Дикая собака напала на путейца в Смирных

У мужчины сильно повреждена рука

Вчера, 10 октября около 13:30 пес напал на мастера пути в Смирных.

По словам местных жителей, мужчина шел на работу на перегон, расположенный в нескольких километрах от железнодорожной станции "Смирных" в сторону Победино. В лесной зоне он повернулся, услышав шум, и увидел, что на него бежит большая беспородная собака. Ошейника на ней не было.

"Пес набросился на путейца, тот вовремя отреагировал, прикрыв рукой горло. У мужчины очень сильно пострадала кисть руки. От собаки еле удалось отбиться. Пострадавшего доставили в больницу, ему зашили рваные раны, оформили больничный лист", - рассказывают смирныховцы.

11 октября 2016, в 11:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2016, в 11:45
Хорошо что вот так всё закончилось, а не печально...
+8
Написано 11 октября 2016, в 11:46
Вовремя прикрыл горло! Так бы не больничный ,а свидетельство о смерти....
Люди до того не люди что бросают животных, никакой ответственности, потом другие должны страдать.
+14
Написано 11 октября 2016, в 11:54
во дела...
пес похоже не маленький совсем.
+5
Написано 11 октября 2016, в 12:13
Капец мужчине не повезло.
+7
Написано 12 октября 2016, в 00:00 Отредактировано 12 октября 2016, в 00:02
Владимир М., если бы горло не прикрыл, все могло бы закончиться НАМНОГО хуже... Не повезло и повезло одновременно...
+4
Написано 12 октября 2016, в 11:56
Veronika1211, Это точно.
+4
Написано 11 октября 2016, в 12:15
Собака никогда не прыгнет, если её не спровоцировать.
+3
Написано 11 октября 2016, в 13:10
Umka83, ну не знаю. Это всё таки ореальные животные и защищая свою территорию...
+1
Написано 11 октября 2016, в 14:45
Umka83, если она одичала и сильно голодна - она может воспринимать как добычу любое живое существо. Особенно, если она родилась в лесу, например.
+6
Написано 11 октября 2016, в 14:52
Umka83, Ну щас наговорите тут.
На меня несколько лет назад набросилась авчарка. Чуть не загрызла меня.
Так я вообще ее не трогал и не провоцировал. И даже сначала не понял, что собака на меня набросилась.
А вы говорите провоцируют.
+6
Еще 16 комментариев
Написано 11 октября 2016, в 12:49
Да уж...Дикие собаки они намного крупнее по размерам и сильнее в хватке нежели просто обычная собака.они
+2
Написано 11 октября 2016, в 12:57
Таких псов,родившихся в диких условиях тьма.
Значит нужно хотя бы электрошокер выдавать.
Опять же,мишки ещё не скоро уснут,а он один пошёл...
Выздоровления мужику!
А руководству задуматься!!!
+5
Написано 11 октября 2016, в 13:00
Так и косолапый мог напасть. Им бы хоть баллончики выдали, что-ли.
+5
Написано 11 октября 2016, в 13:00
Понравился комментарий про больничный
+3
Написано 11 октября 2016, в 15:01
бездомных собак надо отстреливать.
−1
Написано 11 октября 2016, в 15:06
А вот интересно кто-нибудь будет искать собаку, или она еще будет нападать, Пока кого-нибудь не убьет . И вообще если она дикая может у нее бешенство
+1
Написано 11 октября 2016, в 16:00 Отредактировано 11 октября 2016, в 16:00
А может волки завелись у нас? На ней что собака написано было?
0
Написано 11 октября 2016, в 22:19
yur, тож подумалось...
+1
Написано 11 октября 2016, в 17:58
ну наверное теперь лучше собаку поймать и это, ну вы поняли
мужчине скорейшей поправки.
+1
Написано 12 октября 2016, в 00:05
Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления и поскорее забыть об этом происшествии, как о кошмарном сне...
+2