Руководитель почты на Шикотане присвоила почти 5 миллионов рублей

Ее приговорили к условному лишению свободы на 3 года и 8 месяцев

Южно-Курильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя почтового отделения на Шикотане по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств)

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, в судебном заседании установлено, что с сентября 2013 года по 19 июня 2016 года руководитель почтового отделения периодически изымала из кассы отделения в селе Крабозаводском выручку от реализации товаров, которую тратила на собственные нужды. Во время ревизии установлена недостача в сумме около 5 млн. рублей. 

Суд назначил подсудимой наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, судом удовлетворен в полном объеме гражданский иск ФГУП «Почта России» о взыскании с обвиняемой причиненного ущерба. 

Приговор не вступил в законную силу.

19 октября 2016, в 10:23 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2016, в 10:28
Капец! Ловите меня я в оморок подаю!!!!!
+5
Написано 19 октября 2016, в 18:05
Alena29, охренеть,и будут у нее копейки пожизненно высчитывать!
+3
Написано 19 октября 2016, в 10:34
Ого!
+5
Написано 19 октября 2016, в 10:50
Ураган приговор. Жуликам просто раздолье.
+10
Написано 20 октября 2016, в 10:24
Владимир М., сейчас будет до самой пенсии выплачивать по 100 руб-ляпота
+2
Написано 19 октября 2016, в 10:51
Соблазн велик конечно. Они там мизер получают. Но 5 лямов многовато)))
+4
Написано 19 октября 2016, в 11:06
"Расстрелять.)
(И.Джугашвили.)
+2
Написано 19 октября 2016, в 11:18
на 5 млн наторговать на почте
+2
Написано 19 октября 2016, в 11:58
Маргарита, посылки продавала
+2
Написано 19 октября 2016, в 11:28
люди всегда ехали на острова за большими деньгами, если не получается честным трудом так стремятся обокрасть людей или государство, кому-то 5 млн удалось своровать, а кто-то 5 млрд урывает и ему за это ничего.
+4
Написано 19 октября 2016, в 12:51
интересно где она сейчас возьмет 5 лямов)
+2
Написано 19 октября 2016, в 14:20
Masenkaya, на новом месте работы
+1
Написано 19 октября 2016, в 14:22
MIG_85, где так же присвоит
да ее сейчас ни куда и не возьмут...
+1
Написано 19 октября 2016, в 18:22
Masenkaya, как раз такие могут так извернутся, что окажется, что ещё и уволили не законно. А на такое место навряд-ли сама села (посадили), и следовательно, наверно, посадят на новое место.
+1
Написано 19 октября 2016, в 13:48
Друзья! На днях обсуждали тему - за палку колбасы, бутылку водки и 8000 рублей мужику светит до 5 лет лишения свободы... А тут всего 5 лямов и тремя годками отмажимся (простите за каламбур). Так вот где справедливый Российский суд. Обхохочешься.
+5
Написано 19 октября 2016, в 14:21
Tosik, "наш суд самый гаманный суд в мире" УРЯЯ!!!
+1
Написано 19 октября 2016, в 16:57
Это вроде какбы не кража,а растрата. Обычно к ней склонны люди патологически неравнодушные к чужим деньгам. Расплата далеко и расплывчата,а деньги-вот они. Я бы сказал,что это умственная неполноценность.)))
+1
Написано 16 августа 2017, в 09:01
За мешок корюшки выловленной сачком реальный срок, за 5 Лямов условка , парадокс.
0