Несколько «лежачих полицейских» похитили неизвестные в Южно-Сахалинске

Несколько «лежачих полицейских» похитили неизвестные в Южно-Сахалинске

Все украдено около 30 метров искусственных дорожных неровностей

Территории нескольких общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска на днях лишились «лежачих полицейских». Неизвестные похитили четыре объекта, а еще один повредили.

Кража искусственных дорожных неровностей зафиксирована в 12а микрорайоне, где расположены сразу три социальных объекта: школа № 6, детские сады № 25 «Русалочка» и № 55 «Веснушка». Летом здесь начались работы по ремонту внутриквартальных дворовых территорий, в рамках которых недавно были установлены восемь «лежачих полицейских».

- В ночь на воскресенье половину из них похитили неизвестные, - рассказывает представитель компании-подрядчика ООО «СаКо Ренма». - О произошедшем мы уже сообщили в полицию, а также написали заявление в управление капитального строительства администрации города. Своими незаконными действиями злоумышленники не только поставили под угрозу безопасность детей, но и причинили значительный ущерб нашей компании.

Вандалы демонтировали искусственные дорожные неровности западнее дома № 310 на ул. Комсомольской (один объект), севернее домов № 371-б (два объекта) и № 371а на пр. Мира (один). Похищенные «лежачие полицейские» прорезиненные, их прикрепили металлическими анкерными болтами диаметром 12-14 мм. По словам специалистов, чтобы их вырвать, необходимо было применить силу, а также иметь при себе определенные инструменты. Стоит отметить, что в нескольких местах вандалы не сумели открутить крепления, а просто выдрали дорожные неровности, оставив болты в асфальте.

К сведению, «лежачие полицейские» сборные. Они состоят из нескольких секций, число которых зависит от метража места, где их устанавливают. Длина одной секции - 0,5 метра, похищено порядка 30 метров.

Кроме того, поврежден один из двух «лежачих полицейских» в пер. Мартовском, напротив кадетской школы. Злоумышленники вырвали две из шести секций прорезиненного покрытия, оставив болты в асфальте.

Остается лишь догадываться, для каких целей были похищены искусственные дорожные неровности. Администрация областного центра просит горожан быть бдительными и в случае хищения объектов социального назначения пресекать действия злоумышленников либо сообщать об этом в полицию. Если кто-то обладает информацией о похищениях или о личностях злоумышленников, просьба позвонить по номеру 02, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска. 

Читатели astv.ru также присылают свою фото-доказательства хищения «лежачих полицейских». Очевидцы отмечают, что фото были сделаны в районе Новоалександровки. 

