Житель Смирных заступился за подругу, ограбив и избив ее родственника и его друзей

Вооружившись пневматическим пистолетом, злоумышленник с товарищем пришел в дом к пострадавшему

21 сентября сотрудники уголовного розыска полиции Смирныховского района задержали двух граждан, подозреваемых в грабеже.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, установлено, что ранее потерпевший обидел свою родственницу. В день инцидента он распивал у себя дома спиртное вместе с четырьмя друзьями. Вскоре пришли еще двое граждан, но они не присоединились к застолью, а стали выяснять отношения.

Один из них является другом обиженной женщины и решил за нее заступиться. Для этого мужчина принес с собой пневматический пистолет.

Злоумышленники избили троих из пятерых граждан, находившихся в квартире, угрожали пистолетом, а затем ударили им о голову одного из присутствующих. Кроме того, у одного из потерпевших они забрали два телефона.

Когда оставшиеся в квартире побежали к соседям, чтобы вызвать полицию, подозреваемые бросились бежать. Одного из них оперативники задержали рядом с местом событий, другой был обнаружен и доставлен в полицию.

Оба гражданина задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Полицейскими изъят магазин от пистолета. Потерпевшие обратились за медицинской помощью в больницу, но госпитализация не потребовалась.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж).

 

 
22 сентября 2016, в 11:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2016, в 11:53
Отморозки...................
0
Написано 22 сентября 2016, в 11:54
Прикольно заступился, ограбив и избив. Крутяк, вот так заступился. Теперь засидеться придётся.
+8
Написано 22 сентября 2016, в 12:01
MIG_85, нашел повод грабить и бить людей
+2
Написано 22 сентября 2016, в 11:54
Обычный пьяный стос.
+7
Написано 22 сентября 2016, в 12:06
Герой отмороженный!!!
+2
Написано 22 сентября 2016, в 12:08
Поступок настоящего мужчины))

Теперь будет за себя заступаться в других местах))
+3
Написано 22 сентября 2016, в 12:28
Вот дурдом.
Пришел заступиться, и сам на статью заработал.
+2
Написано 22 сентября 2016, в 12:40
Возвращение 90-х? А ну-ка посчитаем : сколько прошло времени с момента посадок тех братков и отморозков? Сроки давали серьезные, они как раз сейчас выходят... И наблюдается"картина маслом": сами на рожон не лезут, а вот богатый "опыт" молодежи передать - запросто. Заметьте, снова в ходу "гоп-стоп", "стрелки", "понятия", "разборки"...
+3
Написано 22 сентября 2016, в 13:12
всегда меня пытались переспорить обиженные жители периферий,но факты то на лицо.))там как были 90-ые с быдлом,так и остались..если уж в Южном нет нет,да и проскакивает такая хрень пару раз в год,то по всему острову вообще день через день...
Формула "синька-быдло-гоп" работает до сих пор.)))
+5
Написано 23 сентября 2016, в 00:20
смирных - там же зона ... она оказывает большое влияние на понятия местных жителей.... некоторые после отсидки так и остаются там...
0
Написано 23 сентября 2016, в 00:34 Отредактировано 23 сентября 2016, в 00:38
Зона тут при чем,ну стоит она у нас и стоит)))Не холодно и не жарко от нее)))
А это просто очередная пьянь,пьют мозг не соображает. Не только такие в Смирных у нас ходят ходят)Тут как и везде есть хорошие люди. Периферия говорите... Ну от Южно-Сахалинска есть конечно отличие)это же центр,но и Южный то заполнен...люди там не только коренное население.
Ну эти хоть заступились,а не дай бог,эти пьяные рожи сделали что нибудь с ней. Сейчас бы обсуждали их,какие они козлы.Ну налетят пареньки сейчас...это да.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 11:14 Отредактировано 23 сентября 2016, в 11:14
Когда оставшиеся в квартире побежали к соседям, чтобы вызвать полицию, подозреваемые бросились бежать. Одного из них оперативники задержали рядом с местом событий, другой был обнаружен и доставлен в полицию.
Это оперативники у дома стояли ждали или нападавшие не в состоянии были не то что бежать а даже ходить? Я думаю даже за 2-3 минуты можно скрыться с МП
0
Написано 23 сентября 2016, в 15:11
чикаго
+1