Вандалы испортили новые остановки в Холмске

Вандалы испортили новые остановки в Холмске

Хулиганам грозит наказание от 3 месяцев до 3 лет лишения свободы

Две новые остановки на улице Советской сломали вандалы. Перекрытия из профнастила как будто выбили ногами. По обращению граждан полиция портового города начала оперативно-розыскные мероприятия.

В этом году по многочисленным просьбам жителей в Холмском городском округе были впервые установлены 57 крытых остановочных павильонов, которые предназначены, чтобы укрыть людей, ожидающих транспорт, от ветра, дождя и снега. На их приобретение и установку из городского бюджета было выделено около 15 миллионов рублей.

В холмском ОМВД сообщили, что в соответствии со статьей 214 УК РФ порча остановочных павильонов является вандализмом. Эта статья предусматривает ответственность в виде ареста на три месяца. Однако, если преступление было совершенно группой лиц, уголовная ответственность срок ареста увеличивается до 3х лет лишения свободы.

Оперативники провели обследование сломанных павильонов и опрос жителей дома 79 по улице Советской. Они заверили жителей, что ни один подобный случай не остаётся безнаказанным. Помочь найти злоумышленников должны камеры видеонаблюдения. В настоящее время камеры устанавливают на улицах, где проходят маршруты общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Холмска. 

