Восьмидесятилетний водитель сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Младен Ириолов

Восьмидесятилетний водитель сбил женщину на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске

Пострадавшая получила перелом бедра и многочисленные ушибы

ДТП произошло примерно в 11.00 на улице Железнодорожной в районе дома № 126. По предварительным данным, 44-летняя горожанка переходила дорогу по "зебре" с запада на восток. В это время в северном направлении по правой крайней полосе двигался внедорожник "Исудзу Му". За рулём находился 82-летний южносахалинец.

С его слов, в этот момент по левой полосе двигалась ещё одна машина. Она перед пешеходным переходом затормозила, а он не успел, и переходившая дорогу женщина попала под колеса его авто.

В результате наезда женщина получила перелом бедра и ушибы. Пострадавшая на карете "скорой помощи" доставлена в больницу.

30 сентября 2016, в 15:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2016, в 15:05
"бессмертные пешеходы"
0
Написано 30 сентября 2016, в 15:15
Hasen, понятно, что не бессмертные.
Но в данном-конкретном случае виноват водитель.
Тем более по левой полосе машина пропустила пешехода.
А вообще пешеходный переход - это "турьма" (как говорил мой инструктор по вождению).
+9
Написано 30 сентября 2016, в 16:34 Отредактированно 30 сентября 2016, в 16:34
Hasen, при чем тут в данном случае пешеход? В чем его вина?
+2
Написано 30 сентября 2016, в 16:36
leksoos13, а где про вину написано?
0
Еще 15 комментариев
Написано 30 сентября 2016, в 15:09
Старый ты пердун. Куда в таком возрасте за руль садиться? Мали что случится в дороге. Вот невнимательность и стала причиной наезда.
+6
Написано 30 сентября 2016, в 15:13
Ярославчик, Яр, не надо оскорблять пожилого человека. Согласна, в этом возрасте лучше уже доверять руль детям и внукам. Но неизвестно, что с нами будет в такие годы. И какими мы будем. Пешеходам тоже надо быть аккуратнее, вспомни, как я вчера переходила... А шла б, как эта женщина - уже в больнице меня навещали бы. Хотя водителей, не притормаживающих перед пешеходкой, НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!!
+18
Написано 30 сентября 2016, в 17:34
Ярославчик, Не, так не дедуля же сбил пешехода.
+2
Написано 30 сентября 2016, в 17:51
Яночка , Яночка , А кто, если не дедуля?
+1
Еще 3 комментария
Написано 30 сентября 2016, в 15:21
Скорейшего выздоровления пострадавшей. Дедульке наверно в таком возрасте тоже приличный стресс
+7
Написано 30 сентября 2016, в 15:49
Пешеход всегда прав, но не всегда цел. Говорят одно и тоже, убедитесь что вас все пропускают.
+12
Написано 30 сентября 2016, в 18:35
Сразу вспоминается Южный Парк, 7 сезон 10 серия... Пострадавшей скорейшего выздоровления!!!
+2
Написано 1 октября 2016, в 00:57
Все-таки в таком возрасте садиться за руль - это двойной риск. Мало ли что может случиться - возраст, как бы то ни было, берет свое...
+3
Написано 1 октября 2016, в 01:19
скорейшей поправки пострадавшей!
+1
Написано 1 октября 2016, в 02:05
С 28 региона, спасибо!
0
Написано 1 октября 2016, в 16:51
Вот старпер слепой, не успел он. А то что перед пешеходны переходом скорость снижать надо на всякий случай, забыл!?! Я херею, молодёжь обезбашеная, тупая ездит и дедули с бабульками туда же.
+1
Написано 1 октября 2016, в 16:59
Это же Дед ??
+1
Написано 1 октября 2016, в 17:11 Отредактированно 1 октября 2016, в 17:12
Не важно дед или не дед, мой муж каждый день по этому пешеходу дорогу переходит, так 30 раз посмотрит, остановились или нет. Кто то тормозит, а кто то так и прет напролом. Просто водителям ВСЕМ надо тормозить перед переходом!
0
Написано 4 октября 2016, в 11:51
ничего личного, с уважением отношусь к пожилым людям, НО дедки за рулем зачастую вообще не адекватны на дорогах, лихачат похлеще молодых, принципиально не пропускают, а если едут на старых советских дровах или старых микроавтобусах, то прут как на танке и даже не стремятся избежать столкновения!
0