Канал поставки наркотиков на Сахалин закрыли сотрудники ФСБ

Курьер, он же организатор, заключен под стражу

УФСБ России по Сахалинской области выявлен и пресечён контрабандный канал поставки наркотиков на территорию Сахалинской области, а также установлен его организатор – 26-летний выходец из республики центрально-азиатского региона.

В сентябре текущего года в аэропорту Южно-Сахалинска в ходе досмотра багажа злоумышленника обнаружены два пластиковых пакета из-под продуктов питания, в которых, в закамуфлированной форме, содержалось гашишное масло. Общий вес изъятого наркотического средства составил более 540 грамм.

Следственным отделом УФСБ России по Сахалинской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 229.1 УК России.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ФСБ России по Сахалинской области. 

24 октября 2016, в 11:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2016, в 11:03
а вот если бы ещё закрыли больше каналов по поставкам и продаже спайсов, то было бы супер
+9
Написано 24 октября 2016, в 11:06
crazydriver144, да, деградонтов бы поубавилось
+3
Написано 24 октября 2016, в 21:29
crazydriver144, не теш себя надеждами- тупо конкурентов убирают!??
0
Написано 24 октября 2016, в 11:15
понять и добить... организатора...
+5
Написано 24 октября 2016, в 11:19
Не бывает плохих национальностей
Бывают наркокурьеры из Таджикистона

Если один наркокурьер доходит на эти деньги среднеазиаты потом целый год живут
+2
Написано 24 октября 2016, в 11:23
Интересно, а сколько Лобкин и Ко через свой аэропорт перевезли кайфа?
+2
Написано 24 октября 2016, в 21:32
YETI,
YETI, ??,
0
Написано 24 октября 2016, в 11:49
А вы Аств своей статьей разжигаете межнациональную ненависть
Теперь все будут плохо думать о всех среднеазиатах
Хотя этот нарк курьер проходит по картотеке как выходец из такой то страны такого города итд
Мы же будем на карте отмечать с какой области гости как фамилие откуда гонджубас
0
Написано 24 октября 2016, в 12:44
yuijklr2015, все вопросы к пресс-службе ФСБ России по Сахалинской области
+2
Написано 24 октября 2016, в 11:57
Кто в этом году поставляет гонджубас...
0
Написано 24 октября 2016, в 15:28
yuijklr2015, МВД, вместе со сроком.
+1
Написано 24 октября 2016, в 12:56
Один канал закрыли, пять откроют.
+1
Написано 24 октября 2016, в 13:14
"Лаврэнтий..за работу.."
+1
Написано 24 октября 2016, в 15:09
"Канал поставки наркотиков" - аж 540гр , апупеть прям а контейнер с 540 КГ не заметили прост )))
0
Написано 24 ноября 2016, в 08:00
Vavilen_Tatarskiy, какой контейнер?ты там сам не употребляешь?указано 540 г.а не какие килограмма.
−1
Написано 24 октября 2016, в 19:07
заключение под стражу - как для убийцы или насильника. А вообще структура рулит! Давите всех таких!
+1
Написано 24 ноября 2016, в 08:05
Другой нюанс.а как же привезли то сюдова?там ведь тоже контроль или свободно.если там спокойно грузят все что угодно,тогда нужно проблемы решать именно там откуда все и начинается.потому как не первый и не последний такой пассажир.по логике вещей один не кто не пойдёт на риск,а значит и провоз несколькими для под страховки.а то что выявлено,показательные выступления и не более того.тот кто вёз при таком количестве скорее кого то угостить и не более того.а вот где он взял это интереснее вопрос.
0