В кафе Южно-Сахалинска обнаружены просроченные продукты

В кафе Южно-Сахалинска обнаружены просроченные продукты

Предприниматель оштрафован на 20 тысяч рублей

Прокуратурой Южно-Сахалинска и специалистами Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность в кафе «Ням-Ням», требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства и технических регламентов в кафе не изъята из оборота пищевая продукция с истекшим сроком годности, производственное помещение не оснащено необходимым оборудованием, не соблюдается соблюдение технологических процессов и не обеспечен контроль безопасности при изготовлении пищевой продукции. 

В этой связи, прокурор Южно-Сахалинска в отношении хозяйствующего субъекта вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст14.43 КоАП РФ.

Арбитражный суд Сахалинской области, согласившись с позицией участвующего в деле прокурора, привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. 

Решение суда не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области. 

24 октября 2016, в 11:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2016, в 11:33
Фу... беее!!!
+2
Написано 24 октября 2016, в 11:33
штраф символический (((
+3
Написано 24 октября 2016, в 11:34
+26
Написано 24 октября 2016, в 11:37
+9
Написано 24 октября 2016, в 13:57
+4
Написано 24 октября 2016, в 11:40
Слава Богу, что мы там не разу небыли ))). Но, честно говоря, я не верю что в др. "забегаловках" всё на высоте...
Черный коршун парит над территорией «Ням-Ням»
+7
Написано 24 октября 2016, в 11:46
Толстушка, абсолютно верно!
+2
Написано 24 октября 2016, в 11:50
Да пипец!!! А возле "Мегапаласа", на улице, с микрика торгуют просрочкой в наглую!!!
+4
Написано 24 октября 2016, в 12:42
Cvetic, возле мегаполиса может быть?)
+2
Написано 24 октября 2016, в 12:50
Мария Ащеулова, ой, да!!! конечно!!! извините
+1
Написано 24 октября 2016, в 12:55
Cvetic, так они сразу предупреждают, что это просрочка. Тут уже каждый сам для себя выбирает
+4
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2016, в 11:56
В этоо кафе еще кто-то ходит???!!!!
+2
Написано 25 октября 2016, в 19:10
jkmu, Это не кофе а обрыгаловка.
0
Написано 24 октября 2016, в 12:24
Открытие сделали. Премию им.
+2
Написано 24 октября 2016, в 12:27
Я там ни разу не был.
Сейчас в почти каждом кафе модно найти просрочку.
+5
Написано 24 октября 2016, в 12:28
Конечная остановка 34 и 63 автобуса Украинская ЖД Больница остановка - Добро пожаловать Прокуратура Южно-Сахалинска и специалисты Роспотребнадзора в харчевню на остановке, которую несколько раз проверяли, а они КРЕПКИЕ, НАСТЫРНЫЕ до сих пор торгуют чебуреками не понятно из чего и в каких условиях и таких точек по городу масса.
+7
Написано 24 октября 2016, в 13:28
в эту тошниловку по большей степени ходят гастрбайтеры.
Вечно драки и пьяное буэээээээ
+3
Написано 24 октября 2016, в 13:29
В эту помойку ещё кто-то ходит?
+1
Написано 24 октября 2016, в 14:05
Очень смешно,а то что на Фёдоровке нашли ящиками просрочку?а Соха просрочка? Кстати на Фёдоровке,народ если вы берёте спиртное,пусть при вас его вскрывают и даты проверяйте. Сами попались в эту пятницу на обман. Сказав им,развели руками
+2
Написано 24 октября 2016, в 18:49
Olgastail, а что, бывает просроченный алкоголь?
И что с ним будет? Забродит?
Особенно водка!
+2
Написано 24 октября 2016, в 18:58
Владимир К, у водки нет срока годности, как и у многих спиртных напитков

А этой девушке постоянно просрочку впихивают, это я уже поняла по её ответам
+3
Написано 24 октября 2016, в 20:57 Отредактированно 24 октября 2016, в 20:58
Владимир К, Водку не пью. Заказали вино,принесли первый раз запечатанную бутылку,которую открыли при нас. При повторном заказе принесли это же якобы вино,но открытое уже,цвет темнее на много. Соответственно попросили принести бутылку и открыть при нас,тут же ответ"у нас такого вина больше нет" Зачем тогда открыли,мы не просили? Ответ" Так было быстрей нести" при том ,что ждали мы около 15 минут вторую бутылку. Вино пили розового цвета,принесли алакрасную вторую бутылку,но с надписью "розовое".
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 октября 2016, в 14:13
20000Р. А почему вообще не закрыли это недокафе?уже столько жалоб было и всё бестолку
+4
Написано 24 октября 2016, в 15:29
Ути-пути, надаЖииии! Вот это новость!
+1
Написано 24 октября 2016, в 17:52 Отредактированно 24 октября 2016, в 17:52
а скажите, ведь сильно написано:..."не соблюдается соблюдение технологических процессов..."? а всё остальное как-то не зацепило.
+5
Написано 24 октября 2016, в 18:46
Сандра Клайд, "употребление табакокурения и алкоголизма может привести к гибели человеческих жертв"
+3
Написано 24 октября 2016, в 19:13
Сандра Клайд,
это верно - соблюдать соблюдение надо
а из просрочки между прочим получаются превосходные салаты и если их регулярно перемешивать то блюдо всегда выглядит свежим - ну а диарея и прочее послевкусие дело пятое
+4
Написано 25 октября 2016, в 14:59
−1
Написано 24 октября 2016, в 18:45
<<<Роспотребнадзорро>>>
+3
Написано 24 октября 2016, в 22:54
Не люблю кафэшки. И видно не зря.
0
Написано 25 октября 2016, в 19:23
походу ревизоро настучало!
0