Депортированные с Сахалина нелегалы возвращаются на остров по поддельным паспортам

С начала года выявлено 19 иностранцев, прибывших на территорию области незаконно

3 октября 2016 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области задержан гражданин Киргизской Республики, который незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации.

Данный иностранец в 2014 году был депортирован за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда. Въезд в Россию ему был не разрешен до 2 октября 2019 года. Осознавая, что въехать на территорию РФ по своим настоящим данным ему не удастся, подозреваемый по приезду на родину поменял паспорт, изменив в нем фамилию и имя. По новому паспорту он вновь прибыл на Сахалин.

На территории островного региона гражданин Киргизской Республики старался не привлекать лишнего внимания, и не попадать в поле зрения органов безопасности, а также правоохранительных и контролирующих органов.

В настоящее время в отношении указанного лица проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ. Максимальная ответственность за совершение указанного деяния, предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Всего за 9 месяцев 2016 года Пограничным управлением выявлено 19 иностранцев, прибывших незаконно на территорию Российской Федерации по измененным установочным данным. 11 иностранных граждан, в том числе задержанные в 2015 году, уже осуждены и привлечены к уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы РФ.

Также в сентябре на основании судебного решения выдворены за пределы Российской Федерации двое граждан, незаконно находящиеся в России, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

5 октября 2016, в 10:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2016, в 10:42
Прям мёдом намазано! Отлавливать и сажать тогда. Раз уж их так пленит Сахалин, пусть тут сидят! Ахахаах
+9
Написано 5 октября 2016, в 11:15
lakostochka, посадите их здесь в тюрьму и там кормите за свой счет,опять на наши налоги ... Пусть домой прутся...
+4
Написано 5 октября 2016, в 20:29
lakostochka, а кормить их за чей счёт?
+4
Написано 5 октября 2016, в 21:00
Балтийская Килька, риторический вопрос, ответ печален, к сожалению...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2016, в 10:46
Толстушка, тоже сразу вспомнила про "Расстрелять"
+6
Написано 5 октября 2016, в 10:56
"Лаврэнтий...непорядок...разбэрись.."
roar)
+4
Написано 5 октября 2016, в 11:04
гражданин Киргизской Республики
Нет такой республики.
Есть только: Республика КЫРГЫЗСТАН
Смайл рука/лицо
+5
Написано 5 октября 2016, в 20:30
leksoos13, А У Лизона всё есть. Как в Греции...
+4
Написано 6 октября 2016, в 01:14
Балтийская Килька,
это самые ответственные сотрудники ПРЕСС-СЛУЖБ))) вот с кого пример надо брать
+2
Написано 6 октября 2016, в 01:22
leksoos13, брать пример в плане невероятных знаний географии?
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 октября 2016, в 11:50 Отредактировано 5 октября 2016, в 11:50
Страны,с остервенением оравшие про отделение от СССР в 91-ом,теперь несутся сюда,распихивая друг друга,при этом воют про толлерантность,приезжая сюда наглеют и чувствуют себя здесь хозяевами...
Радуясь тому,что алчные работодатели согласны брать малограмотных необразованных гастрбайтеров на большинство вакансий-лишь бы не платить соцпакет,песнию,больничный,проезд на самолёт и так далее...
Вот вам-получите,распишитесь....
+7
Написано 5 октября 2016, в 11:55
Исправьте ошибку: "ДепАртированные" (пишется через "О"
+3
Написано 5 октября 2016, в 12:23
Лезут как тараканы. И так уже впечатление что не Южно- Сахалинск а Самарканд. Депортировать, депортировать нещадно.
+11
Написано 5 октября 2016, в 12:32
Ёпть,а это секрет был о паспартах чужих?Под дураков косят
Прекрасно знают все,гасторбик выдворенный с Сахалина,приезжал домой,брал паспорт папы или брата и летел обратно на Сахалин. Открытие прям сделали)))
+4
Написано 5 октября 2016, в 13:24
Olgastail, это просто новость рядовая, здесь ни кто "Америку" не открывал"
) предлагаешь не работать пограничникам на этом направлении?
+1
Написано 5 октября 2016, в 13:59
BARKAS, Пограничники должны работать на границе РФ, не пускать лиц с поддельными паспортами из республик на территорию России, а не ждать, когда они аж на Сахалин приедут и здесь выяснится, что у него поддельный паспорт...
0
Написано 5 октября 2016, в 14:57
Olgastail, ага-я не пойму только для чего берутся отпечатки пальцев? Трудно их сверять при прохождении границы в аэропорту?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 5 октября 2016, в 13:22
а то что у киргизов на пять человек одни права водительские никто пока что не отслеживает? то что на всю толпу один паспорт это сплошь и рядом. опять же вопрос к правоохранительным органам. доблестные УФМС, УМВД, УФСБ, где вы? как вы такое допустили? готовы ответить? сомневаюсь...

а гости едут толпами на остров куда попасть можно только через несколько точек...
+4
Написано 5 октября 2016, в 21:05
trdsport65, а может быть, у уполномочнных органов есть своя заинтересованность в том, что это происходит...
+1
Написано 5 октября 2016, в 16:43
ну водятлы нерусские уже меньше трещат по телефонам за рулём хоть какой-то прогресс. ещё бы на них тоже форму напялили как на водителей в новых автобусах вообще была бы красота.
+1
Написано 5 октября 2016, в 17:01
Достали уже эти нелегалы!!! Как тараканы размножаются,да ползут из всех щелей.
+1
Написано 5 октября 2016, в 20:05
Их выкидывают за двери,а они лезут в окно!
0
Написано 5 октября 2016, в 20:10
Я в 10 году ездила в Казахстан. Так там на границе нас ТАК проверяли,мама не горюй. Ехала на поезде.
А тут взял паспорт брата например,и в Россию. Авось русский Иван не поймет что это не мой паспорт. За дураков нас чтили считают?
+1
Написано 5 октября 2016, в 20:33
Не впускать пожизненно!
+4
Написано 5 октября 2016, в 21:06
Балтийская Килька, Ваши бы слова да губернатору уши!
+1
Написано 5 октября 2016, в 21:42
Veronika1211, и не только ему. Правительству в целом)
+4
Написано 5 октября 2016, в 21:10
Как же надоели эти "гости" с ближнего зарубежья - в этой ситуации с ностальгией вспоминаются времена СССР, когда Сахалин был закрытой территорией...
+1
Написано 5 октября 2016, в 21:44
всех высылать без права возврата. особенно тех, кто сидел. Сразу. Со всеми типа родственниками.
0
Написано 5 октября 2016, в 21:56
Интересно, а почему не написали за что и как он попался снова?? Его почему то не узнали при въезде, а что потом накосячил где-то????
0