Сахалинца отправят в психбольницу за жестокое убийство дяди

За то, что пенсионер не хотел отдавать деньги, его забили гардиной

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области окончено предварительное следствие по обвинению 30-летнего жителя села Дальнее в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вечером 25 ноября 2015 года обвиняемый вместе с двумя своими знакомыми, зная, что его 53-летний дядя должен был получить пенсию, пришел домой к потерпевшему.

Мужчины хотели забрать у хозяина квартиры деньги, а, получив отказ,  стали избивать его.

Один из гостей взял деревянную гардину и нанес по голове мужчины множественные удары. После того, как потерпевший перестал сопротивляться, молодые люди забрали 10 тысяч рублей и покинули место происшествия.

Потерпевший скончался 17 декабря 2015 года в реанимационном отделении Сахалинской областной больницы. Смерть мужчины наступила в результате отека дислокации головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы.

Согласно заключению стационарной судебно-психиатрической комиссии экспертов, обвиняемый во время совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает умеренной умственной отсталостью. По своему психическому состоянию он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре.

Учитывая изложенное, следователем следственного отдела по Южно-Сахалинску вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения к обвиняемому  принудительной меры медицинского характера, которое утверждено.

21 сентября 2016, в 18:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 18:23
Потом выйдет и опять кого-нибудь забьёт до смерти...
+15
Написано 21 сентября 2016, в 19:28
Натали, конечно выйдет..причем скоро...Расея она такая...
+3
Написано 21 сентября 2016, в 23:11
Натали, пускай лучьше растреляют его за дядю!
0
Написано 22 сентября 2016, в 07:51
Натали, Об уголовниках тоже можно так сказать. А в психушке он надолго задержится если не навсегда. Там хуже тюрьмы.
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 сентября 2016, в 18:27
Зверье...
+3
Написано 21 сентября 2016, в 19:33
Nochnoytranzit, зверье не такое - только люди способны на подобное
+3
Написано 21 сентября 2016, в 18:31
Как у них всё просто.Пришли,убили,деньги забрали.Жизнь человека оценили в десять тыс.рублей.
+7
Написано 21 сентября 2016, в 19:01
Если он не может "осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", то держите его в психушке пожизненно. Чтоб еще кого не убил.
+21
Написано 23 сентября 2016, в 15:58
НюНик_просто_Анна, полностью Вашу позицию поддерживаю! к сожалению российские гуманные законы предполагают диспансеризацию в стационаре закрытого типа в среднем на пару лет... а потом эти люди выходят из за решетки психушки в наш мир
+1
Написано 23 сентября 2016, в 16:03
trdsport65, я вообще я согласна с высказанным тут мнением, сто если уж он организовал преступную группу и все рассчитал, не такой уж он отсталый. Сидеть бы ему, как и подельникам
0
Написано 21 сентября 2016, в 20:26
жизнь за жизнь..))
+3
Написано 21 сентября 2016, в 20:51 Отредактировано 21 сентября 2016, в 20:51
Посадить на "колеса" и что бы овощем стал вместо зверья.
+2
Написано 21 сентября 2016, в 21:08
"обвиняемый во время совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, так как страдает умеренной умственной отсталостью."
То есть, рассчитать время получения пенсии и организовать преступную группу у подсудимого осознания хватило, а осознать что вымогательства и избиение может повлечь за собой смерть потерпевшего не мог ?!
Фемида не просто глаза закрыла. российская Фемида страдает умеренной умственной отсталостью
+10
Написано 22 сентября 2016, в 11:07
Poseidon, я где-то слышал, что понятие "шизофрения" было придумано каким-то доктором для того, что бы отмазать своего сына от тюрьмы (или даже казни). Если верить этому, то у нашей Фемиды есть отличная дырка для своих.
0
Написано 23 сентября 2016, в 16:02
MIG_85, очень реалистично. ибо это действительно скачуха от лишения свободы. нередко люди просто мастерски косят под психов чтоб не мотать многолетние сроки в колонии, а потупить пару лет в дурке и выйти.
+1
Online
Написано 21 сентября 2016, в 21:12
У моих знакомых так друга сын убил!Сын страдал шизофренией,был агрессивный!Отец просил его положить в психушку-ему отказали!А через два дня ночью зарезал отца!
+6
Написано 21 сентября 2016, в 23:16
багз-банни, беда...Не то что друга но и отца убить!!!Грех навеки незамолишь
+2
Написано 23 сентября 2016, в 16:00
багз-банни, да сплошь и рядом такие случаи и продолжают ходить на свободе эти психопаты
0
Написано 21 сентября 2016, в 21:59
Заметьте, из Дальнего все чаще и чаще приходят криминальные вести... "Черный квартал"? А еще я там ни разу не видел ни одного полицейского.
0
Написано 21 сентября 2016, в 23:06
Опять гардина стала деревянной
Лиза, гадриной можно задушить, или повесить на гардине, но забить ей можно только, если она в рулоне разве что.
+2
Написано 21 сентября 2016, в 23:09 Отредактировано 21 сентября 2016, в 23:10
Как такие твари на свет рождаются! Пускай идут работать! За деньги убить родного дядю..."Капец"
+1
Написано 21 сентября 2016, в 23:22 Отредактировано 21 сентября 2016, в 23:23
Да по нему не психбольница плачет а зона строго режима он полностью понимал что делал
+2
Написано 21 сентября 2016, в 23:41
"Расстрелять"
(Берия Л.П.)
+1
Написано 22 сентября 2016, в 07:33
Следователю конечно виднее. Но мне кажется ему лучше в зоне сидеть.
+3
Написано 22 сентября 2016, в 08:39 Отредактировано 22 сентября 2016, в 08:39
Владимир М., В психушке не лучше чем на зоне.Довелось мне наблюдать, что там творится. Жаль фотовидео съёмка запрещенна. Хотела заснять отношение врачей и медперсонала к больным. Была в шоке! И они понимают, что это никуда не выйдет дальше больничных стен. Поэтому думаю там ему и место. Пожизненное.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 08:58
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Согласен, санаторий не айс.
+4
Написано 22 сентября 2016, в 10:15
Жизнь родного человека, 10000 т.р. Выродок! Почему не вернут смертную казнь?! Не которые прям нуждаются в ней!
0
Написано 23 сентября 2016, в 02:02
Жесть...
0