Более 11 кг марихуаны изъяли у жителя Горнозаводска

Мужчина осужден на 11 лет лишения свободы

Невельский суд признал виновным 55-летнего жителя Горнозаводска в хранении и сбыте наркотиков, а также в незаконном хранении огнестрельного оружия (п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Суд установил, что в сентябре 2014 года в лесном массиве подсудимый обнаружил коноплю, сорвав которую изготовил марихуану. После чего, в ноябре 2014 года и марте 2015 года часть дурманящего средства мужчина продал, а оставшуюся часть продолжил хранить у себя.

В ходе расследования было изъято более 19 килограмм марихуаны.

Кроме того, по месту жительства подсудимого было обнаружено незаконно хранящееся огнестрельное нарезное оружие – ружье «ИЖ-56».

Суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

21 сентября 2016, в 11:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 сентября 2016, в 11:33
19 кг. Это ж какой рассадник долеж быть в лесу, которго ни кто не видел.
+3
Написано 21 сентября 2016, в 11:34
так 11 или 19 кг.?
11 было бы интересней по году за кило)))
+4
Написано 21 сентября 2016, в 11:45
Matso, Лиза когда писал(а) видимо был(а) в неадеквате. В шапке-11 кг. Далее:В ходе расследования было изъято более 19 килограмм марихуаны.
так 11 или 19-КАРЛ????? Разница всего то ничего. Всего 8 кг дурман травы. А так это семечки для лизы наверно
+1
Написано 21 сентября 2016, в 11:39
Похоже что мужик за эту ботву свободу больше не увидит. Оно ему было надо!!!
+3
Написано 21 сентября 2016, в 11:49
Капееец... Уже и возраст такой, далеко не молодой, а всё туда же... Так и надо ему!
+2
Написано 21 сентября 2016, в 11:58
Очепятка
+1
Написано 21 сентября 2016, в 12:30
За такое дело надо начинать расстреливать.... Слишком уж частыми стали новости про наркотики
+1
Написано 21 сентября 2016, в 12:46
сорняки-с они сами по себе расли
+1
Написано 21 сентября 2016, в 13:55 Отредактировано 21 сентября 2016, в 13:56
11 лет строгача за траву?????а за смертельно опасные спайсы сколько дают???а пьяных водил,убивающих людей на дорогах на сколько закрывают???
ПОКАЗУХА!!!!!!!!!!!!!!!!
Сахалинский суд-вы беспонтовое сборище лентяев и моральных уродов!
Пьяная судейская тварина разьезжала по бордюрам,где ходят люди,бегают маленькие дети,а ему всё с рук сошло...
всё куплено,как всегда...абсолютно всё...

P.S. Траву курили испокон веков!..и жили при этом до 100 лет!..она безвредна!..
Столичные с Семейными - вот где опасность для человека!
+5
Написано 21 сентября 2016, в 16:05