Бывшая замглавы Холмска присвоила почти 2 млн рублей и купила на них квартиру

Бывшая замглавы Холмска присвоила почти 2 млн рублей и купила на них квартиру

Женщина представилась членом эстетического центра, хотя никогда в нем не работала

Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, регламентирующего соблюдение запретов, связанных с прохождением муниципальной службы. В ходе нее выявлен факт приобретения бывшим заместителем главы муниципального образования «Холмский городской округ» в собственность квартиры за счет денежных средств, полученных от одного из региональных фондов.

Как стало известно astv.ru, речь идет о бывшем сотруднике - это Манжара Ольга, бывший вице-мэр муниципального образования «Холмский городской округ» по экономическому развитию, бывший начальник управления экономики администрации муниципального образования «Холмский городской округ».

В силу закона муниципальные служащие не вправе получать не предусмотренные законодательством вознаграждения и подарки.

Прокуратура установила, что, являясь заместителем главы Холмского района, служащая предоставила в региональный фонд социально-экономического развития «Сахалин XXI век» заявление от общественной организации «Эстетический центр «Гармония» о выделении ей, как якобы члену последней, денежных средств для улучшения жилищных условий. В результате муниципальному служащему фондом предоставлено более 1,7 млн. рублей, за счет которых на основании договора купли-продажи приобретена трехкомнатная квартира. На момент проверки жительница островного региона была уволена с муниципальной службы по собственному желанию.

В силу Гражданского законодательства Российской Федерации получение муниципальным служащим денежных средств противоречит основам правопорядка и нравственности, и данная сделка является ничтожной.

В связи с этим, прокурор области обратился по месту жительства бывшей служащей - в Томаринский районный суд с иском о взыскании с бывшего муниципального служащего в доход государства незаконно полученных денежных средств.

По результатам рассмотрения иска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: прокуратура Сахалинской области

7 октября 2016, в 10:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2016, в 10:40
это норма
+4
Написано 7 октября 2016, в 10:44
какая молодец)Это уже обычное привычное поведениеслуг народа.Даже устаревшее поведение.Щас они себе придумывают законы чтоб пенсию большую получать
+7
Написано 7 октября 2016, в 10:46
+10
Написано 7 октября 2016, в 10:53
ну дура же...
+3
Написано 7 октября 2016, в 10:54
Интересно,сколько квартир у главы округа? По всем проверки надо проводить.
+4
Написано 7 октября 2016, в 10:55
Вот тварь.... мы тут ипотеки берем, а она натырила себе на хату!
+9
Написано 7 октября 2016, в 10:59
Masenkaya,
ремня ей по попе атата.))))
+3
Написано 7 октября 2016, в 13:55
zvezdo4et, Расстрелять!!!!!
+1
Написано 7 октября 2016, в 14:17
Masenkaya,
непременно!)))
+1
Написано 7 октября 2016, в 11:37
Папа ? А честные чиновники есть ??? Нет это миф ! сынок !!!
+8
Написано 7 октября 2016, в 11:53
мелкие у нас чинуши, куда им до Хорошавина не говоря уж о Захарченко)))
+2
Написано 7 октября 2016, в 11:56
Видали мы ее. Это по слухам "фаворитка" бывшего мера нашего. Он ее с Тымовска с собой приволок. Ну а сам он, как известно, родственник Хорошавина. Понтов многовато было у нее, а интеллекта-обратно пропорционально... Что мер чудил, что приближенные....
+5
Написано 7 октября 2016, в 14:26
Nochnoy_tranzit, Она не из Тымовска, а из Томари.
+2
Написано 7 октября 2016, в 16:59
Ри Валерия, она из Томари? или уехала туда жить? а то выходит странная география:Прокуратура установила, что, являясь заместителем главы Холмского района,
Да и вообще смахивает на мошеничество/взятка... Или решили не копать дальше, чоб не летели высшие головы?
+2
Написано 7 октября 2016, в 18:29
leksoos13, она из Томари 100%
+3
Еще 3 комментария
Написано 7 октября 2016, в 11:57
Блин, мЭр, конечно, не мЕр))))
0
Написано 7 октября 2016, в 23:23
Nochnoy_tranzit, от перестановки букафф, сущность не меняется)
+4
Написано 7 октября 2016, в 11:57
А Наталья Кобзарева всегда отличалась своей наглостью и красноречивостью.
Обмануть и заговорить могла кого угодно. Вот и квартирку себе прикупила за халявные денежки.
Умеет же...вот это талант у нее.
+3
Написано 7 октября 2016, в 14:27
Ярославчик, Ярослав, ты чего? Не про Кобзареву жеж речь идёт)))
+2
Написано 7 октября 2016, в 15:14
Ри Валерия, У холмского мэра замглавы была только одна женщина. Это Наталья Кобзарева...
+2
Написано 7 октября 2016, в 17:11
Ярославчик, Стопудово!
+1
Еще 3 комментария
Написано 7 октября 2016, в 11:58
Обидно... А потом они нас учат неворовать.... У самих зарплата по 200 штук, им все мало, а ты на 20 живи не воруй.....плати налоги, чтоб им хорошо жилось....
+4
Написано 7 октября 2016, в 13:04
вежливый чиновник попросила ей выделили
+1
Написано 7 октября 2016, в 13:19
Значит простой человек картошку украдет на лет 5 сядет, а этой только вернуть деньги. А почему не срок? тем более у государства украла.
+5
Написано 7 октября 2016, в 13:32
Вот блин,ну хоть один есть там не гад!!!!
+3
Написано 7 октября 2016, в 15:41
Думаю надо идти работать во всякие там администрации, а то так "бомжом" на пенсию в 10000 рублей и выйду...
+3
Написано 7 октября 2016, в 16:25
Пальцем погрозят в ЗАД поцелуют и отпустят .Да здравствует РОССИЙСКИЙ СУД самый справедливый суд в МИРЕ
+2
Написано 7 октября 2016, в 19:47
всё как всегда,улыбаемся и машем!
+1
Написано 7 октября 2016, в 21:57
Нихрена се, умыкнула 2млн и ей пальчиком погрозили? Я предлагаю и судью проверить!
+4
Написано 12 декабря 2019, в 09:47
Круто, а теперь она опять глава округа ))).
0