В школах и детских садах Томари воспитанников кормили просрочкой

В школах и детских садах Томари воспитанников кормили просрочкой

Срок годности некоторых продуктов завершился еще в 2013 году

В Томари установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания воспитанников МБДОУ «Детский сад № 3 «Малыш», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Томари», а также групп дошкольного образования при МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Пензенское» и «Средняя общеобразовательная школа с. Ильинское». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Обнаружены продукты, срок годности которых истек еще в августе 2013, в ноябре 2014, в декабре 2015 г. Выявлено также несоблюдение температурного режима при хранении продуктов питания, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов, отсутствие у повара школы села Ильинское санитарно-гигиенического обучения.

В отношении юридических лиц и их руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

9 ноября 2016, в 15:10 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2016, в 15:14
Бедные дети
+11
Написано 9 ноября 2016, в 15:16
Всё лучшее детям? Суки комбикормом их накормить
+18
Написано 9 ноября 2016, в 15:19
И что им за это будет????Кто понесет ответственность?
+3
Написано 9 ноября 2016, в 15:20
Просрочка аж за 13-й год!!!!!Это как!???Это означает что проверка там не проводилась сто лет!!!???
+16
Написано 9 ноября 2016, в 15:21
Вице-мэпа по социалке на растерзание родителей.
И полный перерасчет за питание.
+18
Написано 9 ноября 2016, в 15:46
Томари переплюнуло проверку "РЕВИЗОРРО".
А давайте теперь директоров этих заведений заставим съесть эквивалент по количеству и качеству выданных детям продуктов за тот же период времени. Это ж медленное убийство.
+13
Написано 9 ноября 2016, в 15:46 Отредактировано 9 ноября 2016, в 15:49
твою за ногу!!!!
Это же детииии. Вот это реально страшно когда так безобразно, безответственно, наплевательски относятся к детям, к их родителям которые между прочим платят из своего кармана за питание
+12
Написано 9 ноября 2016, в 16:05
Америку открыли...
+7
Написано 9 ноября 2016, в 16:24
Я прошлой зимой забирал отходы для свиней с платформ. Так вот попадались коробки сыра колбасного срок хранения которых истекает только дней через 20. Мороженое просроченное на неделю. Мясные изделия на пару недель.........и т.д. все не перечесть.это если учесть, что транспортировка этих отходов довольно длительна - морем.
Короче руководители вы относитесь к детям хуже чем я к своим свиньям! Вернее относились, надеюсь.
+4
Написано 9 ноября 2016, в 16:26
Здоровье нации программа в действии.
+4
Написано 9 ноября 2016, в 16:45
На кол всех ответственных.
+1
Написано 9 ноября 2016, в 16:46
К стенке надо ставить и чиновников и комерсантов за такие дела. ??
+2
Online
Написано 9 ноября 2016, в 16:53
А как узнали? Кто-то траванулся? Ответственные за это всё понесут наказание?
+4
Написано 9 ноября 2016, в 16:57
В конец оборзевшие сволочи!
+10
Написано 9 ноября 2016, в 17:07
Это же как надо экономить! 2013 год! А сами это это ели?
+5
Написано 9 ноября 2016, в 17:10
Слов нет!
+5
Написано 9 ноября 2016, в 17:15
Уроды, у меня просто нет слов. Это что же с нами делают, то мертвичиной кормят, то детей просрочкой. О какой здоровой нации речь, если у чинуш одна задача набить свои карманы. Сталина на них нет.
+4
Написано 9 ноября 2016, в 17:53
ivanova25, странно то, что например ругал чинуш здесь. Люди получая должность, становятся такими же, которых ранее обвиняли
0
Написано 9 ноября 2016, в 21:27
ostrovsakhalin, не надо всех под одну гребенку грести
+1
Написано 9 ноября 2016, в 21:33
ivanova25, всех не гребем. Но что то тенденция настораживает!
0
Написано 9 ноября 2016, в 20:23
+3
Написано 9 ноября 2016, в 23:12
а кто в мэрии сидит на госзакупках, кто входит в комиссию по определению победителей аукционов, отбирает поставщиков продуктов в школы и садики? ведь они конкретные люди, те, кто проводит аукционы, а потом с победителями заключают договора на поставку этой бурды, кто должен контролировать эти закупки! под суд этих тварей! и проверить, кто там поставщики, небось, родня и знакомые сотрудников мэрии.
+6
Написано 10 ноября 2016, в 01:13
Кошмар... А где были Роспотребнадзор, прокуратура??!! Неужели за эти 3 года не было ни одной проверки (или проверяющие "закрывали глаза" на происходящее)??!!
+7
Online
karina62 Online
Написано 10 ноября 2016, в 01:51
Veronika1211, Жестяк полный
+2
Написано 10 ноября 2016, в 06:10
Свежее по домам растащили,а детей просрочкой кормили...
+1
Написано 10 ноября 2016, в 08:47
Да это смешно.кто то на этом делал деньги и набивал карманы а дети наши травились.и в итоге административная ответственность 30000р штраф к примеру.за такое в китае выставили на стадионе перед матчем и досвидания.а у нас поругают и простят что тут не понятного ведь заведующая не осознано делала это.причем этот факт не только там-да и разбирательство скорее всего началось потому как кто то из родителей возмутился.а где проверки которые обязаны следить за этим?тут ведь не только санитарно-эпидимичская инстанция должна быть а так же прокуратура и дело завести не по испорченным продуктам а по факту осознанного отравления начиная с повара который готовил,врач который утверждал и не проверял качество,заведующая на ком эта ответственность возлагается,и конечно при местной мерии человек отвечающий за работу этого садика.вот тогда и будет справедливость и в садик можем водить спокойно.город
0
Написано 10 ноября 2016, в 08:47
Корсаков садик номер 8 я лично на заведующую написал заявление в прокуратуру только до сих пор тишина.написано было в область а область передала на место заявление на разбирательство.в тот день когда мне пришло уведомление в садике в вечернее время велась торговля цигане заполонили садик по многим группам лежала одежда лично видел но не сообщал ведь идет проверка по садику.заведующая навязывала фотографа во все садике и тот не профессионал и не имея не допуска в медицинской книжке не лицензии приходил рекламировал свою работу.а когда я возмутился так как цены были завышены и обратился к заведующей она мне сказала не хотите идите мимо.но я не поленился нашел не дорогого фотографа профессионала кто подходит под все требования и предложил но меня проигнорировали.после я выясняю о том что этот фотограф дочь местного хозяина яхт клуба ну и тут отпали все ненужные вопросы.
0
Написано 10 ноября 2016, в 11:57
Я балдею!!! В потом думаем, что у меня ребёнок жалуется на живот и с унитаза слезть не может!
+1
Написано 13 ноября 2016, в 17:40
За такое надо не административное дело возбуждать, а уголовное и в первую очередь против заведующих этими учреждениями. Они ОБЯЗАНЫ контролировать чем кормят детей.
0