Молодой сахалинец погиб на работе в селе Таранай

Молодой сахалинец погиб на работе в селе Таранай

По предварительной информации, его ударило током

Сегодня, 28 сентября около полудня в свиноводческом комплексе "Мерси Агро" в селе Таранай Анивского района погиб молодой мужчина. 

По предварительной информации, он работал на строительстве новых объектов. Молодого человека ударило током, когда он задел оголенные провода.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Выясняются обстоятельства произошедшего. 

Данные уточняются, информация будет дополнена

28 сентября 2016, в 15:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2016, в 15:47
УЖАС
+8
Написано 28 сентября 2016, в 15:51
Вот это поработал. Соболезнования родным.
+14
Написано 28 сентября 2016, в 15:53
несоблюдение техники безопасности однозначно..
+8
Написано 28 сентября 2016, в 16:01
Вот скажите, какого лешего там были эти провода еще и под напряжением, а?

Соболезнования родным...
+9
Online
Написано 28 сентября 2016, в 16:15
провода там были по-делу, явно не просто так валялись. а вот что ТБ не соблюдается, работал рядом с высоким напряжением без соответствующего костюма/перчаток - это да.
+9
Написано 28 сентября 2016, в 16:20
22 года... молодой совсем...
+3
Написано 28 сентября 2016, в 17:47
Удар током вещь опасная, но в ряде случаев человек погибает от того, что окружающие не знают что делать.
тем более почему - при ударе током возможна остановка сердца, возможно условная, урежение дыхания.Люди просто думают, что человек уже умер... а он не уже, он просто лежит и реально умирает в промежутке между бездействием и приездом скорой.
+9
Написано 28 сентября 2016, в 17:53
Владимир К, не знал, что так. Вот почему такую информацию не выдают в институтах (в школах без толку - не запомнят) ???
+7
Написано 28 сентября 2016, в 18:00
MIG_85, и еще говорят надо ударенного током в землю закопать.Не в том смысле что "с концами", а чтоб остаточные токи ушли наверное.Хотя я так понял нужно просто заземлить тело пострадавшего.
В любом случае если пострадал кто-то от удара током, то надо вызвать скорую, даже если человек ни на что не жалуется.Потому что может пройти десять-двацать шагов и упасть с приступом либо через время могут быть осложнения.
+2
Написано 28 сентября 2016, в 18:01
MIG_85, пффф, да раньше даже как обращаться с автоматом учили, как противогаз надевать и как гранату бросать.А сейчас молодежь даже зеленку от йода не отличает...
+6
Написано 28 сентября 2016, в 18:18
Наверное думал что он бессмертный. А начальство без бонусов осталось
−1
Написано 28 сентября 2016, в 19:42
Обыкновенное разгильдяйство. Жаль, что молодые люди погибают, нарушая простые Правила по ТБ.
+2
Написано 28 сентября 2016, в 22:06
Гоша Григорьев, а я считаю что это преступная халатность, а не разгильдяйство. Сам работал на опасном производстве и знаю, что даже в таких условиях начальство отдаёт преступные распоряжения (устные, потому что знают что они связаны с нарушениями ТБ, и никогда не напишут письменные указания на проведения опасных работ при нарушениях ТБ). Когда отказываешься выполнять подобные указания следуют угрозы увольнением - "Не нравится ? Найдём тех кто хочет работать ! За забором десятки таких стоят". А ведь именно я подписываюсь под инструктажем по ТБ перед началом работы, и только я и буду отвечать если со мной что случится. А начальник бумагами с моей подписью потрясёт при разборках и ничего ему не будет. Компания выплатит пару-тройку голых окладов родственникам погибшего и всё.
Весь бардак начинается с руководителя. Директора предприятия, прораба, старшего по ремонту и т.д.
Губернатор Кожемяко, помните?, по крышам дома лазал проверяя работу без страховки, без каски. Всё ! Он один уже такой вектор нарушений задал для всех остальных, что "мама, не горюй!".
+6
Написано 28 сентября 2016, в 22:44
Poseidon, все эти определения слов с одного поля урожай.
+1
Написано 28 сентября 2016, в 22:52
Гоша Григорьев, безусловно

Только по разгильдяйству ограничатся порицанием и выговором, а вот преступная халатность на срок тянет
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2016, в 21:56 Отредактировано 28 сентября 2016, в 22:01
прочитайте эту тему на АСТВ " Более двух тысяч крупных белых свиней завезут на Сахалин в октябре- ПРИГЛЯДИТЕСЬ к фото - всё сразу поймёте почему такое могло случиться....))))
0
Написано 28 сентября 2016, в 23:20
Кошмар... Соболезнования родным...
+2