркотики!!??
+2
Написано 11 ноября 2016, в 08:43
Ponchik, ну так он же не нарушал правила дорожного движения, вина в аварии то наверное не его. Это уже другой совсем вопрос.
+1
Написано 11 ноября 2016, в 10:12
ИринаХ, Ну возможно тот кто был под наркотическим опьянением вёл экстремальную езду. И почему не нарушил?! У нас разрешено управлять ТС под воздействием наркотических и психотропных веществ? Никого не оправдываю, так как не знаю что на самом деле произошло.
+2
Написано 11 ноября 2016, в 10:18
Татьяна БЛ, не я не защищаю конечно его наркотическое состояние, просто я том, что полагаю экспертизы были и вина его доказана, а если было доказано, что второй участник был в состоянии наркотического опьянения, то я думаю он тоже получил свое заслуженное наказание. Накурился, да ехал себе потихоньку, на встречку, то не он выехал, я вот про что.
0
Еще 10 комментариев
Написано 10 ноября 2016, в 23:14
Ахахааахаааххаааа!!!!
−2
Написано 10 ноября 2016, в 23:19
И будет он моральный всю свою жизнь платит.
+4
Написано 11 ноября 2016, в 00:29
−1
Написано 11 ноября 2016, в 11:19
По мне так это строгое наказание с учетом что водитель был трезв, почему синяков так не судят? Вы посмотрите они все условкой отделываются либо также поселением
+1
Написано 11 ноября 2016, в 16:48
Annamaliya, трезвых меньше надо наказывать? Простить и забыть?
+2
Написано 11 ноября 2016, в 21:43
V_Viktoria, что значит простить и забыть? Чувак получил по заслугам
+1
Написано 11 ноября 2016, в 21:59
Annamaliya, так строгое наказание или нет?
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2016, в 12:30
охренеть! жесть просто! 4 года поселухи за жизнь человека!?!?! вообще охренели!
+1
Написано 11 ноября 2016, в 17:07
мало фактов, и новости нет об аварии, и фоток бы, как это было, а там и будем обсуждать обоснованно дали ему или нет такой приговор, для этого же комментарии придумали..
0
Написано 11 ноября 2016, в 19:23
Allex01, а я думаю что тут вообще не стоит это обсуждать. Интернет пестрил этими фотками с аварии и нашей мольбе о помощи в крови для него. И славу богу это почти все закончилось. А разводить тут обсуждения и сидеть тут за следствие думая кто виновен или нет не стоит. Было очень много сделано кто же виновен и это доказано тяжким трудом.
0
Написано 11 ноября 2016, в 17:35
http://astv.ru/news/criminal/muzhchina-postradal-p..
Если не ошибаюсь это та новость, только там инфы тоже особо нет
+1
Написано 12 ноября 2016, в 07:18
"нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". тут наверно фраза говорит сама за себя!по неосторожности,все ведь знают какие дороги у нас и качество этих дорог.в этом случае лучше заплатить хорошему адвокату,который грамотно проведет анализ,так же не нужно забывать кто установил на месте тот факт что именно его вина.там же расчертили траекторию аварию от чего и решали кто прав кто виноват.надеюсь линии расчерчены были как положены?от чего мерили все.а то сейчас на глаз привыкли все мерить и устанавливать вину.в том что тотальный исход это печально!если там такая случайность то зачем на человека наезжать?ведь на его месте мог бы быть любой или все профессиональные водители?не пропустите юмора-осудили на 4 года поселения,а лишили права на управление на 3 года.это он сможет 1 год по поселению разъезжать.указывайте пожалуйста более точную информацию-человек не согласен по чему?значит он не чувствует за собою вину-это ведь не просто так.нужно выслушать и вторую сторону медали прежде чем судить или оставлять отзывы.
+2
Шесть дней провели сахалинцы в снежном плену
Шесть дней провели сахалинцы в снежном плену
Плантацию из 43 тысяч кустов конопли уничтожили сахалинские полицейские в Невельске
Плантацию из 43 тысяч кустов конопли уничтожили сахалинские полицейские в Невельске