На Сахалине один охотник застрелил другого
фото СУ СК РФ по Сахалинской области

На Сахалине один охотник застрелил другого

Подозреваемый заключен под стражу

10 сентября в следственный отдел по Долинску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в охотничьем доме, расположенном в лесном массиве рядом с озером Торфяное в Долинском районе, обнаружен труп 59-летнего хозяина домика с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения брюшной полости и руки. 

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Долинску  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

По подозрению в совершении этого преступления задержан ранее неоднократно судимый 33-летний житель Южно-Сахалинска. Сегодня по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.

По версии следствия, подозреваемый вместе со своим родственником приехали на охоту. Между хозяином охотничьего домика и подозреваемым произошел словестный скандал, который перерос в драку. В результате ость дважды выстрелил из охотничьего ружья два выстрела в живот и руку потерпевшего. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

13 сентября 2016, в 16:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2016, в 17:20
Жесть полная. Реально больные люди.
+12
Написано 13 сентября 2016, в 17:27
Полюбэ после горячительных спорить начали
+4
Написано 13 сентября 2016, в 18:18
Рыбак рыбака видит из далека
+4
Написано 13 сентября 2016, в 18:23
Чот в последнее время охотники вооще какие то неадекваты....
Ковбоями себя возомнили...
+4
Написано 14 сентября 2016, в 00:23
Владимир П., после таких случаев и начинают ужесточать нам все правила, законы, нормы...
+3
Написано 13 сентября 2016, в 19:05
В виду личной неприязни ....
0
Написано 13 сентября 2016, в 19:15
Можно вопрос автору,Вы вообще перечитываете то,что печатаете?"выстрелил два выстрела"...
+4
Написано 13 сентября 2016, в 19:20
Вот исправте это предложение
+3
Написано 13 сентября 2016, в 19:34
по-любому синька!
0
Написано 13 сентября 2016, в 19:46 Отредактировано 13 сентября 2016, в 19:46
стрелки"ворошиловские"какие то
чуть что, сразу "валить"
+3
Online
Написано 13 сентября 2016, в 19:54
Рыбку сушёная лежит, значит пивас был...
+3
Написано 13 сентября 2016, в 20:42
Натали, не обязательно, мы в бане рыбу сушеную кушаем с чаем
+4
Написано 13 сентября 2016, в 20:48
Игорь Иванов,
со сладким чаем? А я с томатным соком люблю. Вкусно!!!
+5
Написано 13 сентября 2016, в 20:49
Балтийская Килька, да, сладкий чай
+3
Еще 24 комментария
Написано 13 сентября 2016, в 22:22
на кого охотился то?
0
Написано 13 сентября 2016, в 23:59
Я почему-то думала что судимым разрешение на приобретение огнестрельного оружия не выдают. А тут ещё и неоднократно судимый.
0
Написано 14 сентября 2016, в 00:25
Nato4ka, вроде как дают. судимость погашена или снята видимо
0
Написано 14 сентября 2016, в 00:27
В результате ость (видимо ОН) дважды выстрелил из охотничьего ружья (вследствие чего произошло 2 выстрела, произвел 2 выстрела-на ваш вкус и выбор: опусник(ца) под великим ником Лиза Ре)два выстрела в живот и руку потерпевшего.
+1
Написано 14 сентября 2016, в 13:58
leksoos13, Лиза Ре - это релиз, потому скрываться за этим может кто угодно, но обычно пресс-отдел органов
+1
Написано 14 сентября 2016, в 15:21 Отредактировано 14 сентября 2016, в 15:22
НюНик_просто_Анна, это я давно понял. Но кто-то же пишет-человек, а не робот-бот. Т.е. в редакции то видимо знают кто заходит и пишет, потому что новости из разных служб))) Не пойму - один ник на все пресс-службы?))) И у всех доступ? Понимаю, если бы были с одной службы.
+1
Написано 14 сентября 2016, в 17:20
leksoos13, неет, публикуют как раз журналисты, наверное, каждый раз разные)))). Кто-то проверит, поправит, а кто-то впопыхах пропустит. Их мало, и они завалены работой...
+1
Еще 7 комментариев
Написано 14 сентября 2016, в 07:22
Ружья пристреливали...
0
Написано 14 сентября 2016, в 08:47
Это уже не охотники . . .
0
Написано 14 сентября 2016, в 09:16
тэкс, теперь думаю молодежи с 16 лет мало того что права так еще и охотничьи билеты начнут давать
+1
Написано 14 сентября 2016, в 10:46
Доморощенные ковбои блин
0
Написано 14 сентября 2016, в 15:49
Не поделили шкуру не убитого медведя....
0
Написано 17 сентября 2016, в 18:33
Соболезнования родным и близким людям.
0