26 сентября 2016, в 17:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2016, в 17:54
Да...
+5
Написано 26 сентября 2016, в 17:54
Ну и чем они мешали?! Почему всё надо изгадить??
+6
Написано 26 сентября 2016, в 17:58
Этим вмятинам месяца два, наверное. Почти сразу после установки появились. Мэр что ли заметил?Или мэра ткнули носом?
+2
Написано 26 сентября 2016, в 17:59
это к вопросу что власть ничего для народа не делает, а народ без крытых остановок прямо жить не может... поставили..и? к кому вопросы? что-то не видно в теме особо крикливых и недовольных местной властью...
за то можно поговорить о дизайне и высоте, о том сколько и кто попилил (тут есть те кто всё знает)...
алё..крикуны)) начинайте теперь гнобить власть за то что поставили простые, а не антивандальные павильены)))
+4
Написано 26 сентября 2016, в 18:08
Шпана безмозглая скорее всего повеселилась.
+11
Написано 26 сентября 2016, в 18:08
абсолютно не удивлён,дебилам закон не писан,наверно,если только из чугуна остановки делать,пускай попробуют разбить.
+7
Написано 26 сентября 2016, в 18:09
263000 руб, стоимость одной с установкой. Круто! А на ней всего то 5-листов профнастила и крыша. Дороговато что-то. (((
+10
Написано 26 сентября 2016, в 18:27
Гоша Григорьев, А что вы хотели... материал + работа сварщика + работа установщика + доставка до места + амортизация..
+1
Написано 26 сентября 2016, в 18:30
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, Ещё + откат забыли?))
+4
Написано 26 сентября 2016, в 18:33
Гоша Григорьев, да какой откат!!!!!!!!! вы о чем...
вы наверное о себе судите..
не судите и не судимым будите.
−1
Еще 4 комментария
Написано 26 сентября 2016, в 18:30
синькка Ч@м но пить не брошу.. во всем виновен этот змей.. и тот кто не умеет пить.. как говориться не можешь сра...ь не мучий ж..пу
+1
Написано 26 сентября 2016, в 18:30
"Лаврэнтий...найди и расстреляй."
+3
Написано 26 сентября 2016, в 18:43
Чудо архитектуры! Постыдились бы такое делать.
0
Написано 26 сентября 2016, в 18:55
Это молодняк так самоутверждается.... которые в жизни ничего полезного еще не сделали своими руками...
+4
Написано 26 сентября 2016, в 22:44
Nochnoy_tranzit, классно же он самоутверждается, нечего сказать... лучше бы на работу, детинушки великовозрастные, устроились...
+3
Написано 27 сентября 2016, в 10:43
Nochnoy_tranzit, сложно жить, когда интеллектом не изуродован, руки не из того места растут, а ноги чешутся.
+2
Написано 27 сентября 2016, в 10:57
Русалка Обыкновенная, а это как?расшифруйте пожалуйста.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 26 сентября 2016, в 18:59
Вот Вы мне скажите, может я не прав?
Остановка стоит в среднем 80000 руб. на метерике, доставка 163000 руб, и в итоге 263000 руб. Или я ничего не понимаю или у нас идиоты у власти? В три раза выросла цена, а самим сделать никак? Или деньги не куда девать? Зачем такие закупки делать? ((( Вот смотрите здесь.
http://rostmetall.ru/avtobusnaya-ostanovka-reklama..
+2
Написано 26 сентября 2016, в 19:43
Гоша Григорьев, Вы правы: На "Вашем" сайте так и выходит общая стоимость с доставкой 253 323
если сегодня заказать, то 3 октября она будет в южном... С доставкой до Холмска будет дешевле - общая стоимость 251 667.
+1
Написано 26 сентября 2016, в 19:46
senchick, Так зачем же заказывать, самим сделать сложно? (
+5
Написано 28 сентября 2016, в 12:05
Гоша Григорьев, а на лексусах кто ездить будет? на откатах и живем, зачем экономить бюджетные деньги, лучше их скорее все промотать, да подороже все закупить
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 сентября 2016, в 20:31
Материалы есть на базах, сварщики и рабочие в центре занятости населения и остановка обойдется в 10000 руб. Максимум. Что же Вы так бездарно тратите деньги наши? Скоро и шнурки завязывать разучитесь. (((
+6
Написано 26 сентября 2016, в 22:47 Отредактировано 26 сентября 2016, в 22:48
Гоша Григорьев, Вы очень точно сказали - НАШИ деньги (т.е. налогоплательщиков) - ведь не СВОИ же!!!!!
+6
Написано 28 сентября 2016, в 12:04
Гоша Григорьев, смотрите - вы проводите конкурс по закупке остановок. муниципалитет их закупает по заоблачной стоимости, а компания подрядчик это ваш друг. за такой контракт вы получаете хороший откат, поскольку и вы и ваш друг знаете, что реальная стоимость к примеру 100 тысяч, а ему на счет за это было перечислено 200 тысяч. вот и вся схема. она старая и простая.
0
Написано 26 сентября 2016, в 20:32
Гладят там где живут, ну что за народ
0
Написано 26 сентября 2016, в 20:32
Гадят
0
Написано 26 сентября 2016, в 20:59
Видеонаблюдение за павильонами, думаю, не бесплатно. Как
бы эта "ребятня" заодно на в/камеры не позарилась...
+1
Написано 26 сентября 2016, в 21:13
Вот чем они им помешали? Что за люди такие... ну для нас же делают... неужели нравится жить в Г***е?
+3
Написано 26 сентября 2016, в 21:52 Отредактировано 26 сентября 2016, в 21:52
+2
Написано 26 сентября 2016, в 22:07
TROL, жесть....
+1
Написано 26 сентября 2016, в 22:53
Н_а_т_к_а., просто оторопь берет при виде на такое свинство... Даже интересно, русский человек когда-нибудь научится бережно относиться к тому, что его окружает???
+1
Написано 27 сентября 2016, в 00:36
поймать и кастрировать......коты перестают метить.... мож тоже перестанут..))
+3
Написано 27 сентября 2016, в 07:16
Просто животные.
0
Написано 27 сентября 2016, в 11:06
думаю, надо как раньше, сломал - приди и почини. Поработай руками, раз головой не можешь. Может и научатся тогда чужой труд ценить
0
Написано 28 сентября 2016, в 12:09
а по факту - город выделит новые деньги на установки новых остановок, а дебилы преступнички (если их и найдут, что вряд ли) отделаются маленьким штрафом и все. какое им грозит лишение свободы? господа журналисты, ну не сгущайте краски громкими словами, смешно читать такие заголовки
0
Написано 29 сентября 2016, в 06:41
Ну этим давно никого уже не удивишь. Даже непонятно зачем об этом писать. В Ногликах, к примеру, остановки громят чуть ли не сразу после того как поставят и никто никого не ищет.
0