Бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска выпустили из СИЗО под залог в 6 млн рублей

Бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска выпустили из СИЗО под залог в 6 млн рублей

Екатерина Павлюк провела в заключении более полугода

В субботу, 8 сентября из СИЗО вышла бывший вице-мэр Южно-Сахалинска Екатерина Павлюк. Ее освободили под залог в 6 млн рублей.

Напомним, Павлюк задержали еще 1 апреля. Ее обвиняют по ч. 2 ст. 286 - превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность. Уголовное дело расследуется по факту незаконной, по версии следствия, передачи земли в пригороде Южно-Сахалинска дачному товариществу «Жемчужное», в котором и сама Павлюк получила участок.

- Мы с самого начала считали, что мера пресечения выбрана для Павлюк неправильно, - говорит адвокат Юрий Сюзюмов. – Не было нужды запирать женщину в СИЗО. Тем не менее, арест ей продляли три раза.

Защита экс-чиновницы просила выпустить ее под залог в 3 млн рублей. Эту сумму, по словам адвоката, собрали семья и друзья Екатерины Павлюк. Тем не менее, судья потребовал увеличить залог вдвое, и 6 млн были собраны.

Примечательно, что из СИЗО экс-вице-мэра отпустил тот самый судья, который ранее уже продлял ей арест.

Что изменилось в деле Павлюк, почему ей решили смягчить условия, не сообщается. Адвокат объясняет послабление тем, что здоровье его подзащитной пошатнулось, постоянная тревога за ребенка и тяжелое психологическое состояние сказались на состоянии Павлюк. 

