фото очевидцев

Двух школьниц сбил автомобиль в Холмске

Дети переходили дорогу по пешеходному переходу

ДТП произошло сегодня, 5 октября примерно в 15:45 в Холмске.

На улице Советской в районе дома №116 двигающийся с юга на север автомобиль Toyota Ist сбил двух школьниц, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу. 

По предварительным данным, девочки получили ссадины и ушибы. Они госпитализированы. 

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

5 октября 2016, в 16:17 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2016, в 16:26
Опять наверное, плюс 20 можно. Наказания же нет.
0
Написано 5 октября 2016, в 16:55
ostrovsakhalin, да при чем тут +20 ?. Хоть + 40. Это элементарное несоблюдения ПДД, Перед пешеходным переходом скорость нужно сбрасывать, в плоть до полной остановке. В зависимости от дорожной ситуации, и препятствий на или перед пешеходным переходом. У нас по ул. Ленина после ул. Пуркаева на юг, есть знак и снимающий скоростное ограничение, прям перед пешеходным переходом. И славо богу авто на пешеходов не набрасывается, ведь дело не в скоростных ограничениях, а в адекватности всех участников движения, в том числе и пешеходов, в элементарном знании и соблюдении ПДД.
+17
Написано 5 октября 2016, в 16:30
Да вот смотрю джип стоит обзор закрывает, или после подъехал уже... хотя перед зеброй автоматом сбрасывать надо конечно...
+4
Написано 5 октября 2016, в 20:24
Nochnoy_tranzit, Джип закрыл ему обзоро!!! Он думал его пропускает... а оказалась девочки идут! Он задел их по касательной. Девочки отделались лехкими ушибами!
0
Написано 5 октября 2016, в 17:08
Ну вот как тут этикетничать? Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи, я всё сказала
+12
Написано 5 октября 2016, в 17:55
Натали, "пи-пи" заувалировнное ругательство. Низзззяяяя
+9
Написано 5 октября 2016, в 17:58
V_Viktoria, чо правда? а если я мышка, и кроме пи ничо не знаю?
+11
Написано 5 октября 2016, в 18:11
Натали,
здесь нельзя даже звёздочками закрывать,вообще моргать даже нельзя,тут вообще жесть полная.))))))
+6
Еще 9 комментариев
Написано 5 октября 2016, в 18:42
Много неадекватов ездит, это не обязательно к этому случаю, поэтому всегда смотрю по сторонам и оцениваю обстановку, только когда убежден в безопасности, перехожу улицу. Много раз наблюдал как пешеходы заступают на пешеходный переход, даже не глянув по сторонам, идут прямо по тротуару, затем сворачивают сразу и переходят улицу, даже не слышал не сигнала, не тормазов, так как еще и в наушниках. Это очень опасно так переходить дорогу!!!
+8
Написано 5 октября 2016, в 21:19
Гоша Григорьев, они сохранились еще стоя на тротуаре. Их же ОБЯЗАНЫ пропустить, значит обязательно пропустят
+7
Написано 5 октября 2016, в 21:33
V_Viktoria, Я же писал, что описываю свой случай. В Холмске другой случай, как там было я не знаю.
+3
Написано 5 октября 2016, в 21:34
Гоша Григорьев, да в любом случае, глянь лишний раз (а лучше 10) и иди с миром. Фиг знает какой утырок за рулем
+5
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2016, в 19:16
Холмчане! Будте! Повнимательнее!
0
Написано 5 октября 2016, в 19:17
Не все такие! Гоша! Много молодых!
0
Написано 5 октября 2016, в 19:19
Терпеть не могу переходить дорогу по пешеходным,нерегулируемым светофором, переходам. Это полная жесть! Ни одна "женщина распутнейшего поведения" не притормаживает перед переходом! Ну знаешь ведь, что через 50-100м переход, ну сбрось ты, скотинятина, скорость. Нет, зачем? Надо заехать мордой машины на полперехода, при этом свистанув на всю округу тормозами.

Но есть и другой нюванс. Немаловажный. Пешеходы тоже неаккуратны. Глаза врастопырку, мобила на ухе, наушники в ухах и прёт себе, ничего не замечая.

Я б камер понаставила на переходах и всех рублём, рублём, рублём...
+12
Написано 5 октября 2016, в 19:32
Балтийская Килька, пороть их надоть
+7
Написано 5 октября 2016, в 19:37
Actek, всех! и водителей и пешеходов! Кроме меня)))
+8
Написано 5 октября 2016, в 21:21
Балтийская Килька, в Холмске только один светофор с кнопкой для пешеходов... Других нет... Вообще... Даже без кнопки
+5
Еще 8 комментариев
Написано 6 октября 2016, в 00:47
Радует, что девочки ЖИВЫ остались - все могло закончиться НАМНОГО хуже...
+3
Написано 6 октября 2016, в 07:56
Хорошо что без серьезных последствий.
+5
Написано 6 октября 2016, в 10:33
Заколебали эти водители!!! стоишь перед переходом, ждешь пока машина тебя заметит и остановится, а они *** едут!!! Думают что их пропускают!
0
Написано 6 октября 2016, в 11:49
на советской ограничение 40... там всегда спокойное движение и никто по советской не разгоняется... редкие случаи. куда мчать, повсюду пешеходные переходы, надо ж быть внимательнее. тем более дети повсюду, школьная пора
0