5 октября 2016, в 09:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2016, в 09:23
Кому то надоело по неровностям ездить.
+8
Написано 5 октября 2016, в 09:32
+4
Написано 5 октября 2016, в 09:37
ostrovsakhalin, Вандалы причинили значительный ущерб нашей компании.
Уходят от налогов...
+1
Написано 5 октября 2016, в 12:06
ostrovsakhalin, ага...психанул
+3
Написано 5 октября 2016, в 09:28
Хотелось бы что бы нашли расхитителя. Интересны мотивы.
+7
Написано 5 октября 2016, в 10:04
Lukich, а может быть они к себе во двор сперли
+5
Написано 5 октября 2016, в 10:05
Lukich,
Да какие там мотивы. Понатыкали полицейских везде и всюду, безумие какое то. А че там полицейские, сразу бы уж ФБСки ставили.
0
Написано 5 октября 2016, в 09:29
Ну совсем уже обнаглели. Кому-то они нужнее.
+7
Написано 5 октября 2016, в 10:05
Ярославчик,
Да кому они нужны то. На огород себе ляпать?
+5
Написано 5 октября 2016, в 10:44
YA_POLKOVNIK, ну да! Летом пыль столбом стоит на просёлочных дорогах... Вот и приспосабливаются!
+3
Написано 5 октября 2016, в 23:30
YA_POLKOVNIK, не забывайте о ковриках у дверей на даче. Себе и соседям.)))
0
Написано 5 октября 2016, в 09:35
Зачем?
+7
Написано 5 октября 2016, в 09:37
пипец уроды... я лично была инициатором установки лежачих "полицейских" возле 6-й школы, т.к. видела каждый день, как носятся там сумасшедшие родители-водители. И им пофиг было на всех остальных детей, им важно было свое ненаглядное чадо до ворот довезти, а то, что вокруг них сотни детей ходят - это их не беспокоило. Нам установили двух лежачих, хотя в идеале бы на таком длинном отрезке дороги нужны 4 штуки. Но и 2 немного тормозили лихачей. А теперь их вообще сперли
+10
Написано 5 октября 2016, в 10:01
ignition, похитетей положить вместо этих "лежачих полицейских". На мой взгляд: если кому-то не нравиться, что установили данные объекты - обращайся в суд, а не самодурствуй.
+6
Написано 5 октября 2016, в 09:56
Видать по ночам гонять мешают. Руки бы им оторвать. Нелюди.
+4
Написано 5 октября 2016, в 10:45
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а,
Ты опять начинаешь?
+3
Написано 5 октября 2016, в 12:13
YA_POLKOVNIK, Смотря что
+1
Написано 5 октября 2016, в 10:01
Не знаю зачем, но по мне они даром не надо. Слово за специалистами, может поймают и выяснят для чего и кому надо.
+5
Написано 5 октября 2016, в 10:29
блин, прямо распирает от любопытства зачем вырвали и куда их потом применили?
+3
Написано 5 октября 2016, в 10:31
Надо было брать вместе с асфальто
м
+4
Написано 5 октября 2016, в 10:39
че там догадываться?! протест "думающим" людям как уменьшить количественный показатель ДТП с участием детей.
А ГИБДД всем предписаний понавыписывало все дороги обложить буграми и знаков натулить по всем обочинам!
0
Написано 5 октября 2016, в 10:45
Сделали лежачих полицейских для нашей безопасности - украли. Сделали бугель для занятий спортом - порезали. Мне вот тоже очень интересны мотивы таких людей.
+3
Написано 5 октября 2016, в 11:08 Отредактированно 5 октября 2016, в 11:08
Оторвали любители погонять даже в таких узких проездах...тоесть это деградирующие дауны,они на дороге всегда правы,они будут гнать по двору 60 и им похрен,что кругом дети,мамы с колясками,они в своем рыдване сидят и чувствуют себя королями
+6
Написано 5 октября 2016, в 11:31
Видимо мешают "шумахерам" взлетать...
+3
Написано 5 октября 2016, в 11:51 Отредактированно 5 октября 2016, в 11:52
Дабы показать, бессмысленность продолжать отрывать лежачие полицейские. На место оторванного лежачего полицейского класть его аналог, но только из асфальта. Асфальтовый аналог замучаются ломать. И глядя на нулевой КПД от своих действий вандалы перестанут это делать.
+1
Написано 5 октября 2016, в 12:09
это у вандала дети по всему городу разбросаны
по разным детсадам. Трое детей и живет в 12а мк.
+4
Написано 5 октября 2016, в 12:12
Просто полицейские ушли за зарплатой
+4
Написано 5 октября 2016, в 13:15
Хорошо что не живых)))
0
Написано 5 октября 2016, в 13:45
Дык скоро не резиновые копытить будут,а асфальтовые
+1
Написано 5 октября 2016, в 18:51
Точно сказано: мешают по ночам добрым молодцам гонки устраивать, соревноваться между собой на железных скакунах.
+1
Написано 5 октября 2016, в 20:38
В быту они нафиг не нужны...
Их скорее сорвали от злости... например автомобилисты которые там ежедневно ездят, скорее всего те кто типа "прокачал" авто под гонки. Большинство из них просто подрезает пружины и ползают на брюхе, вот им это мешает. Ищите среди соседей. Кто ездит "жопо-терках" низких.
0
Написано 5 октября 2016, в 20:41
Товарищ подсказывает, что могут на "отбойники" или "подушки" для тяжелой техники стырили. Материал износостойкий а обрабатывается легко.
+2
Написано 5 октября 2016, в 22:48
от дебилизм...
+3
Написано 5 октября 2016, в 23:35
Покрытие под детские качели и турник на даче.
0
Написано 9 октября 2016, в 10:02
Перевезли их успешно в другой муниципалитет ,успешно установили возле других школ и детсадов , успешно отчитались , получили премию..И сделала это всё ООО «СаКо Ренма»,ну либо их конкурент если таковой имееется.....Проверьте эту версию...
0