10 октября 2016, в 16:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2016, в 17:13
Вот она расплата за высоко-политические игры с МАШИНОЙ ГОСУДАРЕВОЙ. Стал не нужен и уже сидишь...
+6
Написано 10 октября 2016, в 17:23
Украл 100 миллионов , отдал под залог 6 и гуляй с чистой совестью... Петра Первого на них нет.
+7
Написано 11 октября 2016, в 09:23
Вячеслав Модженок, кто украл? она?
−1
Написано 11 октября 2016, в 10:13
Вячеслав Модженок, Думаешь клеветать (врать) можно безответственно?
Есть доказательства кражи?
0
Написано 10 октября 2016, в 17:27
+8
Написано 10 октября 2016, в 17:29
Наверно кредит взяла..
+5
Написано 10 октября 2016, в 17:55
KsuKsu, У их и без кредита денег хватает
+5
Написано 10 октября 2016, в 18:38
VULKAN, а это не предположение, это сарказм
+3
Написано 11 октября 2016, в 10:30
VULKAN, эт точно... Сказал бы судья 20 млн. и их бы собрали...
+1
Написано 10 октября 2016, в 17:49
Ну и зачем ее выпустили то?
+2
Написано 11 октября 2016, в 10:15
YA_POLKOVNIK, А за что она сидела?
За чьи-то подозрения? Или за то, что органы упустили (отпустили) главных фигурантов?
0
Написано 11 октября 2016, в 14:18
michmann1, расскажите, пожалуйста, вы наверняка больше знаете, чем написано здесь! Нам же интересно)
0
Написано 11 октября 2016, в 14:54
Teo, О чём рассказать? О том, как она НЕ воровала?
О том, как она сама по д/садикам холодильники потрошила? Те самые, которые были забиты тухлой рыбой. Или что вам интересно?
0
Еще 9 комментариев
Написано 10 октября 2016, в 18:02
Непонятно кто хуже судья или она... Типичная зажравшаяся чиновница, слава Богу б.у. уже...и представитель правосудия, который сначала продлял аресты, а затем (после удвоения суммы залога) выпустил...
+3
Написано 11 октября 2016, в 10:17
Nochnoy_tranzit, Ты её (зажравшуюся чиновницу) лично знаешь? По делам, по поступкам?
Или готов судить человека только по "есть мнение"?
А не стыдно?
+1
Написано 11 октября 2016, в 11:22
michmann1, мне??? Нет! Есть факт превышения должностных полномочий. Или такое теперь можно компенсировать положительными отзывами как человека???
+1
Online
Написано 11 октября 2016, в 13:07
Nochnoy_tranzit, факта нет, пока не доказано обратное.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2016, в 18:06
"С волками жить, по волчьи выть". Наверно многие могли бы быть на её месте я конечно не защищаю ПЕ, но те кто действительно должен сидеть, живут и горя не ведают скитаясь по заграницам...
+4
Написано 10 октября 2016, в 18:20
Собрали деньги! И кто интересно в это верит?
+4
Написано 11 октября 2016, в 21:07
alena04, я верю. Не считайте чужие деньги.
0
Написано 11 октября 2016, в 21:54
Vaska, было бы что считать!
0
Написано 11 октября 2016, в 21:55
Vaska, наивный
0
Написано 10 октября 2016, в 19:20
скорей всего один из матрасов вскрыла и отдала! У зажравшихся чиновников денег хоть одним местом жуй, 6 млн как для нас 6 руб
+3
Online
Написано 10 октября 2016, в 21:47 Отредактировано 10 октября 2016, в 21:48
6 МИЛЛИОНОВ... Неплохо! А мы тут по копейкам деньги на лечение больных детей собираем...
+4
Написано 11 октября 2016, в 21:08
Veronika1211, собирайте и дальше. Скажите спасибо Вове и Диме, что не могут сделать указ , чтобы деньги на лечении всегда выдавалось с бюджета.
0
Online
Написано 12 октября 2016, в 00:17
Vaska, это скажут родители тех детей, которые всеми силами борются за жизнь и здоровье своих чад. И что значит фраза "собирайте и дальше" - вы в этом разве не участвуете???
+1
Написано 12 октября 2016, в 00:26
Veronika1211, я без работы.
0
Написано 10 октября 2016, в 22:39
Кем сидела?
+2
Написано 11 октября 2016, в 21:08
znakhar, а ты кем?
0
Написано 12 октября 2016, в 15:04
Vaska, Гуляй вася,еш опилки Я директор лесопилки.!.
0
Написано 11 октября 2016, в 08:02
Инквизиция проявила милосердие
+3
Написано 11 октября 2016, в 08:44
8 сентября это четверг. . .
0
Написано 11 октября 2016, в 10:21
Люди!
Вас же превращают в нЕлюдей! Вы что с собой-то делаете?
Ничего не знаете о человеке, ничего, кроме места бывшей работы и мнения прыщавого следака. Но уже готовы камнями закидать как в средневековье.
Это дело политическое. Никакого отношения к правосудию не имеющее. Нужна показательная расправа и возмущение общества.
И вы играете эту убогую отведённую роль.
Одумайтесь. На Руси всегда говорили, что от сумы и тюрьмы никто не застрахован.
+4
Написано 11 октября 2016, в 14:27
michmann1, никому расправа и возмущение народа не нужны. Как дела лепятся я знаю не по наслышке. Сама должность вице-мэр предполагает - "человек замазан". Если мэр был еще тот жулик, то вице, если даже она хороший и совестливый человек, так или иначе попадала в замес мэровский. и могла учавствовать в делах различного "нехорошего" рода.
и все же вопросы. Зачем тогда забрали если все так замечательно? Почему держали полгода? Вышла потому что здоровье пошатнулось, бабок в карман кинула, ничего не пришили к делу или слила всё, что знала?!
Никаких обвинений в моих словах нет. Только рассуждения...
+1
Написано 11 октября 2016, в 20:20
michmann1, НАРОД И ВЛАСТЬ ВСЕГДА БЫЛИ ЕСТЬ И БУДУТ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ БАРИКАД!ВСЕГДА!ЛЮБИШЬ МЕДОК-ЛЮБИ И ХОЛОДОК!
+1
Написано 11 октября 2016, в 22:22
MIHALICH, Твой анархизм - всего лишь ширма, за которой пустота и никакого конструктива.
0
Написано 11 октября 2016, в 13:01
Свобода, свобода, свобода.
В России безопасно воровать вагонами, куда безопаснее. За мешок картошки здоровье сгубить можно. Так говорил известный персонаж из БП.
Вопрос - мог бы простой смертный собрать 6 мульёнов, чтобы выйти на свободу? Нет! Смертный на 25 тысяч в месяц выживает, а не за 500...
+2
Написано 11 октября 2016, в 20:18
НЕ ПОНРАВИЛАСЬ БАЛАНДКА СИЗОШНАЯ...ЭТО ЕЙ НЕ ПО КАФЕ С РЕСТОРАНАМИ РАЗЪЕЗЖАТЬ....ВПАЯТЬ БЫ ЕЙ ЛЕТ 10 ЧТОБ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО!
0
Написано 11 октября 2016, в 21:09
MIHALICH, что она вам лично плохого сделала?
+1
Написано 12 октября 2016, в 11:01
MIHALICH, а чего орать-то? Прописные буквы используют, когда создают эффект повышенного тона или крика. Или у вас строчных нет?
+3
Написано 12 октября 2016, в 11:04
НюНик_просто_Анна, Это не ор,а уважение к более старшему возрасту и к их зрению.Вы то ещё молоденькая смотрю,со зрением всё нормально видать.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 октября 2016, в 01:35
6 лямов собрать это какие же деньги?! Тут вроде и друзья и знакомые есть, так от силы 150000 руб. Ну, конечно у меня работяги, а там.... Все равно не верю в ее честность. Должность как получила, выбрали?
+1