Более чем тройное превышение нитратов обнаружено на полях сахалинского фермера

Почву слишком обильно удобряли

Слишком обильно удобряли землю в крестьянско-фермерском хозяйстве, расположенном в Анивском районе Сахалинской области. В итоге деятельности земледельцев содержание нитратов в почве превысило предельно допустимую концентрацию более чем в 3 раза.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе выездной проверки были обследованы земли, принадлежащие крестьянско-фермерскому хозяйству, расположенному неподалеку от Анивы.

В пробах почвы, взятых с полей, на которых выращивалась овощная продукция, специалистами ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации нитратов в 3,6 раза. Так, при максимуме в 130 мг/кг, показатель составил 464,5 мг/кг.

Таким образом, сельскохозяйственный производитель не выполнял обязательные требования законодательства по защите земель сельскохозяйственного назначения. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщают в Управлениии Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, несмотря на то, что административное производство ещё не закончено, сахалинский фермер уже признал свою вину, пообещав на будущее устранить совершенное правонарушение и более бережно относится к земле.

 

7 октября 2016, в 15:58 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 16:06
Фамилии фермера! Чтоб не покупать его продукцию.
+12
Написано 8 октября 2016, в 08:44
yur, главное не в земле, а то что в овощах. Может в них то и все нормально.
0
Написано 8 октября 2016, в 23:52
yur, ромашка попов его имя,или женушка инесса-в разводе как-бы, чтоб долги не платить. Дерьмо пихают свое под названием "роза ветров". Очень любят пропихивать свое , где народу побольше, чтоб в толпе затеряться-внимательней на ярмарках.
0
Написано 7 октября 2016, в 16:09
На первый раз штраф и выговор, на второй лишить земли
+3
Написано 7 октября 2016, в 16:15
Имя!!!!!! Где торгует?!
+4
Написано 7 октября 2016, в 16:35
Страна должна знать своих героев в лицо!
+9
Написано 7 октября 2016, в 16:41
Вот и поддерживай местного производителя!
+8
Написано 7 октября 2016, в 16:43
А продукцию изъять??? Или подождём пока у населения начнут дополнительные руки выростать.
+5
Написано 7 октября 2016, в 17:25
MIG_85, хорошо если только руки, а вдруг ЩупальЦЫ ?
+5
Написано 8 октября 2016, в 06:38
MIG_85, лишние руки не помешают
главное откуда они вырастут
+3
Написано 7 октября 2016, в 17:12
Вот редиска
+5
Написано 7 октября 2016, в 18:02
Мне в магаз привезли помидоры, через день жопки у них почернели
+9
Написано 7 октября 2016, в 18:30
Натали, капец
+6
Написано 7 октября 2016, в 18:33
Василиса_Я, ой, Вась, позвонила на базу, орала как слон в брачный период, сказали в понедельник заменят...а почему почернели - не сказали
+10
Написано 7 октября 2016, в 21:13
Натали, у них это еще не страшно - а вот если через день после употребления сих помидоров почернеют жопки у потребителя
+12
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2016, в 18:57
Еще у китайских фермеров проверила на рынке за Техником!!
+2
Написано 7 октября 2016, в 21:13
Признаки острого отравления нитратами
выраженная синюшность кожи и слизистых оболочек (может быть выраженная бледность);
Резкая общая слабость, сонливость или наоборот возбуждение;
Головокружение, сильные головные боли, потемнение в глазах;
Одышка;
Нарушение координации движения;
Снижение артериального давления, учащение частоты сердечных сокращений;
В тяжелых случаях судороги, потеря сознания, коматозное состояние.
+4
Написано 7 октября 2016, в 23:40
achtovihoteli, это сколько их надо съесть, чтоб признаки наружу повылазили?
+7
Написано 8 октября 2016, в 10:04
achtovihoteli, у меня такое после дыни было. Так и думала что изза нитратов.
0
Написано 8 октября 2016, в 12:05
achtovihoteli, а я то думаю,ем овощи,фрукты,рыбу,витамины пью,а мне плохо и плохо и с кажлым днём всё хуже,сижу на болеутоляющих,а голова раскалывается неделю,плохо ужасно каждый день. Походы овощи какашка...
0
Написано 7 октября 2016, в 23:42
"...пообещав на будущее устранить совершенное правонарушение и более бережно относится к земле." - сказал фермер..
Дяденька, а Вы как планируете нитраты из земли выуживать? вы землю планируете промыть чо ли? или просеять? или еще какие есть способы?
+8
Online
Написано 8 октября 2016, в 01:20
Балтийская Килька, такой же вопрос возник... Он пообещал, видите ли... Как будто бы он их оттуда повытаскивает, и вопрос будет исчерпан!
+6
Написано 8 октября 2016, в 01:24
Veronika1211, вот! Надо интервью взять у дяденьки. И пусть журналисту покажет на пальцах, как он будет землю от нитратов избавлять.
+11
Online
Написано 8 октября 2016, в 01:37 Отредактированно 8 октября 2016, в 01:37
Балтийская Килька, будет очень интересно посмотреть на это ноу-хау...
+4
Online
Написано 8 октября 2016, в 01:14
Какой кошмар... И все это попадает людям на столы!!!! Нет слов...
+3
Написано 8 октября 2016, в 09:13
Продукцию уничтожать надо. А то что выростил этот фикус
, скорее всего попадет к нам на стол.
+4
Написано 8 октября 2016, в 18:08
Владимир М., Вот я о том же: А что с продукцией? Нам скормят?..
0
Написано 9 октября 2016, в 07:50
Интересно, только его проверили или популярные совхозы тоже?
+1
Написано 9 октября 2016, в 10:44
Reader, ага, мне тоже интересно сравнить
+5
Написано 9 октября 2016, в 20:58
ну а где конкретные данные извините? может все же стоит предупредить население о том чтобы осторожнее были и не покупали продукты производителя такого то. хоть бы уточнили . вы же сми, вы должны нести мир и покой, а получается сеете ненужную панику блин! Никакой подробной информации вообще. Подобное кажется мне бессовестным поведением и сеянием смуты. Конкретнее излагайте просходящее, или чему вас там в ваших телешколах репортеров учили.
+1