Несовершеннолетние пытали подростка в подвале одного из домов в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетние пытали подростка в подвале одного из домов в Южно-Сахалинске

Они подвесили юношу в спортзале и, мучая, требовали признания в распространении наркотиков

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и двух 17-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «д», «е» ч.2 ст. 117 УК РФ – истязание.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 1 апреля 2016 года обвиняемые завели  знакомого 16-летнего подростка в спортзал, расположенный в подвальном помещении одного из домов по ул. Комарова.

Несовершеннолетние, обладая непроверенной информацией о том, что потерпевший, якобы, является распространителем наркотических средств, обвиняемые, применяя электрошокер, скотч, резиновый шланг стали пытать его. Они обмотали руки молодого человека скотчем и подвесили на крюк, при этом требовали от него признания в распространении им наркотиков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

10 октября 2016, в 17:06 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 17:16
Ребят, Фимида конечно слепа, но самосуд это тоже не выход (тут большая доля промаха).
+8
Написано 10 октября 2016, в 19:27
MIG_85, я дико извиняюсь но это у...юдки а не ребята - им плевать на дилеров - им главное потешиться
+16
Написано 10 октября 2016, в 22:09
Actek, тоже подумала, что наркота была предлогом - ребята просто выбрали себе жертву и решили поиздеваться . Типа по сценарию тёмного переулка бандюков "дай закурить"
+12
Написано 10 октября 2016, в 22:26
Angela, однозначно - и придумали себе оправдание - только оно уже старо как мир - "цель оправдывает средства"
+7
Написано 10 октября 2016, в 17:25
Блин да такими путями и безногий пойдет, я к тому что если людей пытать в чем угодно можно признаться.....
+20
Написано 10 октября 2016, в 17:25
Да...
+8
Написано 10 октября 2016, в 17:26
Насмотрелись телевизора и устроили себе развлекушки.
Теперь могут на малолетку попасть,где ой как не сладко будет
+5
Написано 10 октября 2016, в 17:31
Мультиков про супер-героев насмотрелись? В таких случаях надо звонить и сдавать, а не пытать.
+9
Написано 10 октября 2016, в 20:05
V_Viktoria, зачем супер-герои? В нете навалом видео борцов с педофилами, с неправильными парковками.Посыл дан.
+12
Написано 10 октября 2016, в 20:20
ОбЛиКо_МоРаЛе, я такое не смотрю))) с чем ассоциации возникли, то и написала))))
+2
Написано 10 октября 2016, в 22:49
V_Viktoria, а они - смотрят, к сожалению.
+6
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2016, в 17:32
А что бы с ним сделали в случае признания?
+6
Написано 10 октября 2016, в 17:33
Свобода циркуляции информации приводит к тому, что люди превращаются в скот, который только потребляет оную и совершенно не анализирует, что в конечном итоге приводит к копированию поведенческих образов из телевизора в реальной жизни. В научении преуспел канал НТВ, и многие другие отупляющие каналы.
Радует, что хоть не изнасиловали.
+25
Написано 10 октября 2016, в 17:53
Ну теперь сами попадут.
+4
Написано 10 октября 2016, в 17:57
Нда уж... Неправильные выводы похоже сделали после просмотра синема....
+3
Написано 10 октября 2016, в 18:28
Заколебали эти тупые малолетки! Их подвесить за одно место и пытать шокером!
+3
Написано 10 октября 2016, в 21:47
Masenkaya, и чем Вы лучше их?
+5
Написано 10 октября 2016, в 18:41
Докатились. Уже и пытать начали.
Я даже не представляю, что бы они с ним сделали, если бы он сказал, что распространяет наркотики...
+11
Написано 10 октября 2016, в 18:55
Родители, может, личным примером воспитали презрение к
окружающим, а может хамство окружающих сподвигло на
желание на ком-то выместить накопившуюся злость, вот и
повод нашёлся...
+2
Написано 10 октября 2016, в 18:55
тимуровцы....мать их....
+5
Написано 10 октября 2016, в 19:30
Rolex, "Красные следопыты" .
+2
Написано 10 октября 2016, в 20:06
Бюргер, тогда уж красные кхмеры
+7
Написано 10 октября 2016, в 20:07
ОбЛиКо_МоРаЛе, Даааааа. Стиль их чувствуется.
+4
Написано 10 октября 2016, в 19:10
Нет слов ....
+1
Online
Написано 10 октября 2016, в 21:40
Ужас... Что за нелюди
+4
Написано 11 октября 2016, в 00:44
Кошмар кошмарный.
+6
Написано 11 октября 2016, в 01:52
А кто хозяин подвалокачалки? Где был, куда смотрел?
+2
Написано 11 октября 2016, в 07:14
Поколение Windows. Сами не понимают что творят.
+5
Написано 11 октября 2016, в 20:09
Владимир М., скорее поколение Android, Apple и iPhone
+1
Написано 11 октября 2016, в 21:25
Куда мы катимся... Кого растим... Сейчас подростки жестокие,агресивные. Пытали они, наверное хотели сами понаркоманить. Ужас,а не поколение. И всему виной,я считаю интернет да тв.
0
Написано 12 октября 2016, в 05:20
Elizabeth, в 70-ых, 80-ых небыло инета, а в школах творилось примерно то же самое. Момент, краска, ацетон, бензин, водка и прочая химия была у подростков в цене, а также подвалы, разврат, инфекции, ранние аборты и смертность. Только вот не надо цитировать телерадио ведущих по сводкам из ЦК. )))
Все началось отнюдь не в 90-ых, а было такое давно.
0
Написано 12 октября 2016, в 05:23
И кстати, если сами менты и таможня крышуют наркобизнес, паленую водку, неужели что-то должно быть по-другому? Ребята просто влезли в чужой биз и получат по полной. Мда..
+1
Написано 12 октября 2016, в 20:52
Это напоминает прошлые годы, когда спортсмены боролись с наркотой. Судить не собираюсь ни тех, не других. Причина не указана. Может быть и такая версия подсадили на наркоту кого то из близких вот и разборки. Наркота, спайсы ужас!!!
+1